Recommended Posts

:unsure: Счастливые люди, имеют на все эти настраивания время.

По-доброму завидую....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со временем, когда "самоделкины" научатся зарабатывать деньги, чтобы всё остальное доверять специалистам, их отношение изменится.

Ну зачем же так, масковскими мерками мерят иммиграцию в Чехии (чай не Америка). Это в Маскве этот подход уже имеет законченную систему действия, напоминающую "Вовку в тридесятом царстве" с его "Двое из ларца, одинаковы с лица",

- Вы что за меня и есть будете?

- А как же!

Далеко не все на этой земле живут в своих домах, имеют прислугу, садовника, водителя и способны для элементарных пары фрикций - вызвать соответствующего специалиста. Если бы меньше понтов было, то картина будет куда прозаичнее. Большинство в квартирах и к тому же вообще - чужих. Так что лишняя тысяча за то, что способен сделать сам - отдать другому, порой, земли не видящему - совсем даже не пустое. Изменится, есте, Jiri Jarosik, но не масковскими темпами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тысяча за то, что способен сделать сам

:( За сколько времени человек, впервые увидевший сателлитный комплект, настроит тарелку с тремя головками??

Плюс время на читание в интернете, часа 2-3 уйдёт как минимум только на чтение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За свою первую тарелку, лет 12 назад, отдал «спецам» где-то 2К баксов, в 2000 году – за комплект(ресивер+поворотка 80см) – 36 тыс крон. После этого. все делаю сам. Могу себе позволить оплатить «специалиста» (даже хамоватого Dima), но не хочу. Мне интересно получить новые знания и навыки в далекой от основной специальности области, а не стряхивать с ушей макаронные изделия доморощенных «спецов». Установить тарелку на европейский спутник сможет любой школьник, и не надо из этого делать священодействие.

Да, такая работа – не сахар, надо и на крышу взобраться, и на ветру померзнуть. Но, как говорят, кто на кого учился. А по этой специальности, ИМХО, университетов еще не открыли. Так, ПТУшный уровень. На 150 крон в час.

А для начинающего рекомендую сайт www.forum.alyno.ru/ Очень подробно и доходчиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За свою первую тарелку, лет 12 назад, отдал «спецам» где-то 2К баксов, в 2000 году – за комплект(ресивер+поворотка 80см) – 36 тыс крон. После этого. все делаю сам

Дык это понятно - заплатил вперёд на всю жизнь :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:( За сколько времени человек, впервые увидевший сателлитный комплект, настроит тарелку с тремя головками??

Почему с тремя... С четырьмя! :D Сателлит, который настроит школьник за 2000 не имеет ни три, даже не две головки, а понятно, что всего лишь одну.

И зачем так равнять по себе и своим возможностям - большинство? Грузить их мнением, обрезающим самостоятельность в простых вещах - а только - ДЕЛАЙ КАК Я - Вызывай профика!? Неужели острая необходимость в простых ситуациях привлекать их, чем озадачить например любознательного сына-подростка? Только во имя того, что бы отдать специалисту и условно сблизиться с будущим в стиле Jiri Jarosik ? Сателлитный прием сегодня настолько же прост, насколько посадить драйвер на устройство которого ХР не видит, например... А мелочи можно и на форуме спросить. На этом - почему-то ТАБУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну зачем же так, масковскими мерками мерят иммиграцию в Чехии (чай не Америка). Это в Маскве этот подход уже имеет законченную систему действия, напоминающую "Вовку в тридесятом царстве" с его "Двое из ларца, одинаковы с лица",

- Вы что за меня и есть будете?

- А как же!

Далеко не все на этой земле живут в своих домах, имеют прислугу, садовника, водителя и способны для элементарных пары фрикций - вызвать соответствующего специалиста. Если бы меньше понтов было, то картина будет куда прозаичнее. Большинство в квартирах и к тому же вообще - чужих. Так что лишняя тысяча за то, что способен сделать сам - отдать другому, порой, земли не видящему - совсем даже не пустое. Изменится, есте, Jiri Jarosik, но не масковскими темпами...

 

еврейтор, то что у тебя проблемы с восприятием юмора и иронии мне давно известно. То, что ты готов реагировать на любое мое сообщение и "подковыривать" - тоже. Более того, большая нечеловеческая жаба точит тебя потому, что я (о ужас) "знаюсь" с Кельтом :)

Однако, еврейтор, игнорировать твои постоянные провокации (ты прекрасно понимаешь о чем я) я больше не намерен. Все свидетели, что я этого не хотел и сдерживался (смотрим предыдущие темы). Ты воспринял это как сигнал к действию? Удачи тебе, еврейтор в этом трудном деле.

 

Далее по теме для нормальных людей.

Берем мысль puha-puha

Со временем, когда уже не будет нужды охотиться днем и ночью за каждым отдельным клиентом и наступит относительный стабилизец в делах, тогда и отношение поменяется. Или не поменяется :)

переворачиваем на 180 градусов, получаем:

Со временем, когда "самоделкины" научатся зарабатывать деньги, чтобы всё остальное доверять специалистам, их отношение изменится. Или не научатся :P

В обоих случаях присутствуют СМАЙЛИКИ.

 

 

Кто и что делает своими руками, и кто платит даже за чистку собственных ушей - мне всё равно. У каждого своя голова на плечах и руки, растущие из разных мест.

Я вот сантехнику, к примеру, сам люблю покурочить, а в компьютер не полезу дальше протирания экрана. Тарелку сам устанавливать и настраивать точно сам не буду, потому что времени потеряю больше, чем сэкономлю денег. А вот жигули в студенчесике годы сделали из меня практически спеца :lol: не по моей доброй воле, конечно. До сих пор помню замену глушителя на 70-м километре ярославки под проливным дождем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делали и будем делать. Надо привлекать взрослеющих детей, лучше сыновей(если повезло или поработал над этим...) к простому делу "Сам установи на балконе сателлитную тарелку!". И шоб работала... Коль взрослый человек на написания тысяч постов на форумах время находит, а на на собственный пример, или даже совместную установку - нет. Ребенок и в нэте инфу нароет и гайки позакручивает, если папа таким вещам научил...

Далее Офф по офу и без хамства. Хотя тему жалко так хоронить.

Таки да, StYlus., не он первый, ты более лаконичен, я так не умею.

Более года назад Уравновешенный Игорь однажды, в жарких дебатах, описАлся (не перекривлять! :shetina: ), но на самом деле была описка, за что, к его чести, извинился. А здесь человек умышленно выделил и трижды повторил -действительно гадко. А шо поделаешь такое сейчас благородное время идет в вирте? Так или иначе похабить ники в сторону наклейки угодного/неугодного нацинального акцента позволено на форуме далеко не всем. Вам, получается позволено.

И потом, на Вашем, Jiri Jarosik, журналистком жаргоне "жаба давит" человека, обычно завидующего чему либо. Чему? ИМХО - этого вида родство, вызывает не зависть, а глубокое сожаление. Знайся себе с кем хочешь, к кому/чему твой уровень культуры и интеллекта ближе - туда и склоняйся. Я тогда понял твою колоду с шестерками - по одному, в переносном. Ты имел ввиду в исходном смысле. Мы таки о разном.

Из личного опыта реал+вирт общения девушки-журналистки на форуме, куда как интеллигентнее, однако. По меньше мере никами - точно не кривляются. Запаса интеллекта хватает до таких вещей не опускаться. ИМХО, опять же.

 

В открытом тексте поста смайликов НЕТ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 заповедь: Не пости того ,что другим противно.

Ефрейтор в данном случае прав,однако. +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беда, коль споги начнёт тачать пирожник.... ©

В моём понимании надо делать своё дело быстро, качественно.И получать за это деньги.

Соответственно, считаю бессмысленным тратить 4-5-6-7 часов на изучение предмета, который понадобится один-два раза в жизни.

Правильнее заработать за это время(4-5-6-7 часов) денег и заплатить спецу, который сделает всё тоже самое за 30-40 минут.

Или, просто в свой законный выходной пойти гулять с детьми или отдохнуть "на поляне".

 

ПыСы. B) ДИМ местами может и хамоватый.Но, ИМХО, побольше бы таких "хамоватых" по жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделать своими руками с сыном воздушного змея, а потом вместе его запустить - куда как полезнее, чем купить его готового от китайского производителя суперпрофессионала и тем отмазаться. Процесс воспитания, однако. Сделать что либо вместе и что б заработало - куда как полезнее, чем просто выгулять семейство...

на изучение предмета, который понадобится один-два раза в жизни.
- Неа. Открываются/закрываются каналы, меняются параметры и кодировки, меняется софт, меняются положение на орбите, мы переезжаем, меняются рессиверы... Да оно просто вовлекает. А сколько нового да своими руками. Оно втягивает точно так же как постить на форуме... Это на самом деле интересно, особенно когда это совсем и не сложно. Нет здесь проблемы. А вот уже не справившись, 10 раз посоветовавшись на форуме, подписаться в необходимости профессионала - и не зазорно.

Есть VIP-подход к этому процессу, а есть тривиальный. Написать что все должны пользоваться услугами профессионала без разделения на уровень жизни или индивидуальные условия - все таки преждевременно. Все VIP быть не могут. Иначе появится следующая ступень - супер VIP и так далее...

(Хотя скрыть, завуалировать, простую вещь или процедуру, сославшись на сложность, требования рынка и под. - имеет свою логику. Но... далекую от альтруизма.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) От того и беда, что к профи бежим когда уже совсем пи край.

ИМХО.Надо сразу начинать со спеца и будет счастье.

Кроме того, нам например совсем некритично, что появляются новые каналы или где-то поменялась какая-то софтина для ресивера.

Ведь, реально, телевизор смотрим час-два в день.И то по выходным.

И всё что произошло за 3 года, пока у нас стоит тарелка, с сателлитными каналами - мне абсолютно фиолетово.

А если уж совсем захоцца чего-нить новенького - Таранофф рУУлит.И совсем рядом.

 

ПыСы.Элементарный рассчёт не позволяет самому лАзАть и крутить тарелЬку.

Итак - считаем:

Основной заработок не считаем.

Консультация корпоративно-буржуинского клиента от 1500(иногда 3500/5000 на фактуру) час.

8 часов = 12 000.

Или простой "выезд на дом" = 2000.

Дядя Толик, за каким .....м мне крутить тарелЬки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов = 12 000.

И сока тут таких как ты? А если убрать еще их понты - сколько их останется? ИМХО - достаточно снять тапки, "абы поличыты"(укр)... Не более. Но то что такой подход внушать даже тем, у кого так за месяц не всегда выходит - не цинично? Я ведь тоже читаю форум, мнения форумчан, иногда даже вижу в реалу... Сначала пальцы веером, а потом, между строк - "любую, даже черновую работу хачу". Давай все-таки говорить о большинстве, дядя Юра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Понты тут не при чём, я в этой стране 5 лет назад с $450 в месяц начинал и ничЁ так, выжил.

А опять таки потому что учил, учу и буду учить то что нужно для моей основной работы.Т.е. то, с чего кушаю.

И форумы буду читать только соответствующие. ;)

Т.е. буду пытаться оставаться спецом, чтобы были деньги на оплату другим спецам к которым обращусь.

Чего и другим желаю.

 

 

ПыСы.Толик, ты реально знаешь людей работающих на черновых работах и имеющих возможность смотреть телевизор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku