ArjLover

Эвакуация и башмаки

Recommended Posts

Ка-а-акой агрессивный топикстартер... А мне вот не нравится, что на 20км/час превысил, так мне и штраф в 6000 корун светит и еще четыре бода впаяют, а в руско я чуток окошко приоткрыл, гайцу 500 деревянных дал и дальше... Нарушают тут мои права, ох как нарушают!

Dim не бот, он кетаец. Потрудитесь уважать участников форума, на который пришли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все это напоминает какой-то автодорожный онанизм. Но.. такова се ля ви!

ну так может не стоит так себя мучать, а остаться на привычном месте oна..

Имхо любые топики начинаемые "У вас там.." ничего полезного не сулят.

здесь у нас точно так, как здесь у Вас, те же права не более. Зачем изначально проектировать претензию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штрафы здесь, конечно, крутые... Но это действует. Я не мазохист, огреб 5 баллов - теперь постараюсь не нарушать. Хотя согласен - трудно бывает скоростной режим соблюсти. А в Росии тоже к этому придут, т.к. мизерными штрафами неизлечить тенденцию парковать перед РАБОТАЮЩИМИ ! эвакуаторами...

Тут недавно серию из "Улицы разбитых фонарей" смотрел, как один питерский робингуд взрывал машины разных распальцованных, которые парковали где хотели- на тротуаре, детской площадке и пр.... Жалко - повязали, а то Питер стал бы городом образцовых водителей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тема в 2003 году вызвала мой живой интерес (читать).

 

Для топикстартера будет особенно интересен последний абзац.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, Dim - это такой бот на форуме? Его все просто игнорируют или ему надо что-то отвечать? :P

Ну... если ты не понимаешь смысл постов Дима, то тебе надо читать, читать и читать. Чтобы достигнуть нужной степени просветленности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, да он просто прикалываеться! Неужели не понятно? Вопрос выеденного яйца не стоит, паркуй там где положено и не напрягай людей вокруг. Что других проблемм у человека нет? Так здесь, я думаю, данная проблемма не самая страшная, тут у людей посерьезней возникают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот до сих пор не могу понять этого явления и мои друзья связно не смогли обьяснить откуда ж у вас такой беспредел творится. Может сообщество сможет? :)

Легко.

 

Мою собственность государственные органы запирают в капкан и лишают меня (прошу заметить конституционного) права ею пользоваться!
Вас не лишают права ей пользоваться. Запирание капкана - это не взыскание как таковое, а мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Проведу аналогию: когда сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль, нарушивший ПДД, он тоже, казалось бы, временно ограничивает конституционную свободу перемещения всех находящихся в нем. Вас это не смущает? Или еще одна аналогия, которая должна быть понятна москвичу: когда вас ночью пьяного без паспорта забирают в отделение, это не ограничение вашей свободы, а мера обеспечения. И когда контролер в автобусе взимает с вас штраф за безбилетный проезд - это не лишение вас вашей собственности (купюр в кошельке), а наложение взыскания.

 

 

Как разновидность утаскивают неизвестно куда и оценивают свои услуги как им хочется. В этом случае конечно больше удивляет разница в денежном наказании. Я готов согласиться что неправильно припаркованный автомобиль власти могут убрать для обеспечения движения. Но бесплатно!
Ваша точка зрения имеет право на существование, и я ее уважаю, но в данном случае вас совершенно не спрашивают, согласны вы или нет. Так уж получилось, что законы были написаны без вашего участия.

 

Вообщем конкретных претензий две:

лишения меня права пользоваться машиной в случае башмака

Как было отмечено выше, вы неправильно классифицируете ситуацию. Это мера обеспечения, а не взыскание как таковое. Взыскание - это штраф, который на вас наложат за неправильную парковку при снятии башмака.

 

навязывание услуг в случае эвакуации
Опять же, это не взыскание, а мера защиты интересов других граждан от ваших противоправных действий. Например, когда вы пьяный деретесь в кабаке, милиция вас оттуда уводит, невзирая на, казалось бы, нарушение при этом вашей свободы перемещения. Аналогия понятна? Деньги за эвакуацию берутся не с целью получения прибыли, а с целью компенсации расходов, которые понесло государство в связи с вашими противоправными действиями. Например, когда вы звоните в милицию и говорите, что в самолете заложена бомба, вас не только сажают в тюрьму (уголовная сторона), но еще и обязывают возместить стоимость мероприятий, вызванных вашим противоправным поведением (проверка самолета и т.п.), - в гражданском порядке.

 

Мне все это кажется откровенно незаконным.
Каким конкретно положениям каких конкретно законов ЧР, на ваш взгляд, это противоречит?

 

Кстати я надеюсь в Чехии есть разделение понятий водитель и собственник?
Есть. Но эксплуатировать его в том смысле, в каком его можно эксплуатировать в России, для избежания административной ответственности, не получится ввиду различий в законодательной базе.

 

Напоследок дам общий дружеский совет: выезжая за пределы страны с необязательным к исполнению законодательству, для кошелька полезно помнить поговорку: "тебя посодют, а ты не воруй" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напоследок дам общий дружеский совет: выезжая за пределы страны с необязательным к исполнению законодательству, для кошелька полезно помнить поговорку: "тебя посодют, а ты не воруй" ;)

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, слово "ПРОБЛЕМА" пишется с ОДНОЙ буквой "М". Хотя Ваша безграмотность Вам даже к лицу. Как приложение к Вашим меринам и подземным гаражам.

( уже не было сил терпеть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда то, Скво пришла на форум во с такими словами

Ребята, давайте жить дружно

Заматерела однако, вот ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Qsecofr @ 11 Feb 2007, 21:12) *

Напоследок дам общий дружеский совет: выезжая за пределы страны с необязательным к исполнению законодательству, для кошелька полезно помнить поговорку: "тебя посодют, а ты не воруй" wink.gif

 

+1 :)

 

Ну-ну :)

 

Да, паркую в подземном гараже, куда въезд с газом запрещен. И там тоже никто ни сном, ни духом.

Из соседней темы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С эвакуатором все понятно и споров нет. А вот башмак - беспридел, я тоже яростно против этого.

 

Но в случае некоторых замков вопрос решается домкратом, баллонником и запаской. Снимаем колесо, ставим запаску. А в гараже болгарка - твой лучший друг. Металл можно будет на лом потом сдать. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, слово "ПРОБЛЕМА" пишется с ОДНОЙ буквой "М". Хотя Ваша безграмотность Вам даже к лицу. Как приложение к Вашим меринам и подземным гаражам.

( уже не было сил терпеть).

Skvo, я Вас не нанимала в правители моих текстов! А как же Ваши крики про общение с "равными"? И что Вы так бедняжка мучаетесь терпением ко мне, мои мерины и гаражи Вам спать не дают? И звонить, Лена, ты тоже мне перестала, не люблю лицемеров и двуликих людей. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Металл можно будет на лом потом сдать.

 

Между прочим, повреждение госсобственности карается законом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku