ArjLover

Эвакуация и башмаки

Recommended Posts

Я вот до сих пор не могу понять этого явления и мои друзья связно не смогли обьяснить откуда ж у вас такой беспредел творится. Может сообщество сможет? :)

Мою собственность государственные органы запирают в капкан и лишают меня (прошу заметить конституционного) права ею пользоваться!

Как разновидность утаскивают неизвестно куда и оценивают свои услуги как им хочется. В этом случае конечно больше удивляет разница в денежном наказании. Я готов согласиться что неправильно припаркованный автомобиль власти могут убрать для обеспечения движения. Но бесплатно!

 

Вообщем конкретных претензий две:

лишения меня права пользоваться машиной в случае башмака

навязывание услуг в случае эвакуации

Мне все это кажется откровенно незаконным.

 

Конечно прошу заметить что я ни в коем случае не отказываюсь от штрафа за нарушение.

Кстати я надеюсь в Чехии есть разделение понятий водитель и собственник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A что случилось-то, расскажи. И у кого это "у вас" беспредел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока ничего не случалось. :D

Гостил несколько раз в Праге - диву давался... Вот теперь думаю перебраться надолго и думаю что же делать с московскими навыками парковки??? Этот вопрос риторический на него не надо отвечать! :) Интересует тема в принципе.

А то мне дальше рисуются ужасные картины, типа просрочил срок оплаты поплаток, приходишь домой, а там дверь в ванну заварена!!! Заглядываешь в туалет - а унитаз эвакуировали! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А про свой устав и чужой монастырь ничего не всплывает в памяти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArjLover, не нагнетай © :)

Всё вполне законно делается, если повесили башмак значит нельзя было в этом месте парковаться. На окошко прилепят куда позвонить.

Эвакуаторы убирают машины в трёх случаях

Мешает проходу

Мешает проезду

Или при чистке улиц (о чём заранее предупреждают водителей там паркующихся)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, А какой устав в этом монастыре? Я и попросил предметно обьяснить. В конституции Чешской Республики написано что власть может любым способом надругаться над частной собственностью? Тогда номер статьи в студию и вопрос закрыт! Но надеюсь это не так. :)

 

Kelt, вопрос более узкий. Я понимаю что есть некий закон и есть наказание, но почему способы-то бандисткие? Мне кажется что способ нарушает мои права, причем как я сказал - конституционные. А такой закон незаконен. IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, конечно - нарушить права кого-то другого на проход/проезд - это, типа, нормально. А увидеть, что за это наказывают - ах-ах, какие здесь законы незаконные :angry: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, в третий раз прошу эмоциональный флейм не раздувать, а ответить знающих букву закона по существу.

 

Amelia, да я негодяй и вообще подонок. :) Но государство же не будет уподобляться мне и бороться со мной такими же способами? Или будет? Что ж тогда получится? А кто первый начал? А кто прав? Ну вообщем надеюсь понятно... Я же особо подчеркнул - я не против наказания. Я против выбранного способа.

 

В Москве всю эту тему проходили, я думаю что она есть и актуальна для любого города. Эвакуировали и просили за эти услуги больше 100 долларов. Но почувствуйте разницу! Сухой остаток после всех судов простой - эвакуаторы работают бесплатно. Для получения машины идешь в ГАИ, где тебе выписывают штраф 100 рублей за неправильную парковку, машину в день эвакуации отдают бесплатно, раньше требовали еще и оплаты штрафа для получения, но и это быстро опротестовали. Дальше штрафстоянка - 80 руб в сутки, первые трое - 40 руб. 99% забирают день в день. Штраф конечно никто не платит, так что вся история бесплатная и чисто воспитательная. Зато законная!

Чувствую очередную эмоциональную бурю возмущения. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArjLover, спорить о способах не буду.

Амелиа права, если ты нарушаешь чью нибудь свободу передвижения, то же и ты получишь

А по поводу бесплатно эвакуировать, тут ты чесслово насмешил :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, да что ж вас заело-то так. :) Загадка именно про способ! Именно про способ наказания я и спрашивал и просил истолковать его законность. Все остальное и без меня понятно.

 

Да, бесплатно! И когда партия эвакуаторов на Садовом кольце у Атриума грузит неудачников, новые, тут же паркуются прям у них перед мордой, в присутствии ГАИ. :) Надеются что они успеют купить и уехать быстрее чем эвакуаторы обернутся до штрафстоянки и обратно. Все это напоминает какой-то автодорожный онанизм. Но.. такова се ля ви!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если революционная энергия хлещет через край, то можно обратиться к омбудсману:-)

 

Реалии же таковы, что полиция борется с нарушениями именно таким способом и наверняка на основании соответствующих законных норм (за подробностями можете обратитесь к нику sUs). Чешская полиция (системно) НЕ может действовать иначе. Если есть сомнения в разумности этих норм, то обращайтесь к омбудсману, в Европейский суд, пишите письма в прессу, создавайте партию и нагнетайте революционную ситуацию - на выбор. По последнему варианту шансов на успех в Чехии у вас будет ноль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все это напоминает какой-то автодорожный онанизм. Но.. такова се ля ви!

Сам и ответил: в Мо жизнь дешевле, но с онанизмом, а в Праге дороже, но без.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, спасибо за ответ. Это может быть то что я хотел или почти то. :) Каков итог обращения общественному защитнику прав в положительном случае? Это просто некая разновидность адвоката? Или что? Кстати есть в Чехии конституционный суд? В том случае куда я клоню, только он может сказать что закон и действия не соответствуют чему-то там и т.д. Кто следит за соблюдением конституции? Надеюсь не та же полиция? :)

 

Народ, Dim - это такой бот на форуме? Его все просто игнорируют или ему надо что-то отвечать? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И когда партия эвакуаторов на Садовом кольце у Атриума грузит неудачников, новые, тут же паркуются прям у них перед мордой, в присутствии ГАИ. :) Надеются что они успеют купить и уехать быстрее чем эвакуаторы обернутся до штрафстоянки и обратно. Все это напоминает какой-то автодорожный онанизм. Но.. такова се ля ви!

Кстати, да! Я даже у одной дамы спросил, вы же видите, что эвакуатор работает, а рядом ставите!

она: "Так он же занят!". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArjLover, попробуй подсчитать расходы на водителя, содержание эвакуатора, бензин.

Если в Мо деньги государство выкидывает на воздух, то это совсем не значит что в Чехии должно быть аналогично :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku