ArjLover

Эвакуация и башмаки

Recommended Posts

Вот теперь думаю перебраться надолго и думаю что же делать с московскими навыками парковки???

 

Забудьте не только московские навыки парковки и московские навыки вождения.

 

Забудьте московские НАВЫКИ ПОВЕДЕНИЯ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, да я понимаю, но здесь власти держат лицо! Взялись - делают. И парк эвакуаторов наращивают. Постановил суд "деньги брать незаконно" - не берут.

 

Пишкота, Вы не заметили мою просьбу? Понимаю, уж слишком вопрос провокационный. Все флеймисты сразу наверх всплывают. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати есть в Чехии конституционный суд? В том случае куда я клоню, только он может сказать что закон и действия не соответствуют чему-то там и т.д. Кто следит за соблюдением конституции?

Пожалуйста.

 

Поскольку никто в ЧР никогда не будет бороться за право парковать машину как попало при помощи Конституционного суда, то и опыта никакого на этот счет нет. Можете стать первым;-) В этом случае удачи вам желать не буду.

 

 

 

Забудьте московские НАВЫКИ ПОВЕДЕНИЯ!

Это первое, что вам придется сделать, даже для того, чтобы просто общаться на этом форуме;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста.

 

Поскольку никто в ЧР никогда не будет бороться за право парковать машину как попало при помощи Конституционного суда, то и опыта никакого на этот счет нет. Можете стать первым;-) В этом случае удачи вам желать не буду.

Это первое, что вам придется сделать, даже для того, чтобы просто общаться на этом форуме;-)

 

 

Не уводите в сторону! Я не за право, а против способа наказания! А то сегодня машину, а завтра унитаз мой эвакуируют. :)

 

По поводу общения на форуме - надеюсь это просто совет, а то пока что я получил пару весьма неуважительных постов в свой адрес от местных жителей. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У всех разные способы бороться с наказаниями. Я, например, стараюсь не нарушать, чтобы не было потом нужды бороться. Потому что нет времени, денег и желания на последующую борьбу.

В России самое действенное наказание - смертная казнь, ИМХО. :) Остальное - чепуха, для "нармальных пацанов".

ArjLover, почему Вас так интересует этот вопрос? Вы не собираетесь соблюдать правила парковки никогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, да я понимаю, но здесь власти держат лицо! Взялись - делают. И парк эвакуаторов наращивают. Постановил суд "деньги брать незаконно" - не берут.

А здесь постановили так :)

 

Не уводите в сторону! Я не за право, а против способа наказания! А то сегодня машину, а завтра унитаз мой эвакуируют. :)

Немного успокою, унитазы тут не эвакуируют :D

 

И думаю надо чётко различать гос.собственность на которой вы совершили противоправное действие, и частную собственность. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Государство будет бороться с Вами только в том случае, если Ваша машина будет припаркована в непридусмотренном для этого месте, то бишь где остановка и парковка запрещена, напротив выездов из гаражей, ворот и т.д. и т.п. Читайте правила дорожного движения.

 

Я понимаю, это круто парковать машину в метре от бардюра почти на пешеходном переходе. И наплевать,что остальным сзади не проехать ( так сказать один из способов парковки на уродине, который меня просто убил).

 

Да, машина- Ваша собсвенность, но если она мешает остальным или стоит в неположенном месте, то тут уже речь идет и о правах и свободах других людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, все просто. Собственность не только дает права, но и налагает обязанности. Это аксиома правовой науки. Невыполнение этих обязанностей влечет за собой наказание. Все вполне логично. Кстати, первая обязанность собственника - не мешать осуществлению прав других собственников и субъектов права вообще. Чем вы и занимаетесь в момент неправильной парковки. Это помимо нарушения ПДД. Так что не надо путать разные выещи. Тут вас научат родину любить уважать окружающих. Готовьтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArjLover, вам очень правильно посоветовали отказаться от ряда ненужных привычек. Приезжая в чужую страну это надо делать тем более.

В Чехии законность и порядок поддерживается во многом добропорядочностью и благонамеренностью граждан, а не только системой законодательных мер. Полиция априори не будет вредить вам и вашей собственности, скорее, наоборот.

Все невозможно прописать в законах. Даже если это сделать, то конечный результат от этого мало зависит. Ярким примером являются страны экс-СССР: вот у вас там эвакуация бесплатная, а бардака в разы больше при этом.

Тут на днях ваш зёма возмущался засильем негров в Праге (бездеятельностью полиции в этом вопросе) и опять тыкал нам своими патриотическими примерами в глаза. Однако, правда в том, что в Чехии порядок есть, а у вас его нету и не предвидится.

 

Поэтому когда приедете в Прагу, то старайтесь местных правил не нарушать и все будет ОК. Они тут составлены таким образом, что нормальным людям их соблюдать вполне даже удобно и естественно. А бороться за правду будете ездить домой - так часто, как только вам этого будет хотеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, спасибо. Одним страхом меньше. :)

 

Sawa, я вменяемый и законопослушный. И именно поэтому пытаюсь разобраться что к чему. Понять как устроена жизнь. Есть некоторые моменты которые особо бросаются в глаза. Пока их две - наказание за парковку и кокаиновые негры. :) Вторую тему подняли без меня и там было столько флейма, что не смог дочитать. Тоже так и не понял. Вот пытаюсь здесь хотя бы с башмаками разобраться. Давайте я вас попробую запутать, :) а то много защитников целесообразности эвакуации собралось! А какая целесообразность башмака который оставляет мою машину нарушать правила парковки, а меня лишает права пользоваться своей собственностью? Тоже хорошенький способ! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая целесообразность башмака который оставляет мою машину нарушать правила парковки, а меня лишает права пользоваться своей собственностью?

Целесообразность состоит в том, чтобы правила парковки не нарушать. Это разумно, просто и понятно. Это не требует глубокого интеллектуального напряжения. Если вам хочется философствовать на эту тему, вместо того, чтобы быстренько запарковать по правилам и отправиться по своим более интересным делам, то, черт знает, может вам и не стоит сюда переселяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

башмак имеет еще и воспитательное значение, чтобы в след. раз неповадно было)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, до топикстартера трудно доходит тот факт, что Прага не относится к регионам Российской Федерации :). Уважаемый ArjLover, здесь никого не интересует, какие именно законы и постановления принимают московские чиновники. Поэтому аргументы типа "у нас решили, что это незаконно, а почему у вас по-другому, все ваши законы неправильные" ничего, кроме улыбки, вызвать не могут :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
... но здесь власти держат лицо! Взялись - делают. И парк эвакуаторов наращивают. Постановил суд "деньги брать незаконно" - не берут.

Чье лицо они держат?;)

 

Уже выше объснили: за работу эвакуаторов нужно платить. Если на это деньги берутся из казны, значит за отвоз Вашей машины платят налогоплатильщики. Т.е. Мало того, что Ваша машина им мешает передвигаться, они еще и заплатить за Выс должны?

И сомневаюсь, что кто-то признает, что деньги брать незаконно.

 

И на унитаз могут арест наложить, если задолжаете кому-то ;)

 

ЗЫ. Сначала здешние "странности" в законах будете замечать, потом начнете смотреть на те, от которых уехали и удивляться "как там люди живут!?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
а то много защитников целесообразности эвакуации собралось! А какая целесообразность башмака который оставляет мою машину нарушать правила парковки, а меня лишает права пользоваться своей собственностью? Тоже хорошенький способ! :P

Не хватает еще оборудования для бесконтактного отслеживания и наказания нарушителей, поэтому "за чистоту" борются по-старинке, в-ручную :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku