sUs

Навигация

Recommended Posts

Линка нет, есть карты. Могу поделиться.

Сейчас не помню, что именно там есть, какие версии, но то, что новый округ Пражский - однозначно новье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ты только карту Чехии имел в виду? Я говорил глобально, о всей Европе.

А еще я видел свежую карту Чехии от CEDO, это как? Кто-то знаком?

Где-то читал, что лучше брать все карты от одного производителя, а то иначе бывают приграничные нестыковки, однажды сам на польско-литовской границе так попал, навигация видит тупиковую дорогу на границе и ведет на другой переход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу предупредить тех, кто купил или хочет купить ТомТом в коробке с обновлениями карт на 2 года.

 

На коробке написан лицензионный код. Он написан там не просто так :) В течение 90 дней с момента первого подключения девайса к компьютеру его надо активировать. Делается просто - в MyTomTom. Я этого не сделал и поэтому через 90 дней мне обновления карт отрубили. А понял я это только через полгода.

 

Написал в саппорт, все быстро решили, обновления активировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, эти нормальные POI мистическим образом отсутствуют на абсолютно всех новых левых картах под iGO8, iGO83 с торрентов и тому подобного. Новые дороги на них есть, а вот POI абсолютно непригодны к использованию. Как это происходит - мне непонятно (вроде бы, карты тех же самых TeleAtlas и Navteq), но факт есть факт.

 

Какое состояние технического прогресса на сегодня? Все покупают ТомТом? Или всё-таки мистическим образом пропавшие POI как-то вернулись?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое состояние технического прогресса на сегодня? Все покупают ТомТом? Или всё-таки мистическим образом пропавшие POI как-то вернулись?

никогда не имел и не имею никаких проблем с этими картами и POI на Igo. Все было, есть и, надеюсь, будет...

и POI и радары и 3D здания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посоветуйте навигацию со след. требованиями

-мин. цена

-карта всей европы

-говорит по русски

 

P.S. Или может кто-то свой продает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользуюсь вшитой бесплатной навигацией Нокия, и 3D здания есть, и на всех языках говорит. Пожизненное обновление есть тоже. Единственный минус- не совсем большой экран, но это решаемо заменой телефона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

берется самвсунг galaxy Y - О2 отадает их за крону с контрактом.

идется на 4ПДА.РУ или торренты и скачивается то, что нужно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На той неделе впервые использовал ipad в качестве навигации (нормальной, купленной за 70 евров, а не Гугл и прочие, требующие интернета). По рекомендациям опытных юзеров выбрал Навигон. Оказалось, что это Гармин на самом деле, и я, было, приуныл - чем дальше, тем Гармин мне с годами нравился все меньше.

Однако всё прошло отлично, за полторы тысячи километров ни одного нарекания или глюка. Есть еще ТомТом, но я его не испытывал; говорят, он похуже.

Плюсы: за одну и ту же цену получаете фактически два девайса с навигацией, поскольку купив версию для айпада, на айфон она ставится сама бесплатно (и наоборот). Далее, ехать по навигации с таким размером экрана - одно удовольствие (см. фотку, фотографировал ночью на ходу, сори за качество...). Минусов не нашел. Ну прикуриватель занят зарядкой... Хотя и без подзарядки несколько часов можно ехать спокойно (c айпадом, айфон выдержит значительно меньше). В пробках можно фильм посмотреть не отходя от кассы :). Короче, понравилось - а то я стал как-то в айпаде разочаровываться, а тут всё-таки отлично пригодился.

post-11-1337005852.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По рекомендациям опытных юзеров выбрал Навигон. Оказалось, что это Гармин на самом деле, ...

 

Они слились, но Гармин отвечает за Штаты, а в Европе это всё тот же Навигон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выбрал Навигон

Уже год нзад поставил.Никаких трудностей.

Странно, что ты это раньше не купил.

Оказалось, что это Гармин на самом деле

:unsure: А что плохо у Гармина?Уже 6 лет есть.Ни разу не заметил проблем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте навигацию со след. требованиями

-мин. цена

-карта всей европы

-говорит по русски

 

P.S. Или может кто-то свой продает?

 

Например, Garmin Nuvi 40 ČR Lifetime

Цена будет 2000, включая карточку гигов на 8

Карту можно скачать и без проблем поставить хоть всего мира. Европейские карты обновляются часто и пока у меня нареканий не вызывали

Говорит всяко, и по-русски

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не позвонил никто, когда ты в развязку въезжал? :icon_nail:

Читай внимательно. Смотри внимательно. Это айпад, а не айфон. На айпад мне позвонить не могут. А с айфоном я бы не поехал.

 

Например, Garmin Nuvi 40 ČR Lifetime

Цена будет 2000, включая карточку гигов на 8

Карту можно скачать и без проблем поставить хоть всего мира.

А у меня на Нуви не получилось в свое время поставить какие-то другие карты, кроме Чехии... Может, версия не та. Выглядит немножко иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS: я правильно понимаю, что по-русски это должно называться Там-Там, в смысле тот самый африканский барабан?:-)
Оказывается, и правда. Никогда раньше не задумывался :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku