ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

:lol::lol::lol:

Я тебя сейчас очень-очень разочарую.

Снимать придется только через видоискатель, поскольку экран там - для просмотра :)

 

П.С. Вроде появились какие-то модели зеркалок с соединеными видоискателем и экраном, но 400D еще ЭТИМ не обладает :)

 

вроде олимпус какой-то. но, честно говоря, не понимаю, зачем это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снимать придется только через видоискатель, поскольку экран там - для просмотра :)

А я уж было подумал, что Canоn сделал такую фитчу. :)

Вроде есть отдельно девайс, который цепляется на видоискатель, и изображение с видоскателя передается на экран этого девайса.

 

Что касается фокусировки по дисплею то вроде Sony DSC-R1 умеет, но это уже просьюмерка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снимать придется только через видоискатель, поскольку экран там - для просмотра

:unsure: Ты меня, Саша, навсегда отговорил от покупки зеркалки этой фразой.

:) Для меня, суперленивого, подносить вверх фотяк для того чтоб фотать - нереально.

Ну, разве что покУпить девайсину о которой Жека пишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Ты меня, Саша, навсегда отговорил от покупки зеркалки этой фразой.

:) Для меня, суперленивого, подносить вверх фотяк для того чтоб фотать - нереально.

Ну, разве что покУпить девайсину о которой Жека пишет.

есть зеркалки с выводом на экран, жаль только выбор небольшой.

хотя это считается непрофессионально и фсе такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебя сейчас очень-очень разочарую.

Снимать придется только через видоискатель, поскольку экран там - для просмотра :)

Да я сегодня это уже почувствовал. Но еще надеялся... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Ты меня, Саша, навсегда отговорил от покупки зеркалки этой фразой.

:) Для меня, суперленивого, подносить вверх фотяк для того чтоб фотать - нереально.

Ну, разве что покУпить девайсину о которой Жека пишет.

Девайсина эта, судя по отзывам, совсем негодящая, так что вариантов нету :)

Но привыкается к видоискателю достаточно легко - так что не делайте из мухи слона :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про видоискатель у зеркалки:

Я им обычно не пользуюсь. Пока, по крайней мере, предпочитаю экран.

КЛАСС!!! Я думал такое только в анекдотах можно услышать 8-)))))))

 

Тогда тебе нужен Олимпус Е-330, вариантов нет:-)))

Ну или Паналейку, но она слишком дорогая.

 

Еще имей в виду, что не у всех моделей зеркалок видоискатель отображает 100% сцены, а также очень многие страдают от мелких размеров этого приспособления. Большими видоискателями среди бюджетных камер отличаются Пентахи, которые Самсунги:-) Кстати, обрати свое драгоценное внимание на Пентакс К10Д - уникальное сочетание многих полезных функций и свойств. Серьезно.

 

Кстати о твоем недавнем приобретении: ты его по такой цене покупал или еще по старой? ПОлез тут за ссылкой и заметил, что у них распродажа.

 

Кстати, присоединяюсь к Yevgenu35 - форум на фото.ру на самом деле заполнен фотофетишистами (пародию на рассуждения которых ты принял за мой промоушен Канона:-) и в этом плане не очень полезен. К этой евгеновской35 ссылке добавлю еще хотя бы 20-й форум на forum.ixbt.com, который чуточку более полезный, чем фоторушный террариум.

Кстати, с удовольствием почитываю и чешские форумы на grafika.cz, по крайней мере, олимпусовская секция там очень симпатичная (хотя в рунете олимпийцы тоже отличаются положительной аурой).

 

Когда я выбирал камеру, то делал, например, так: заходил каждый вечер на pbase.com далее меню camera database, выбирал там интересующую меня камеру или объектив и смотрел фото, сделанные ими, просто обновляя страницу с фотками (получается случайный набор). Просмотрев сотни снимков (а может, тысячи) я получил устойчивое представление о свойствах того или иного аппарата/линзы, а заодно заметил для себя какими объективами сняты наиболее понравившиеся мне снимки и - самое главное - какова цена этих замечательных стеклянных предметов:-) (Для этого надо держать под рукой страничку какого-нибудь чешского гамазина с усредненной ценой, я использую для этих целей megapixel.cz).

Походи, посравнивай разные камеры, объективы и бренды. Это долго, но увлекательно, к тому же, со временем я довольно точно себе представил расклады в этой сфере человеческих интересов и, самое главное, практически точно знал, что и за сколько я хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, еще несколько дней и Денис раздумает покупать зеркалку.

А ведь - это реальная экономия денег.

Главное вовремя остановится. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во. Насчет экономии это ты точно. Причем остановиться надо до покупки зеркалки. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем остановиться надо до покупки зеркалки. :P

Ага, и "не покупка" зеркалки - это уже повод, чтобы его обмыть :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КЛАСС!!! Я думал такое только в анекдотах можно услышать 8-)))))))

Не совсем понял причины столь бурной радости, но, с другой стороны, положительные эмоции только на пользу :).

Айдар, я как-нибудь привыкну к видоискателю. Не стоит особенно нервничать по этому поводу. :).

За ссылки спасибо. Никто и не рассматривал фото.ру как догму, просто там фотографии красивые.

 

Я так понимаю, еще несколько дней и Денис раздумает покупать зеркалку.

Не дождётесь!

B)

 

заходил каждый вечер на pbase.com далее меню camera database, выбирал там интересующую меня камеру или объектив и смотрел фото, сделанные ими, просто обновляя страницу с фотками (получается случайный набор). Просмотрев сотни снимков (а может, тысячи) я получил устойчивое представление о свойствах того или иного аппарата/линзы, а заодно заметил для себя какими объективами сняты наиболее понравившиеся мне снимки

Подход с чем-то правильный, я тоже смотрю на сделанные фотографии. Правда, чёткой зависимости между снимком и камерой-объективом, увы, нет и быть не может. Потому что немалым (если не определяющим) параметром является такая характеристика, как "злате рученьки" :).

Впрочем, если просмотреть тысячи снимков, то вполне. Завидую твоему свободному времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне симпатичен этот аппарат: Сайт

только не знаю сколько стоит и стоит ли за то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем понял причины столь бурной радости, но, с другой стороны, положительные эмоции только на пользу :).

Ну почему же, я тоже начал практически хохотать при прочтении твоей фразы о видоискателе. Это для меня было уже вторым поводом посмеяться в этой ветке, кстати. Первым была "задержка затвора" в две секунды у Айдаровского апарата. Я себе живо представил фотографов, покупающих зеркалки с такими характеристиками и просто не смог удержаться. :) Так что не суди Айдара строго, пройдет год и сам будешь смеяться над такими фразами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku