ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

Думает, что это уже на что-то похоже, в отличие от 400Д:-)

Т.е. 400D прям полный отстой и ни на что не похоже? Не смеши мои чешки, как ты сам говоришь :).

Хотел тебе ответить про Олимпус, но ты сам сказал - "Ну а с Кэноном сравнивать по шумам бесполезно любой неКэнон".

Фраза "у Сони есть антишейк, а я знаю на своем опыте, что это крутая штука" заинтересовала. Однако всё же на основании ссылки ahas'a не вижу причин не взять 400D. Ни одной! Естественно, говорю про свои собственные потребности и доводы. То, что Олимпус лечге, лично у меня вызывает смех. Почти такой же, как у тебя фраза про видоискатель :).

 

что-то мне с трудом верится в то, что есть какие-то кардинальные различия между Е-330, Е-500 и Е-400 в плане шума.

Как приятно, что не надо самому писать, а только процитировать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен, его там нету, но что-то мне с трудом верится в то, что есть какие-то кардинальные различия...

Хороший аргумент:-)

 

Кардинальных нет, но кое-какие есть. Ситуация с шумами несколько лучше, чем у всех предыдущих моделей. При этом разрешение сенсора самое высокое из них же - 10 мп.

Сравнивать с Кэноном или Никоном можно, но тогда хотя бы с Е-400. Ведь о нем был вопрос?

В любом случае, шумность при чувствительности выше 400ИСО - не самая сильная сторона Олимпуса. Но если оценивать не только шумы, то станет заметно, что Е-400 самая маленькая и легкая зеркалка на сегодняшний день. Ее двойной кит не предполагает дальнейшего расширения системы. Эти два обстоятельства делают из нее привлекательный вариант для многих и многих. Не для пользователей продвинутых моделей Кэнонов-Никонов, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Е-400 самая маленькая и легкая зеркалка на сегодняшний день.

Если её носить постоянно с собой, я еще могу понять такой довод. Хотя всё равно при прочих равных условиях получить худший снимок и при этом пояснять, что зато, мол, фотяк лёгонький, мне представляется малорациональным :).

Но всё это лирика. Нужно, чтобы душа (душонка) лежала. Как к трубке :). В руке чтоб было комфортно, чтоб было желание взять фотоаппарат в эту самую руку. А качество фотографии - да какая, в конце концов, разница? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. 400D прям полный отстой и ни на что не похоже? Не смеши мои чешки, как ты сам говоришь :) .

Хотел тебе ответить про Олимпус...

Да ты просто создан для фоторелигиозных войн!:-) Но я в таких глупых перепалках не участвую. И тебе советую не тратить на это запас своего красноречия. По крайней мере, до тех пор, пока в изучении матчасти не появятся серьезные успехи:-)))

Жаль, если неплохая тема превратится в бледный оттиск худших отечественных образцов типа того же фото.ру:-(

 

По сути твоего вопроса: 400Д не "полный отстой", таких на рынке нет вообще. Просто, на мой взгляд, это неразумная покупка, выбрасывание немалой суммы непосредственно на ветер.

Если есть хоть какие-то фотоожидания от себя, то уже через полгода будет хотеться от него избавиться и купить полноценный фотоаппарат, которым является уже следующий в линейке канонов - 30Д. Ну и почему бы не купить сразу его?

При этом я понимаю маркетинг фотопроизводителей: лоховские изделия выпускать необходимо, так как продавать надо много и как можно большему числу людей. Но зачем самому становиться в эти ряды? Другое дело если никаких вообще амбиций нет и хочется просто буквально "пойнт энд шот", но при этом еще и быть "ин":-) Тогда, разумеется, этот выбор единственный в своем роде и безупречный.

 

Вот и вся теория. Теперь можешь "...рассказать мне про Олимпус".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я в таких глупых перепалках не участвую.

Еще как участвуешь. Весьма активно :). Правда, в момент твоего участия они, вероятно, для тебя перестают быть глупыми. А потом снова становятся таковыми.

B)

Жаль, если неплохая тема превратится в бледный оттиск худших отечественных образцов типа того же фото.ру:-(

Поддерживаю. Что для этого надо сделать? Хвалить Олимпус? Тогда тебе на форум фанатов Олимпуса :).

 

Теперь серьезно. Мне нравится Олимпус, вообще говоря. Скажем, тот, что я продал дёшево, делает кадры несравнимо лучшие, нежели то, что я купил задорого. Но, повторюсь, нельзя впихнуть невпихуемое в маленькую коробочку. Мой Олимпус перестал выполнять потребные задачи - быть всегда со мной. Иных задач для него не было - пришлось продать.

 

А купить хочется то, что отвечает моим требованиям - раз, сопоставимо с ними, с требованиями, по цене - два, и может быть в случае нужны апгрейдовано - три. Кэнон 400Д полностью соответствует и может похвастаться завидным единодушием самых разнообразных фотографов в оценке его положительных качеств. Вот такие соображения.

 

Теперь можешь "...рассказать мне про Олимпус".

По этому поводу я уже высказался в первом посте этой страницы.

Не понимаю, зачем я обращаюсь к тебе, коли ты не читаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а может - ну его?

Ограничиться TZкой, а денги пропить?

Или наоборот. Ибо лишними не бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, а я твой выбор поддерживаю. Стекла только покупай по возможности хорошие, а тушка - расходник, правильно Archer сказал. Да еще быть может тебе и нафик не нужны будут ни 20-ка ни 5-ка... А уж если заболеешь - тогда сразу Марк 2 и все вопросы ф топку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если есть хоть какие-то фотоожидания от себя, то уже через полгода будет хотеться от него избавиться и купить полноценный фотоаппарат, которым является уже следующий в линейке канонов - 30Д. Ну и почему бы не купить сразу его?

 

а чем, интересно, 400D неполноценен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(примерно 26 500 и 27 500 за двойной кит, что в случае Оли является законченным решением).

А что у других брендов нету в продаже double-kit? :D:D:D

 

Вот такое "законченное решение" - самое дерьмовое, что можно выбрать из оптики причем опять же

не важно какой бренд.

У кого-то кит вообще полный отстой, как напримре у Сanon, а у кого-то получше, как например у Nikon-a, но от этого они не перестаеют быть китами, самыми простыми линзами посредственного качества

и в тоже время самыми доступными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2-Елка-

 

Вот типа неплохой FAQ по камере Sony A100

Там есть если не все, то очень многое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не буду хаять Sony A100, мне низзя - они мои рекламодатели

 

отвечу почему меня привлек Олимпус Е-400:

 

1) шумов до ISO 640 практически нет, выше неплохая система шумоподавления в отличие от предшественников Олимпуса

2)не глючит баланс белого

3)старая флешка пригодится, для Соньки нужна новая и Мемори Стик дороже xD как минимум в полтора раза

4)дабл кит

5) возможность взять по входящей дистрибьюторской цене, Сони же просто по дистрибьюторской - разница сотка баксов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще как участвуешь. Весьма активно :) .

Покажи. Где? Кроме вот этой конкретной глупой перепалки в которую ты меня, все же, втянул.

 

Про то, что глупость всем неприятна:

Поддерживаю. Что для этого надо сделать? Хвалить Олимпус?

Интересно из чего делаются подобные нелепые предположения? Думаю, только из желания во что бы то ни стало сказать мне какую-нибудь гадость, видимо, в ответ на одну мою широкую и беззлобную улыбку:-)))

Потому что нигде и ни одним словом я не пытался тупо "хвалить Олимпус". Наоборот, я всячески пытался донести до тебя мысль о богатой вариативности в выборе техники. Вместо этого ты меня пытаешься спровоцировать на разборки в стиле "полный отстой - неполный отстой".

 

Конструктивное предложение: давай не будем пытаться "впихивать невпихуемое" и в этой теме воздержимся от дискуссий друг с другом.

 

 

Yevgen35: "законченное решение" это значит, что предполагается, что будущий покупатель ничего и никогда больше не должен будет докупать к нему. (Конкретно к этому Е-400 не особенно и подойдут другие стекла, кроме как из родного кита, - уж очень он маленький.)

Оно не обязано подходить всем, но некоторым оно, безусловно, подходит. Не все будущие владельцы фотоаппарата собираются становиться заядлыми любителями фотожелеза, некоторые просто любят поснимать "без фанатизма".

Например, меня никогда не привлекало глубокое погружение в околофотографические дебри. Я хочу иметь некий конечный комплект нужных мне и заведомо качественных предметов, но не хочу превращать это в религию с перманентным "расширением системы". И если бы в момент моих поисков существовал такой двойной кит Е-400, вполне вероятно, он стал бы моим выбором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2dzyncz А зачем постоянно в RAW снимать? Если мне нужен в оконцовке снимок для интернету в 400 пикс по длинной стороне? Портрет - да, пейзаж - да, постановочный снимок - тоже да, тут как без RAWу... А путевые заметки, веб-фотки - нафига?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku