ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

Если говорить о расходах ,то сюда нужно включить затраты на профайлы монитора и принтера ( и его покупка, иначе искаженная цветопередача в минилабе будет 100%).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин: Пордон! Ужель настолько я косноязычен? :)

Я понял, разумеется, что у зеркалок нуна смотреть в дырку :). Имелось в виду другое - почему фраза на счёт экрана настолько смешна? Этого я пока не понимаю.

Однако понимаю, что природа моего непонимания кроется в незеркальности. Поживём - увидим.

 

Если говорить о расходах ,то сюда нужно включить затраты на профайлы монитора и принтера ( и его покупка, иначе искаженная цветопередача в минилабе будет 100%).

Ну это пока однозначно не является приоритетом (я про принтер). Аппаратом бы научиться пользоваться как минимум до такой степени, чтобы хохотать при упоминании экрана.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно могу посоветовать книгу Д. Рудакова " Оранжевая книга о цифровой фотографии" Ну ооочень на многое мне открыло глаза. Есть экземпляр и диск. Могу дать почитать ( но полезно при приобретении зеркалки и с ее практичеким использованием.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бумажная книга - неудобно, увы. Я её буду читать в день по десять минут, да и не каждый день. Вот в электронной форме было бы интересно. Спасибо за предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе книг по фотографии в pdf могу накидать, а лучше я бы залил тебе все это на CD.

Читай на здоровье.

 

Вообщем книг порядка 100-150Mb в cжатом виде.

Есть так же книжка по Photoshop CS2.

Могу приложить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично, спасибо. Обращусь в ближайшем будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без проблем.

Одвоз из Праги :)

Как будет готово просигналю.

Если завтра забуду записать, то черкните в личку.

 

 

 

2GDV

Денис, тебе тоже писать ?

Или ты пока подумаешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем понял причины столь бурной радости, но, с другой стороны, положительные эмоции только на пользу :) .

 

Это не радость. Просто вызвало широчайшую (но беззлобную) улыбку:-)

Чувствую необходимость немедленно проинформировать тебя и о том, что зеркалки еще и того... видео не умеют совсем:-)

В любом случае, все это нормально - все мы с чем-то сталкиваемся в первый раз. Я вот сегодня трубку впервые набивал табачком.

И еще - почему ты думаешь, что я нервничаю? С чего бы? Я свое по этой теме уже, слава богу, отнервничал:-)

Имелось в виду другое - почему фраза на счёт экрана <i>настолько </i> смешна? Этого я пока не понимаю.

Потому что свидетельствует о незнании тобой принципиальных различий между "компактами" и "зеркалками". Но это наживное, главное, отдавать себе в этом отчет.

 

 

Подход с чем-то правильный, я тоже смотрю на сделанные фотографии. Правда, чёткой зависимости между снимком и камерой-объективом, увы, нет и быть не может.

Может. Потому что при большой выборке поправка на "златы ручечки" нивелируется (статистика, большие числа).

Ну и потом, - из моих категорических наблюдений - эти ручечки умудряются хорошо снимать любым аппаратом. Я себе сохраняю ссылки на наиболее понравившиеся галереи: там есть самые разные бренды. Одна из самых ярких по полученным мной впечатлениям снята вообще пластмассовым Никоном Д50 с накрученной на него Сигмой.

Поэтому я тут и пытаюсь противостоять категоричности в суждениях некоторых ораторов - уверен, что начинающим категоричность в вопросах, в которых они пытаются разобраться, только мешает, т.к. сужает диапазон восприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что свидетельствует о незнании тобой принципиальных различий между "компактами" и "зеркалками".

Ну так я ж, вроде бы, не скрываю, что с зеркалом опыт имею нулевой. Вот если б что-то подобное сказал человек искушенный, тогда причина для смеха понятна.

Потому что при большой выборке поправка на "златы ручечки" нивелируется (статистика, большие числа).
Если ты обратил внимание, я это уже сказал. :) Мое "не может быть зависимости" относилось к неким разумным для меня числам - скажем, сотня фотографий. А в случае сферического коня в вакууме руками, разумеется, можно пренебречь :).

Я, откровенно говоря, не могу сказать, что жить без зеркала не могу. Но очень хочется. Видимо, он мне нужен для того же, для чего тебе трубка.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае, все это нормально - все мы с чем-то сталкиваемся в первый раз. Я вот сегодня трубку впервые набивал табачком.

 

ОФФ

только при курении не перегревай ее и докуривай до конца если она еще не обкуренная

КОНЕЦ ОФФа

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут не про трубки! Про трубки - в раздел "Спорт" :).

И вообще, это к Алексу Бетману.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про трубки - в раздел "Спорт" :).

Пять баллов :D

еще раз сорри за оффтоп

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так я ж, вроде бы, не скрываю, что с зеркалом опыт имею нулевой. Вот если б что-то подобное сказал человек искушенный, тогда причина для смеха понятна.

Ладно. Может, это и не очень хорошо прозвучало с моей стороны, но на самом деле я не смеялся над незнанием чего-то (это нормально), но над сочетанием уровня твоего погружения в проблематику с твоей же решимостью быстро принять единственно верное решение.

На самом деле, мне кажется, что надо посвятить какой-то час технической составляющей проблемы, потом спокойно разобраться что к чему на рынке. Торопиться некуда, ибо есть чем снимать, а приобретение зеркала в чем-то сродни приобретению курительной трубки:-) Т.е. без этого, как ни странно, тоже можно жить:-)

ЗЫ. Но трубка меня очаровала, хотя с первого раза ничего у меня не получалось.

 

ОФФ

только при курении не перегревай ее и докуривай до конца если она еще не обкуренная

КОНЕЦ ОФФа

Я, по своей дурной привычке, серьезно подготовился теоретически. Так что эти правила мне известны, спасибо. Но на практике уже осознал насколько это, все-таки, разные вещи - знание теории и наличие практики:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku