Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

На ребенка нужно проглашени, что он живет с вами и вы его обеспечиваете. Заверяется у любого чешского нотариуса. Собственно это не только для ребенка, а для любого члена семьи, получаеющего побыт по воссоединению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехам согласие на выезд не нужно, это для пограничников страны гражданства ребенка. Им нужно согласие на проживание ребенка на территории Чешской республики. Насколько я понимаю, его можно просить у украинского нотариуса на 3 года.

 

Мы из Москвы. Есть согласие на выезд длительное проживание в Чехии. Еще отдельно есть согласие на выезд на временное место жительство. Срок действия в этих бумагах не указывается. (В России).

Для тех кто не знает: 3 года - это максимальный срок для доверенносте, но это не доверенность, а согласие. Некоторые российские нотариусы делают согласия до совершеннолетия, некоторые - нет - кто во что горазд, но это отдельный разговор.

 

А вопрос такой ко всем: я наверняка не единственная, кто сталкивается с подобной проблемой (или ее отсутствием) при продлении. Поэтому просьба, если кто-то хорошо представляет ситуацию с согласиями от второго родителя, поделитесь, пожалуйста.

 

При этом могу допустить, что к россиянам и украинцам разные требования в полиции, потому, что по российским законам согласие на выезд вообще не требуется, а по уктаинским - требуется.

 

На ребенка нужно проглашени, что он живет с вами и вы его обеспечиваете. Заверяется у любого чешского нотариуса. Собственно это не только для ребенка, а для любого члена семьи, получаеющего побыт по воссоединению.

 

 

При подаче документов в консульстве требовали еще и согласие на выезд. Но сейчас мы уже выехали.

 

Все документы должны были быть не старше 180 дней. Какие требования в полиции не знаю, потому и спрашиваю.

 

Еще кажется маловероятным, что все ездят в Россию при продлении за свежим согласием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по российским законам согласие на выезд вообще не требуется

 

При подаче документов в консульстве требовали еще и согласие на выезд. Но сейчас мы уже выехали.

 

Все документы должны были быть не старше 180 дней. Какие требования в полиции не знаю, потому и спрашиваю.

 

Еще кажется маловероятным, что все ездят в Россию при продлении за свежим согласием.

Дурдом какой то. У нас на границе согласие требовали...хотя по закону не должны...но это ру- всё ясно

В консульстве напротив хватило только согласия на проживание...которое забрали вместе с заверенным переводом)

В открывашке уверяют ничего больше от другого родителя не нужно....для продления

И мы тоже из Москвы.

:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, кусок надо переносить в другое место B) А то все личные впечатления от пражской иностранной полиции испортятся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:P Ага, классно конечно, а как насчёт зарплаточки около 65-80 тысяч крон/per month в ЧБ?

Тоже без очереди, легко и быстро?

а кто мешает жить(числиться) в ЧБ, а работать в Прг? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот вы кстати возмущаетесь о людях со стопками чужих документов, а представьте если вместо каждой пачки таких бумаг будет кучка людей добавляться к уже существующей давке. :)

Думаю, что тогда полиция будет работать круглый год до 18 часов....и за пару тройку месяцев все устаканится и давки не будет :) Во всяком случае шансы у всех будут равны..... и получив номерок первым Вы не проведете в полиции целый день :)

 

Или еще лучше, сделать отдельное "оптовое" окно, как на почте для "громадных поданий". Туда отдельную очередь для "фирмочек". А то бывают ситуации, что все инспекторши заняты и по номеркам уже не пройти..... сидишь и ждешь 2-3 часа пока она всю папку разберет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ребенка нужно проглашени, что он живет с вами и вы его обеспечиваете. Заверяется у любого чешского нотариуса...

Все так и сделала, но в полиции этот документ не взяли. Кстати, наемни смлуву тоже вернули, сказали не надо - им было достаточно только "потврзени о убытовани" :blink:

П.С. Все происходило в ЦП Прага-запад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

hint: на змену надо приходить к 17:30 брать любое имеющееся число, хоть азил и пытаться влезть с ним. Если даже не влезешь, то получишь штамп на завтра без фронди. И не надо целый день терять. Только никому не говорите, что пока это работает. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если даже не влезешь, то получишь штамп на завтра без фронди.

Упоси бог, фронда же только во Франции была, нам ее еще в ЧР не хватало :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подскажите, пожалуйста, на выдачу (вклейку визы), насколько понимаю, тоже отдельная очередь. Чтоб для этого талончик получить тоже надо пораааньше приходить или там все не так страшно? и можно, например, к 8-9 утра подойти и спокойненько все взять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подскажите, пожалуйста, на выдачу (вклейку визы), насколько понимаю, тоже отдельная очередь. Чтоб для этого талончик получить тоже надо пораааньше приходить или там все не так страшно? и можно, например, к 8-9 утра подойти и спокойненько все взять?

Когда знакомые подавались (буквально неделю занад) битва была именно на выдачу. На подачу номерки еще были (10 утра).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть такое согласие, но датированное сентябрем 2007 года.

B) На П-Запад мы 6 лет таскали разрешение от второго родителя полученное в 2002 году.

Свежего не хотели.

Если правильно помню, его же и на ПМЖ подали.Главное, что оно было, естессно с переводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация на сегодня:

 

Пришел в полицию в 6.30. В 8.15 зашел в здание. В 8.30 кончились номерки на выдачу, в 9.00 на подачу.

 

Даже не знаю, что делать. Есть у кого-нибудь идеи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже не знаю, что делать. Есть у кого-нибудь идеи?

Приходить раньше.

 

Мы сегодня в обед были в полиции на разведке, с тоской постояли под объявлением "Товарищи цизинцы, используйте и вторую половину рабочего дня полиции тоже" и уехали обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku