Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Куда теперь (по новым правилам) за РЧ обращаться?

 

опять же- по информации от уржедницы на препажке в ЦП родне число высылается на адрес где вы прописаны в Чехии. (иногда отличается от фактического проживания :) ) так и сказали мол-"приходить больше сюда не надо , и вообще очень странно почему вашей дочери так быстро это число присвоили- оно около двух лет присваивается, ждите дорученным письмом по адресу проживания."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже у них, в ЦП, правая рука не знает,что делает левая! Получила РЧ через 4 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько ждали и как узнали о получении?
Я, с 2006 года. Приносили домой лично в руки. Радости в его получении - никакой.

 

2.поменять цель проживания (интересное предложение)
Подскажу отличную цель проживания: - посещение ЦП города Прага.

 

..., что можно на непокрытый страховкой срок написать честне проглашени... что,мол,обязуюсь...честно-честно... информация непроверенная,...
Было можно. Но теперь ссылаются на директиву ЕС. Номер не называют. Вероятно "директива" верно подмечена Strannik-ом. (процитирована ниже)

 

Похоже, что Максима действительно кому-то что-то проплатила... B)
А вы видели как они там крепенько засели? Какой офис сделали в лобби ЦП?

 

Куда теперь (по новым правилам) за РЧ обращаться?
Как было сказано: ждать почтальона.

 

По страховке:

не приняли полис страховой компании из РБ. Говорят переведите. Но и тут же предупреждают, если страховая не в реестре - до 3 месяцев проверка. И страховая обязательно должна иметь лицензию для работы на территории ЧР :blink: Именно лицензию сказали, поскольку вы тут проживаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Свежие впечатления". Сегодня ходили в полицию регистрироваться по первой долгой визе... Приехали к 6.30. Заняли очередь. В 7.30 начали пускать в здание. Толпа была жуткая...Почти как в московском метро в "часы пик"...В здание мы вошли ближе к 8.15. Трудный подъем по ступенькам..Мысли про ужасы на минской Немиге портили настроение... И когда впереди оставалось человек 20, а позади еще 40, настроение окончательно было испорчено - талончики закончились... ВСЕ!!! И на продление, и на регистрацию... :angry: В 9.05 я ругалась как сапожник, уходя из этой ... полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые господа,

Предстоит поход в пражскую цизинецкую с целью изменения адреса трвалего побыта в связи с переездом в Прагу. Я уже 4 в Чехии, но все это время жил, продлялся и решал все вопросы с полицией в провинции (последние 3 года в Брно). То, что здесь читаю о пражской цизинецкой выглядит как эпизоды из фильмов ужасов. Ни с чем подобным за все время проживания в Чехии сталкиваться не приходилось. В связи с этим вопрос: как выглядит процедура изменения адреса прописки для обладателей ПМЖ? Приходить к 5 утра? Занимать общую очередь за талончиками? Брать выходной на работе? Прошу извинить за возможно глупые вопросы, просто видимо я жил перед этим в какой-то другой Чехии…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приходить к 5 утра? Занимать общую очередь за талончиками? Брать выходной на работе?

 

К сожалению, примерно так... Все зависит от волнений на солнце: можешь за 1-2 часа справиться, а можешь простоять весь день, но так и не попасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Snake, вам на третий этаж, а не на второй, а там, говорят, очереди меньше.

И с самого утра переться не нужно, думаю, достаточно будет подойти к полудню. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот шлепнули человеку печать, о том что документы приняты на продление в Праге. Сказали, появится через 60 дней. НО, первая виза истекает 1 мая 2008 года, а 60-дневный срок закончится, примерно, к концу мая. Если сейчас человек покинет Чехию, то только с печатью ЦП о приеме документов, он естественно уже после истечения визы въехать не сможет. Что в такой ситуации посоветуете сделать, кроме того, что весь этот срок сидеть в Праге?

 

Или с данной печатью можно пойти в посольство и попытатся получить визу на 3 дня?

Конечно, глупая мысль, а вдруг? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как мне кажется, самое стандартное - нужно получать краткосрочную шенгенскую визу для того, чтобы забрать "продленную". На основании чего ее получать - это уже зависит от человека. Я бы попросила кого-нибудь прислать приглашение.

 

Если есть "хитрые" и более простые способы, было бы интересно о них узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Snake, вам на третий этаж, а не на второй, а там, говорят, очереди меньше.

И с самого утра переться не нужно, думаю, достаточно будет подойти к полудню. ИМХО

Опыт 1,5-месячной давности: пришел на 3 этаж к 9 утра, чтобы сменить прописку, взял талончик... до конца рабочего дня так и не успел :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне кажется, самое стандартное - нужно получать краткосрочную шенгенскую визу для того, чтобы забрать "продленную". На основании чего ее получать - это уже зависит от человека. Я бы попросила кого-нибудь прислать приглашение.

 

Если есть "хитрые" и более простые способы, было бы интересно о них узнать.

Вот в том-то и дело, что интересны еще способы. Если они, конечно, есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что в такой ситуации посоветуете сделать, кроме того, что весь этот срок сидеть в Праге?

Да. В это время человек почти невыездной. Лучше всего не сидеть, а работать/заниматься предпринимательством/путешествовать только в Чехии и не рыпаться лишний раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. В это время человек почти невыездной. Лучше всего не сидеть, а работать/заниматься предпринимательством/путешествовать только в Чехии и не рыпаться лишний раз.

Спасибо, за дельные советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужна помощь в подаче документов на ребенка на trvaly pobyt.

Пакет документов готов, некому в полицию идти :(

help. asap. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku