Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Замечательно! :shetina: Мне прийдётся податься на продление и не дождавшись его податься снова... Офигительно...

Похоже, они сейчас всем 60 дней впаривают, причем непонятно зачем - ведь им все равно придется с этими документами работать. Как результат - люди гуляют без действующих виз с этими бумажками. Попробуй объясни потом каждому мештяку - что это за фигулина такая у тебя?

На моих глазах на выдаче заворачивали людей, пришедших через пару недель после подачи, а то и через за месяц - не готово, мол.

 

Я свой HR начал долбать месяца за четыре до конца визы, на что мне отвечали, чтобы не парился, все будет хорошо ... вот итог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня тоже заворачивали, бо со времени подачи прошло 26 дней, не 30. Но так как мне делали визы на почкани, я их прекрасно видел. Просто не хватило срока действия страховок, вот и не вклеили. То есть мне вклеили сразу, детям и жене сказали принести страховки на полный срок пребывания. Пришлось доказывать что визы лежат в пакетике, вы только посмотрите. Поверила, проверила, удивилась что и в правду все там. Еще бы такой день я бы не пережил. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот думаю, почему в полиции "люди" ведут как ммм... не хочу животных обижать. Прям кусочек родины :) Порадовали персонажи которые просто стоят скраю людского потока и тупо всех давят. То есть их никто не давит, они просто прижимают по периметру. Что то мне подсказывает что каждый день это одни и те же лица...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в журнале "Респект" сегодня вышла большая статья по теме. У меня есть электронный вариант, но почему-то плохо здесь отображается диактрика (гачки чарки и тп.), поэтому могу дать только ссылку http://www.respekt.cz/aktualni.php. Статья называется Stempl a zapomen Kdy skonci peklo na prepazkach ceske cizinecke policie. Для прочтения нужно регистрироваться за несколько крон или купить журнал :).

 

PS. Доступ уже открыт

http://www.respekt.cz/clanek.php?fIDCLANKU...fIDROCNIKU=2008

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kdy skonci peklo na prepazkach ceske cizinecke policie.

 

Вы прочитали уже ? И kdy таки ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано, что особенных изменений ожидать не надо, и что Лангер планирует ЦП перевести прямо под Министерство внутренних дел, а у некоторых "менее проблематичных стран" - под органы местного самоуправления. Ах да, ещё - что будет ещё один вход в ЦП (ещё слух (здеся - http://www.tereveni.cz/viewtopic.php?t=345) прошёл, что начальники ЦП думают открыть ЦП на нон-стоп, 24 часа в сутки, что-то не верится в сиё, но всё может быть). Короче, статья не очень, почему-то авторка считает самой большой проблемой ЦП (не)знание языков тётушек на пржепажках. Но тема поднята, и это хорошо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдавал сегодня на ВНЖ. VZP зеленая карточка не прошла, сказали донести страховку. Дали POTVRZENI где написали про страховку и дату подачи. Блин нефига по чешски не понял :blink::blink::blink:

 

Вопросы к опытным.

1. Куда доносить страховки. Опять брать талон на подачу жадости или можно на информации?

2. А где написано что прийти через 30-60 дней? Или мне что то еще дадут когда я эту страховку принесу?

3. Чего сейчас самое дешевое брать из страховок чтобы прошло? Вроде как говорят про максиму...

 

PS интересно, а вот если бы такая же ситуация с толпой сложилась не в ЦП, а где нибудь в другом месте и коснулась бы чехов. Куда бы они и как жаловались? В чешскую "прокуратуру" (полицию)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про ВЗП писала на предыдущей странице, попугаем не буду повторять, хотите лишних денег выкинуть - ваше право, это дело добровольное :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про ВЗП писала на предыдущей странице, попугаем не буду повторять, хотите лишних денег выкинуть - ваше право, это дело добровольное :D

 

Звонили в ВЗП сегодня. Сказали что страховка на один год, и никакие подтверждения не дадут. Ну то есть теперь есть только вариант к ним "в лоб" приехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так сказать, сдуваю пыль...

 

30 января подался первый раз на продление по рабочей визе. Проблема была в том, что супруга подается на воссоединение в Москве в конце февраля. Но никакие уговоры сделать продление "на почкани" не помогли - тетенька родила стандартную бумажку на "60 дней", посовещалась с кем-то, и сказала что спокойно могу им отослать копию этого подтверждения :D Естесственно, в консульстве мне доходчиво объяснили, что я реально с этим листком могу сделать :shetina: . Сегодня не выдержал и пошел в ЦП гундосить дальше, причем попал на эту же тетеньку, только на выдаче (номера 3xx). Результат - после нескольких минут уговоров получил таки там своего первого быка, через 20 дней с момента подачи B) . Причем было такое ощущение, что документы просто "вылеживались", потому что сам процесс занял минут 10.

Вечером случайно взглянул в паспорт на нововклеенный ВНЖ и проверил по кодам виз ... теперь пребываю в полной жоглубоком шоке... у меня там стоит ... L/NE/VC/36/-, хотя я официально трудоустроен "на дядю", и прошлая виза была D/VC/01/- :wacko: . Хрен с ним с этим "пилотным проектом" - документы на воссоединение уже отправлены, супруга подается в четверг. Ну не сволочи, а? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Переклеивать прийдется, у меня была подобная ситуация, хорошо что девочка которая вклеивала побыт сразу это заметила, вклееный побыт анулировали и на его место вклеили правильный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вечером случайно взглянул в паспорт на нововклеенный ВНЖ и проверил по кодам виз ... теперь пребываю в полной жоглубоком шоке... у меня там стоит ... L/NE/VC/36/-, хотя я официально трудоустроен "на дядю", и прошлая виза была D/VC/01/- :wacko: . Хрен с ним с этим "пилотным проектом" - документы на воссоединение уже отправлены, супруга подается в четверг. Ну не сволочи, а? :shetina:

Думаю, что не сволочи, смахивает на "аврал".... Нда, ну и дела, мне так тоже словаки в консульстве в Ужгороде когда-то 3 страницы испачкали своими визами, потому что что-то там неправильно написали (свой паспорт я подавал на полгодичный мультитранзит, вместе с 40 другими, которые были на 5-дневный двухразовый транзит, поэтому влепили не то автоматически и тут же ставили штамп "нэплатнэ"). Страниц только жалко ведь! Неужели они этого не понимают, что одна чистая страница - на вес золота!

На пилот не кашляйте, просто придите на Вышеградскую и объясните, что в полиции сделали ошибку. Или переклейте, если уж так нужно будет. Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем случае получилось именно «на его место», ибо по горячим следам смогли отодрать ;) а вот в случае somaritane, уже да, на новую страницу получится ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за моральную поддержку :) .

 

Сегодня же туда сходил и нашел ту же тетеньку, которая мне побыт вклеивала. Объяснил, что хоть на фото я и в костюме, на код "36" пока не претендую. Вклеили правильный побыт, правда уже в другом месте, страничку жалко :( .

 

Так что, проверяйте деньги визы не отходя от кассы. :!:

 

P.S. Так вот примелькаюсь - и можно уже будет без "фронты" приходить, как Солженицын :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku