Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Господа свежеподавшиеся и свежепродлившиеся в Праге :), подскажите, какие страховки подавали (ОЗП, ВЗП или те...ну... эти...)?

 

Подтверждение от работодателя что будет и что трудоустроен. Все. Ну а в кармане VZP

 

А в чем проблема то? если тут живет

...

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем проблема то? если тут живет

не все ли равно когда приходить забирать - через день, или через месяц?

 

Ага, а мне еще семью продлевать, которая по воссоединению. Вот тут то важно получается. Или всем вместе разом подаваться, что в данный момент невозможно по ряду причин. Или сначала мне продлиться, а потом семью продлять. Так вот если сразу продлят - хорошо. А если не сразу, то можно и не успеть.. такая вот засада.

Ну или допустим кому на Родину нужно смотаться, старая виза уже не действует, а новой еще нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, при визе от визы - получается да, неприятно конечно должно быть смотреть на приближающееся окончание. Спору нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

21 января - талончики на регистрацию изменений - нет приходите в час.

13:00 талончиков нет. и сегодня не будет.

22 января - талончики на регистрацию изменений - нет приходите в 11. - а талоны будут? этого я вам сказать не могу.

и что-то мне подсказывает что ехать к 11-ти - бессмысленно.

 

 

21 народу было много и на улице и в помещении, а в самом зале одни затылки и спины видно.

22 как-то поменьше, и в операционном зале посвободнее.

Возле автомата один два полицист. Очереди нет. Формируется перед очередной "раздачей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да...они там особо не напрягаются. Обрабатывают по 5 человек в час и после каждого обработанного "идут пить чай" - ужасище! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

22 января, 2-й этаж (ВНЖ)

Пришел около 8:30:

получил 364 номерок на выдачу (передо мной 24 человека) - прошел около 11,

получил 149 номерок на подачу (передо мной 84 человека) - прошел в 13:40.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

23.01.2008 Попытка №3. Регистрация изменений. Новый паспорт.

 

От "нечего ковырять в носу" я достал мобильник и начал ковырять его виртуальную клаву описывая еще один день жизни (на новой родине) принесённый к алтарю ЦП главного города ЧР. А точнее начало этого дня.

Мягко выражаясь, неправда, о использовании всего рабочего дня уже дважды не оправдалась. Поэтому решил использовать утренние часы, когда автомат еще раздает свежие, как утренние булочки, "порядочные числа", для порядочных чужаков из третьих стран. Интересно где подаются чужаки из четвёртых стран. :)

 

Если говорить о загрузке по дням то понедельник оказался самым людным днем. Вторник более свободным. Среда примерно равна по загрузке вторнику.

08:00 - встал в очередь на 1-ом этаже. Начало лестницы. О Боже! Какой ужас! Передо мной стояла девушка в разодранных джинсах. Очень натурально разодранными, с вертикальными и горизонлальными разрывами, которые оставляют вид разодранной в лохмотья ткани. Всплыли свежие воспоминания о женщине с поломаной возле ЦП рукой, о которой намедни рассказывал знакомый. Я смешался, это результат недавних "боев" или дань "моде"? Если дань моде, то однозначно раньше джинсы зря выкидывали. Они сейчас пошли бы на ура. Очередь, довольно "цивилизованная" в хвосте, оказалась немного "протухшей" в голове. Снова наши соотечественники, по старой доброй традиции включают наглость и занимаю очередь со стороны головы.

08:25 - получен талон 560

Ба! Да вокруг все знакомые лица! "Солженицын" ведет свой тихий незатейливый бизнес. Тут и круглолицая невысокая девушка в светлом плащике и черных штанах.

08:25 - 524:2

08:29 - 525:7

08:35 - 526:2

08:36 - 527:7

08:37 - 528:5

08:41 - 529:5

Снова прошел "Солженицын". Зашел в зал и прищуриваясь потыкал пачкой документов в сторону первой или второй prepazka, что-то при этом поясняя "клиентам" мужчинке и женщинке средних лет, явно славянской внешности. Через минуту он сидел у препажки с номером 8. На препажке горело число 337. Крашеная в блондинку брюнетка рядом в пальтишке с опушенным капюшончиком.

08:43 - 530:7

08:45 - 531:3

08:52 - 532:2

08:56 к Солженицыну подошел высокий парень. Он что-то сказал словно представился они пожали руки и ушли к выходу из зала. Клиентка осталась сидеть одна

В 09:00 она получила свои доки и спешно удалилась из зала.

09:02 - 534:2

09:07 - 535:7

09:09 - 536:2

09:14 - 537:3

09:15 - 538:2

09:16 - 539:5

Прошла маленькая пузатинькая вьетводаочка. Удивительно. Судя по размеру животика, она способна выносить плод(ы) весом с себя. Эти маленькие, черноглазые, черноволосые человечки всех победят. Единственный выход подарить им эмансипацию. Однако процесс этот будет довольно длительным ибо например во Вьетнаме с его рабовладельчиским укладом жизни затюканая женщина испугается и не поймет, что ей делать с внезапно свлившейся на неё свободой...

Стульчики в зале решетчатые но сравнительно удобные... Не заснуть бы...

09:20 - 540:2

09:29 - 541:7

09:30 - 542:5

телефон... Дзынь!Цз. Едет за мамкой. Я сбегал за ней. Пропустил часть спектакля.

09:хх - 543:х

09:хх - 544:3

Вернулся

09:37 - 545:5

09:00 - 546:х пропущен?

09:39 - 547:3

09:40 - 548:7

Урааа! Родные! .....

Дилог за спиной: - Со старой здравоткой не берут! -Ты знал ? -Нет! -Знал! -Заткни морду! -Я уже тут два дня, ты знал. -Я тебе сказал заткни морду! -Ты... -Заткни е...льник.. -Иначе я на тебя высрусь... %-) Я обернулся, выдвинутая вперед голова, убедительная, идущая из недр души, нежность во взгляде... Песня!

09:43 - 549:2

09:46 - 550:5

09:49 - 551:7

09:52 - 552:3

09:55 - 553:7

09:56 - 554:2:2 - наверно никого не будет подумала полицистка и стискнула тлачитко следующий!

Нет это была другая на препажке 2 продолжало гореть 554

10:02 - 555:3

10:03 - 556:2 вот и все. Поезд ешел.

10:05 - 557:2

10:10 - 558:5

Солженицин снова здесь - в зале, новые клиенты. Поток однако.

10:12 - 559:5

10:13 - 560:7 всё. моя очередь!

10:14 - 561:3

10:24 - вот залепили вторую по счёту после консульского штампа страницу нового паспорта.

И на улице светило солнце среди голубого неба!

В Дельвите повесили табло. Или оно там было...

Возле табло оказывают какие-то услуги въетнамцы, ничего с вывески прочесть не удалось... Тарабарщина...

Весьма удачный паркинг в бывшей Дельвите...

С вас 60 крон, Вы же были на закупках, сэр... Ну вот 30 крон экономия. А гречка в Дельвите необжаренная.

 

И ничто так не омрачало моего состояния, как предвкушение нового, в ближайший месяц, похода в ЦП в полной боевой готовности, с единственным желанием подзадержаться (с) здесь ещё на один год...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

08:00 - 10:24 - а в чём трагедь? Это ж 5 раз покурить :D

Бывало и по-хуже - брали талончик, ехали домой и ждали до вечера звонка от группы поддержки "делайте чё хотите, но доехать до ЦП обязаны за 12 минут" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08:00 - 10:24 - а в чём трагедь?
А тема называется "Личные впечатления". Именно их я и описал, находясь в центре событий. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто знает, для регистрации прибывших по годовой визе можно подойти на информационное окошко или нужно брать талончик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тема называется "Личные впечатления". Именно их я и описал, находясь в центре событий. :)

Описание очень понравилось. Особенно про Солженицына. Смеялся до слёз. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku