Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Подтверждаю про Ч. Будейовици. Очередь из 1-2 человек, всё быстро и удобно.

:P Ага, классно конечно, а как насчёт зарплаточки около 65-80 тысяч крон/per month в ЧБ?

Тоже без очереди, легко и быстро?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что делать? от того, что в ЧБ так мало народу а в Колине нет никого, мне лично в Праге теплее не становится.

Много раз видела, как правда подсаживались какие-то левые граждане без номерков с кууучей бумаг. Почему для тех, кто подаёт громадне не сделать отдельно какие-то дни?

 

Чтобы мне сходить в полицию, придётся взять на работе выходной, может и не один! Ради того, чтобы там проторчать весь день...себе дешевле кому-то заплатить

 

 

товарищи, я получаю працовни поволени на hpp, это значит, что мне обязательно придётся студенческую визу менять на рабочую? надо ли мне при этом выезжать из страны и подавать документы, скажем, в братиславе...или я что-то не так понимаю?

 

AgentXXX

зарплаточки около 65-80 тысяч крон/per month в ЧБ?

переезжаю в ЧБ срочно!!!!!!!!!!!!!! :D

может имелось в виду в год? или за час?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с кууучей бумаг.

...себе дешевле кому-то заплатить

Вот и ответ, заплатить и попасть в ту куууучу бумаг. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS

а мне в личку так никто и не написал, не знаю, как попасть в ту кууууучу=)

 

помню, однажды мне миленький молоденький полицайт вытащил номерок из своего кармана (я подошла и как раз номерки закончились), я тогда в 12 успела все документы подать, не думаю, что мне так ещё раз повезёт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да хлипкие нынче открывашки :(

Все очень заняты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
товарищи, я получаю працовни поволени на hpp, это значит, что мне обязательно придётся студенческую визу менять на рабочую? надо ли мне при этом выезжать из страны и подавать документы, скажем, в братиславе...или я что-то не так понимаю?

Да, менять обязательно. Вы подаете на глашени змен, здесь, в Праге. Только при этом вам зрушат студ визу. Уточните в школе, некоторые институты против этого и контролируют.

 

Пыталась я номерок купить. Нашла вроде за "где-то 1500-2000" крон. НО! с условием,что вы им отдаете свои документы и они за вас подают. Я отказалась, подавала сама.

 

Позавчера. Страшно было лезть в толкучку. Пришла в 8.20. Очередь уже человек 30. Дали номерок 191. На глаш змен уже не было. Обслужили в 17.25. Весь день подарен полиции. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже надежд не питаю - сразу беру выходной на работе для посещения полиции. Уже 3 дня отпуска потратил, и еще предстоит как минимум один :shetina:

Последний раз при получении продления был злющий как черт! Пришел через месяц после подачи, дождался своего числа, а мне говорят - вы у нас паспорт оставьте и подходите через часа 2, мы вас по фамилии вызовем. В конечном счете 2 часа превратились в 4...

Спрашивается, что они делали целый месяц? Накой нужно брать номерок, если потом ждать пока вызовут по фамилии? БАРДАК!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашивается, что они делали целый месяц?

У меня тоже каждый раз возникает такой вопрос.....

А еще другой: "Почему они работают в авральных темпах только 2 раза в год?".... может эти два факта связаны? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает: нужно ли для продления для ребенка согласие от второго родителя на выезд в Чехию на ВМЖ (сейчас у нас годовая виза).

 

У меня есть такое согласие, но датированное сентябрем 2007 года. Нового мне уже никак не получить. Поэтому вопрос: нужно ли оно вообще? Может быть его лучше на всякий случай перевести и подать с остальными документами, или наоборот не подавать, чтобы не возникало лишних вопросов (о том, что оно уже старое - больше 6 месяцев)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера подавала документы на продление. При приеме документов ребенка потребовали разрешение от отца (предварительно переведенного на чешский язык).

...У меня есть такое согласие, но датированное сентябрем 2007 года.

Вероятно, потребуют "свежее", т.е. на текущий 2008 год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы кстати возмущаетесь о людях со стопками чужих документов, а представьте если вместо каждой пачки таких бумаг будет кучка людей добавляться к уже существующей давке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера подавала документы на продление. При приеме документов ребенка потребовали разрешение от отца (предварительно переведенного на чешский язык).

 

Вероятно, потребуют "свежее", т.е. на текущий 2008 год.

 

А Вы уже подали свежее?

 

Свежее кстати получить физически невозможно, не будучи в России, потому что нотариусы не делают его без оригинала свидетельства о рождении

 

Может быть у кого-то еще есть подобный опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы уже подали свежее?...

Да, на 2008 год, т.к. украинские нотариусы дают этот документ сроком только на 1 год. В тексте написано, что отец дает право...... на срок с 1 января по 31 декабря 2008 года ....выезжать....получать...и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, на 2008 год, т.к. украинские нотариусы дают этот документ сроком только на 1 год. В тексте написано, что отец дает право...... на срок с 1 января по 31 декабря 2008 года ....выезжать....получать...и т.п.

 

Извините за назойливость, но может Вы знаете, что будет, если есть разрешение на Выезд на ВНЖ в Чехию от 2007 (и еще на длительное проживание в Чехии). А также есть разрешение на выезд до совершеннолетия в любые страны мира на любые периоды, где конкретноперечислены страны Шенгена, Евросоюза и те, в которые потенциально может быть разрешен въезд по шенгенской визе.

Все от сентября 2007 г. Запаслась разными бумажками на всякий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехам согласие на выезд не нужно, это для пограничников страны гражданства ребенка. Им нужно согласие на проживание ребенка на территории Чешской республики. Насколько я понимаю, его можно просить у украинского нотариуса на 3 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku