Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Правда??? И это реально работает, Вы или кто-нибудь пробовали? Т.е. родители просто могут взять мое переведенное свидетельство о рождении и поехать в Сокольники подать на визы?
Работает, конечно работает. А почему сомнения-то? Только заявление грамотно составьте, включая клятвенное обещание предоставть им финансовое обеспечение. ;)

только их наверняка попросят предъявить все прочие документы по полному списку (страховки, деньги...)
А разве кто-нить умудрялся без страховки просочиться? :o

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работает, конечно работает. А почему сомнения-то? Только заявление грамотно составьте, включая клятвенное обещание предоставть им финансовое обеспечение. ;)

Во французском посольстве точно работает, более того, сами советуют родителям выехавшего, и делают это мимо визового центра, напрямую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работает, конечно работает. А почему сомнения-то? Только заявление грамотно составьте, включая клятвенное обещание предоставть им финансовое обеспечение. ;)

А разве кто-нить умудрялся без страховки просочиться? :o

А что за заявление должно быть? От приглашающего родственника на имя консула(?) или просто консульству с просьбой выдать таким-то родственникам гостевые визы?

На счет страховок тоже интересно... Если не ошибаюсь, то соглашение между ЕС и РФ, о котором мы говорим, позволяет родственникам получать мульти-визы до 90 дней с коридором вроде аж до 2-х лет. Страховка при этом не на все два года ведь нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте посольства раньше был образец заявления для мульти-визы: "обязуюсь покупать страховку каждый раз при выезде".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что за заявление должно быть? От приглашающего родственника на имя консула(?) или просто консульству с просьбой выдать таким-то родственникам гостевые визы?

На счет страховок тоже интересно... Если не ошибаюсь, то соглашение между ЕС и РФ, о котором мы говорим, позволяет родственникам получать мульти-визы до 90 дней с коридором вроде аж до 2-х лет. Страховка при этом не на все два года ведь нужна?

Заявление в произвольной форме, минимальные требования указаны в самом соглашении ЕС-Россия:
а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b ) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;

В официальных рекомендациях от 30.07.2008 упоминается еще, что подпись заявителя теперь надо заверять (в самом соглашении этого нет), а к приглашению приложить копию паспорта с povolení k pobytu. Что касается сроков, то это всегда до 90 дней в каждом 180-дневном периоде. Период аж до 5 лет (но не более срока действия разрешения на законное проживание или пребывание у приглашающего) предусмотрен для супругов и детей. Страховка, разумеется, на срок действия визы, в не на период ее использования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продлился с братом сегодня на Панкраце.

 

Прибыли к 6.45, в 7.30 открылась полиция. Талончик получили в 7.42, в 7.50 выдача плавно завершилась, поэтому приходите пораньше. В очереди были 56-ми (255 номерок).

Документы подали ровно в час дня, добрая, но суровая тетя раза четыре гоняла к ксероксу - я, оказывается, не сделал всех копий документов. Визу вклеили сразу, сначала брату, потом мне.

 

Zajisteni o ubytovani, как и Vypis z katastru не потребовали, хотя я перед этим перерыл гору русских форумов, где эти документы значились как нужные. Хватило договора о аренде(заверенный). Страховка подалась в виде Potvrzeni, банковский выпис с указанными еврами тоже прокатил.

 

Не повторяйте моей ошибки - на каждого человека требуются весь перечень документов(для продления по студ. визе можно найти в моей теме - лежит в этом разделе).

 

Да, и кто-нибудь тыкнет мне где находятся новые обозначения виз(инспектор предупредила, что они новые)? Никак не могу расшифровать номер 24 в своей L/NE/VC/24/-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где находятся новые обозначения виз

Есть новее? :)

 

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=21...entry1082454799

 

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...1222(01):CS:NOT

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продлился сегодня на Панкраце.

 

Приехал к 7:45. Талон получил с временем 8:02. Примерно через два человека "на подачу" талоны кончились.

Тех кто стоял передомной полицистка обвинила - А вы тоже уже брали талон, они открестились.

 

В 8:30 я уехал из полиции. Работала одна приёмщица заявлений. Номер над её рабочим местом, который я увидел, когда вошёл

в полицию так и не сменился.

 

Четыре раза я наведывался в полицию номера шли медленно. Зато последний раз пришёл и увидел, что мой уже прошёл 7 чисел назад. Получилось

что за последний час проскочило около 10-ти номеров. Вероятно такие холостые о которых возмущалась полицистка. Вот натуры загребущие.

Не ожидая ничего хорошего, но ради галочки нажал на выдачу талонов "на подачу" - и получил талон. Через минуту я подавал документы,

а через полчаса двухгодижные ВНЖ были во всех паспортах моей семьи.

 

Во вторник (за день до этого) был в районе 11-ти часов талонов небыло. Позде не наведывался так как меня страховой анент дежуривший у автомата

ввёл в заблуждение сказав что талонов не будет. Наверняка были бы :) Но ему большое человеческое спасибо. Хоть и своей навязчивой рекламой но

он мне напомнил, что моя VZP карточка уже второй день не действует. А новой почему-то не прислали. В то время как другому работнику застрахованному

как и я - прислала. Пред подачей я заехал в VZP и получил бумажку в которой говрилось, что я на текущий момент застрахован

и дали временную страховку на 3 !!! месяца на второй бумажке,

Саму же карточку обещали через четыре недели. С этими двумя бумагами меня нормально продлили на 2 года.

 

На семью я сделал две последовательные по одному году белорусские страховки, перевёл на русский язык и заверил у судебного переводчика.

Действуют по всей Европе и значительно дешевле хвалёных Максимов и лже страховых (которые никто из врачей брать не хочет) договорных полисвов VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продлился сегодня на Панкраце.

На семью я сделал две последовательные по одному году белорусские страховки, перевёл на русский язык и заверил у судебного переводчика.

 

А зачам на русский переводить с белорусского? :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лже страховых (которые никто из врачей брать не хочет) договорных полисвов VZP.

Что такое лжестраховые ВЗП?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачам на русский переводить с белорусского? :ph34r:
Страховки белорусские но на русском языке. Переводились с русского не чешский. Потому что полиция по делам иностранцев не принимает документы на русском (тем более на белорусском) без чешского судебного перевода. По крайней мере могут завернуть и попросить донести переведённые документы.

 

Что такое лжестраховые ВЗП?
Это такая страховка, называется "договорная", за 22 тыс крон для мамы и за 17 для ребёнка - которую можно попытаться дать тем врачам - которые есть в специальном списке VZP, который прилагается к страховке. Как говорил Жванецкий: те что есть, а не те что лечат. Врачи которые лечат отсутствуют в этом списке. Да и те что присутствуют не очень хотят связываться, то ли акцент не нравится то ли просто в лом. А за деньги можно у любого врача лечиться. И белорусской страховкой покрывается неотложная помощь на 2 x 70 тыс долларов (у VZP - миллион крон на нос), всего за 115 долларов мама вместе с ребёнком на год.

 

Насколько я понял чешская система страховой медицины хорошая вещь, но только для врача, Врач получает деньги от страховой просто за то что у него числятся люди. Не за то что не болеют, а за то что просто числятся. Важно чтобы на него небыло жалоб и деньги идут постоянным потоком. Я о участковых врачах. Гонзики и Йирки не будут ругаться с районным врачём и кляузничать, а иностранцу с годовой визой и съёмной квартирой только дай кляузы пописать :) Вот и не хотят видимо брать нашего ни сестру ни брата.

Меня даже как-то удивило, когда как-то в самом начале "чешского пути", моего ребёнка врач из Мотола, лично "сватала" педиатру который недалеко от нас работает. Говорила о том какие мы хорошие, и тихие и т д. Сейчас я понимаю, что иначе он нас послал бы.

 

Так что не болейте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это такая страховка, называется "договорная", за 22 тыс крон для мамы и за 17 для ребёнка

 

Извините за грубость, но какой-то бред вы несете. У вас есть конкретные доказательство того, что договорные страховки VZP нe принимали или же это ОБС?

 

Советовать белорусскую страховку - это вообще атас. Нет, если вы миллионер, чтобы сразу оплатить все из своего кармана, а затем пару лет бодаться с бел. страховой по поводу выплаты, то пожалуйста, но советовать другим я бы воздержался

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну незнаю, у меня договорная ВЗП для ребенка и врач адекватная, сам выбирал - ни разу никаких нареканий в адрес ВЗП от нее не слышал. Все что нужно было - делали бесплатно. В скорой и Мотоле тоже. Дороговато, да, а что делать? Для ребенка до двух лет - самое то, потому что прививки и осмотры частые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договорная страховка ВЗП принимается во всех крупных больницах. У них заключен коллективный договор. Так нам сказали в ВЗП. В Мотоле и на Буловке она точно работает, дочку и жену там лечили лечили по договорной ВЗП. А вот в более мелких учереждениях, это зависит от конкретного врача. В поликлинике Просек педиатр принимал

эту страховку, хотя его в списке врачей работающих с договорной ВЗП не было, а вот ортопед и кожник с ней не работали. В поликлинике Высочаны приблизительно тоже самое. Так, что я бы не назвал это лжестраховкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku