Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

То есть с докладом об убытовани старше 180 дней все должно быть в порядке? Мы именно доклады приготовили, договор не хотим продлевать - может, еще съезжать будем. А доклады лишний раз менять не хочется - у нас хозяин ходит их к нотариусу подписывать и за каждый такой поход сотни крон дерет:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К договору об аренде квартиры действительность в 180 дней относится, а запись о его действии (или приложения/дополнения) является его неотъемлемой частью.

А что мешает сделать просто свежий Doklad o zajištění ubytování?

К тому же учтите, что велика вероятность того, что вам побыт продлят только до окончания вашего договора на аренду квартиры (зависит от придирчивости и внимательности выдающего побыт полицейского).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моим знанием регламента работы ЦП.

Кроме известной матерной поговорки про забор, что на нем и что за ним, на ум как-то ничего больше и не приходит.

 

Формальное одобрение начальника нужно потому, что за решения несет ответственность именно он и никто другой.

Ответственность предполагает ответ за свои поступки и поступки своих подчиненных.

 

или просто механически ее подписать по рекомендации сотрудника - это уже вопрос десятый.

А по мне так это вопрос отнюдь не десятый, когда заявляют нечно вроде

Далее, все абсолютно решения идут на подпись к начальнику ЦП, а у него бывает обед, совещания, звонки от начальства, да мало ли еще что.
механически я и за обедом и мало ли еще чем могу левой ногой расписываться.

 

Да, кстати, про 1-2% как-то я проглядел. Это тоже наверное не иначе как на знании "регламента" основано? Может стоит лично посетить пражскую ЦП и сосчитать "знакомые лица", а не рассуждать из-за океана, основываясь непонятно на каких домыслях непонятно скольки летней давности?

 

За сим флудить заканчиваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За сим флудить заканчиваю.
Вот это здравая мысль.

А все написанное выше в вашем посте - беспредметная демагогия, основанная на домыслах.

Если бы вы работали хоть в одном более-менее ответственном органе (хотя бы та же ГАИ), у вас бы не только сомнений не было, что действительно всё подписывает начальник, но даже удивились бы, если бы узнали, что кто-то может считать по-другому.

Однако мне вам доказывать что-либо нет никакого резона. От того, верите вы в нее или нет, объективная реальность не меняется.

Проблема только в том, что домыслами вы можете ввести в заблуждение других читателей.

 

Про 1-2% - это оценочная величина, основанная на личном знании разных рынков спекулятивных услуг в других сферах и собственных походах в ЦП.

И если вам лично что-то не понятно, вроде "сколькилетней давности", полезнее спросить, а не бравировать выводами на основе незнания.

 

Удачи и спасибо, что закончили флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady, мы должны продлиться до конца июня, а текущий договор истекает 1го сентября. Соответственно, у нас есть старые доклады с обеспечением жилья до 1го сентября (их еще при регистрации 8 месяцев назад использовали) и новые доклады со сроком действия от 1го сентабря до 1го сентября 2010 года (сделаны несколько недель назад).

 

Признаю, моя вина - нужно было сделать новые доклады "от сегодня" и на год-полтора и не париться с двумя докладами. Но за эти новые доклады деньги уже уплачены, лишний раз хозяина тормошить не хочется - он у нас себе на уме, за каждую бумажку деньги тянет - одна из причин того, что договор не хотим с ним продлевать.

 

При регистрации визы на договор никто и глядеть не стал - в полиции взяли спокойно доклады. У коллег по работе тоже так - либо договор аренды, либо доклад, что есть. Думаю таки просить хозяина проставить подпись на договоре, если к старым докладам будут цепляться. С новыми докладами, я так понимаю, все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договор может истекать когда угодно если у вас будет свежее подтверждение проживания на весь срок продления. Договор даже не спросят. Если хозяин деньги за бумажки тянет, требуйте с него чек или расписку, а потом удержите их с квартплаты или вообще смените хозяина. Есть еще вариант - можно попробовать отсканировать его подпись и напечатать или самому расписаться, но это на свой страх и риск. Если будет выпис из кадастра, то такая фальшивка обычно проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно попробовать отсканировать его подпись и напечатать

Не советую.

Бумага не будет продавлена, как если бы расписывались ручкой.

И вообще, огрести можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лишний раз хозяина тормошить не хочется - он у нас себе на уме, за каждую бумажку деньги тянет

Ну так ему нотариус тоже не за красивые глаза подписи заверяет :rolleyes: .

И как написал Stich, всегда можно попросить его предоставить "учтенку", нотариусы их выписывают всегда.

 

При регистрации визы на договор никто и глядеть не стал - в полиции взяли спокойно доклады. У коллег по работе тоже так - либо договор аренды, либо доклад, что есть. Думаю таки просить хозяина проставить подпись на договоре, если к старым докладам будут цепляться. С новыми докладами, я так понимаю, все ок.

Достаточно ему и вам дописать на старом договоре, что "договор все еще в действии", поставить текущую дату, и расписаться. Дальше уже можно сделать с него заверенные копии. У меня была подобная ситуация совсем недавно, правда договор был "на добу нэурчитоу". Так как на тот момент прошло больше 180 дней, меня попросили принести "более актуальные" документы.

 

Единственный нюанс, как писала DiLady - "при желании" могут сделать продление только до окончания договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще вариант - можно попробовать отсканировать его подпись и напечатать или самому расписаться, но это на свой страх и риск. Если будет выпис из кадастра, то такая фальшивка обычно проходит.

Вы к такому совету сразу статью кодекса прилагайте за подделку кудаментов, что б вопрошающий знал, за что сидит потом.

Советчики, блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, что не за глаза красивые, но, думаю, явно меньше, чем 250 крон за лист:) И уж конечно он наши учтенки не будет оплачивать)

 

Спасибо всем за советы. Склоняюсь к тому, чтобы дополнительно проставить подписи на договоре и его еще раз заверить, отнести и договоры, и доклады в полицию и надеяться, что вся эта куча документов их таки удовлетворит)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно ли подготовить документы к внж сразу на новый адрес? Или 2 раза придется ходить - один раз продлеваться, второй адрес менять?

 

Назрел вопрос смены места жительства..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно, но на Праге 4, этого делать не советую, ибо получите корешок на 30 дней.

ИХМО:И алгоритм я бв посоветывала другой, переставить слогаемые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продлилась сегодня на Панкраце (рабочий ВНЖ).

Я была вторая в очереди и с полным комплектом документов, сделали на почкани, в начале девятого я уже была свободна. Хотели от меня копию паспорта. У меня ее не было, тетенька сходила сама откопировала.

Очередь, конечно, не такая страшная, как на Коневова, но везде есть любители протолкаться на халяву перед остальными.

Граждане, запасайтесь марками заранее: полицейские уже начинают принимать, а киоск с марками еще закрыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в случае, если прописка в Праге 5, а свежий договор аренды в Праге 4, идти на Панкрац(прописаться еще не успел)?

 

И, не бейте ногами, но никак не возьму в толк, что такое "на почкани"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в случае, если прописка в Праге 5, а свежий договор аренды в Праге 4, идти на Панкрац(прописаться еще не успел)?

 

И, не бейте ногами, но никак не возьму в толк, что такое "на почкани"?

По первому вопросу - если новый договор еще не начал действовать, то продлеваться на Коневова, а потом сообщать об изменениях прописки на Панкраце. Но на 100% я не уверена.

На почкани - это когда вклеивают прямо при вас, не надо ждать 30 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku