Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Был сегодня. Пришел в 7.00 на регистрацию визы для жены и ребенка. Там кого-то строили по списку, я молча пристроился к 80-м. В результате все равно народ мимо очереди ломился, пока не вышел полицейский, чтобы контролировать процесс. В 8.30 получил номер (!) 813, на табло уже был 807. Такое впечатление что все были на продление и одни украинцы :) Я отошел часа на два - вернулся был номер 814, меня пропустили вместо следующего, почему-то пропускающий полицейский мне сказал что-то в духе "ну сколько можно уже ходить, уже не первый раз тебя вижу сегодня" :) Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток.

 

Если кто-то в курсе подскажите.

Принимает ли полиция в Праге при продлении первой годовой визы страховки российских страховых команий (в частности Ингосстрах). Ели да, то:

1) какая должна быть сумма страховой выплаты;

2)что необходимо переводить (договор страхования или что)?

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодняшняя хроника героической борьбы цизинецкой полиции с иностранной свольчью злостными нарушителями общественного порядка, носителями ксерокопий виз и др. вредителями

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня утром на Мустке впервые за полтора года увидел бригаду полицайтов, проверявших паспорт у вполне европеоидной дамы. Пану Гусаку дали команду фас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодняшняя хроника героической борьбы цизинецкой полиции

Я только не совсем понял, почему подрались двое дедушек, и при чём тут они вообще :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на Флоренсе толпами ходят. думаю и на Главном надражи тоже...

 

на крупных станциях метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто в курсе - они уже 3-й этаж подключили "на пользу ВНЖ"?

Третий этаж у них для граждан ЕС.

 

Вчера подавал на продление. Кое-как получил номерок и уже ближе к 7 вечера этот номерок наконец-то дошел. Девушка на приеме заявлений сказала, что на почкани они теперь продлевают только до обеда, всем остальным ждать 30 дней.

 

Кстати, вебкамера работать перестала, уже по-моему третий день на сайте показывает 138 на подачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Третий этаж у них для граждан ЕС.

 

Вчера подавал на продление. Кое-как получил номерок и уже ближе к 7 вечера этот номерок наконец-то дошел. Девушка на приеме заявлений сказала, что на почкани они теперь продлевают только до обеда, всем остальным ждать 30 дней.

 

Кстати, вебкамера работать перестала, уже по-моему третий день на сайте показывает 138 на подачу.

 

Сегодня уже работает. Не знаю, когда точно начал работать. Я адрес этого сайта в первый раз увидела на двери зала ожидания в иностранной полиции. Очень обрадовалась помню.

А вы не подскажете, зал ожидания сейчас работает? Только ночью или весь день? Платный или нет? И как там внутри?

Заранее спасибо

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день! Кто-нибудь в курсе как обстоят сейчас дела в полиции на Коневова? Говорят, с 1 апреля какие-то изменения опять. И продолжают ли требовать докупить страховку еще на год плюс к годовой VZP при продлении на 2 года? Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был сегодня.

Никаких объявлений о "новом" с 1.04 на стенах не висит.

Страховку другую не попросили, показал карточку ВЗП и распечатку с их головного офиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, подскажите плс,нужно ли самого себя заместнавать когда подаешься первый раз по предпринимательской (до этого была студенческая),если ты единственный еднатель и хозяин фирмы в одном лице?

 

Спасибо :rolleyes: !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие последние новости с Панкраца? До сих пор ли продлевают ВНЖ на почкани?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, по вопросам:

 

1) В качестве подтверждения жилья подойдет подтверждение о предоставлении жилья от хозяина квартиры (doklad ubytovani) вместо договора аренды? Кажется, при регистрации визы и смене прописки в полиции именно этот документ у нас забирали, а на договор и не обратили особого внимания.. Дело в том, что от хозяина такое подтверждение легче получить, чем договор продливать - мы от него хотим съезжать после продления и с договором не хочется заморачиваться:( Сам договор заканчивается через 2 месяца после истечения визы. Выписку из кадастра, разумеется, также приготовим.

 

2) Какие документы для подтверждения финансового обеспечения нужно приложить для получения ВНЖ по воссоединению? Справку с работы мужа или выписку из банка и подтверждение того, что муж меня готов содержать (как было при подаче на визы в консульстве)? А если я сама работаю, то могу ли вместо этого приложить справку с указанием зар.платы со своей работы?

 

3) Как обрабатываются ВНЖ для основного заявителя и воссоединяемого? Так же, как долгосрочные визы - подаем (посылаем по почте) документы вместе, а они в полиции сами сообразят?

 

4) Нужно ли опять прикладывать перевод свидетельства о браке? Развестись, вроде, не успели еще за месяцы действия визы:)

 

5) Все документы (включая страховки) должны быть в нотариально заверенных копиях?

 

Надеюсь на ваши ответы;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По последнему пункту - если Мед.страховки чешские - то заверять их нотариально не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku