Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Очередная статья о ситуации в ЦП на Конева.

Příliš dlouhé ráno: Fotoreportáž o neúnosném čekání před budovou cizinecké policie v Koněvově ulici

Lucie Trlifajová | 15. 12. 08

 

Можно почитать и ссылки в конце статьи, кому интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброго времени суток!

Будьте добры, просветите кто знает, работает ли полиция 29,30,31 декабря?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и свершилось, побывал и я полиции :ph34r:

Сразу развею мнение что в праздники народ разъехался и поэтому никого возле полиции нет... это может лишь показаться приехав как я в 3 часа ночи под полиции и не увидев ни одной живой души.Мороз -7 градусов давал о себе знать. Били мысли поехать домой поспать до 6 и вернутся, но здравая мысль твердила никуда не едь..и в этот момент открылась дверь зала ожидания из которой вышел в годах мужчина с кружкой чая и сигаретой и любезно поинтерисовавшись есть ли у меня марка на 1000 крон предложил зайти внутрь и погреться с остальными. В комнатке лежал на столе список, я в этом списке записался 16. Ближе к 4 утра начал подтягиваться народ, видать мороз за окном всем не давал покоя и каждый до последнего сидел дома... список рос все быстрее и быстрее. в 6 утра кто-то пустил панику что уже надо строится, выбежав на улицу увидели очередь в человек 50-70..."опоздали со списком" пронеслась в голове мысль, но крик полицейского "ВЫДЕЙ" прогнал мысль. Поступила от организаторов списка команда сходить пока где-то погреться до 6:45 пока очередь на выдачу не разсосется.. в 6:45 собрался народ что был по списку и о ужас человек 70-100 вьетнамо-кавказской национальности уже стояли в очереди. Кто-то из "наших" произнес слово список, в ответ послышался злобный голос полицейского о том что никаой список тут не прет, идите в конец очереди... надо отдать должное "нашим" видать ночь стояния на морозе научило их передвигатся с космической скоростью, даже ниндзя :ph34r: курят в сторонке при виде того как все по команде просто влились в очередь прямо там где застал их голос полицая. На их лицах была видна работа мысли, никто не хотел смирится с тем что простояв с 3 утра они должны пропустить вперед народ пришедший в 6. Наконец-то женщина издала фразу "люди добрые, что же это творится то? мы с 4 утра тут вот список, чего это мы должны пропускать народ который только подошел?" и народ поднялся и поддержал ее, все лица не записаные в списке были в наглую оттиснуты назад и каждый занял свое место по списку, были правда в перед пропущены матери с детьми. Ближе к открытию очередь уже насчитывала человек 300 может больше, пускали по 15 человек с группой уходил полицай и блокировал на верху всех кто пытался проскочить без очереди. Номерки выдавало 2 дяди, один добрый но спрашивал адрес прописки забрав анкету. Второй был постарше, он просматривал что за доки есть и если чего-то не было то не давал номерок. Особо радовали вьетнамцы, были такие кадры что ни слова по чешски не понимали. Когда дядя в очках издавал фразу "йстэ подникатэл, йсте мусите умить чэскы" была в ответ только улыбка и потеряные глаза...были кадры которые пришли продлевать визу имея только зеленую анкету и больше ничего.. один вообще не имел в паспорте ни одной визы :blink: и на вопросы дяди только улыбался...

вообщем получил я талон с номером 25 ближе в 8:20 на табло горело число 7... в 10 часов подошла моя очередь. Подошел к девушке, поздоровался, посадил себя на стул, дал документы..на стеночке увидел надпись о нормах человеко-квартира(на форуме писали об этом) благо был подготовлен имел чесне проглашени с указанием количесва человек проживающих в квартире, и метражем. был еще план квартиры но не взяли. потом женщина, что принимала доки, начала ставить печати куда только можно потом влепила визу, и пожелав ей счастливого нового года с легкостью на душе и отмороженными ногами потопал медленным шагом поскорее с полиции все ускоряя и ускоряя шаг...

Зановес :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Номерки выдавало 2 дяди, один добрый но спрашивал адрес прописки забрав анкету.

 

И что, тем, кто путался, номерок не давал? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

добрый давал практически всем, но видать получал удовлетворение от того как народ не знает в какой части праги живет та и вообще незнает того что написал в анкете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, наверняка повторяюсь, но не могли бы вы подсказать, какие точно документы нужны сейчас на продление ВНЖ L/NE/VC/36? Не могу найти на форуме... :( Особенно что там для s.r.o нужно... Подзабыла за счастливые безмятежные два года :bayan: В январе предстоит :bud:

недавно продлявшимся знатокам заранее благодарна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну можно тут почитать на сате полиции

вообще все просто:

паспорт и его ксерокс, с живностяка бумага, выпис с торгового суда, наличие средств, подтверждение о обеспечении жильем(наемни смлоува), чесне прошлашени что на квартире живет N-ое количество человек и быт и меет N квадратов или бумага подтверждающая что там действительно живет N количество человек. справка с социалки и финанчака что долгов нет, страховка на весь срок, фотка... может чего забыл

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня справки с социалки и финанчака не взяли. Увидев их, уточнили, действительно ли я продлеваюсь на основании s.r.o. или все таки как частный предприниматель. Ответила - s.r.o. - справки вернули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ! у меня теперь, с силу неграмотности в этом деле, встречные вопросы :unsure:

А что это за справки такие из "социалки и финанчака"? Не помню, чтобы такие требовали пару лет назад... у меня тоже s.r.o, так может их и не надо?

А с "живностяка" бумага - это что? у меня живностенского листа нет, предпринимательством, честно признаться, не занимаюсь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с финанчака - потврзени о бездлужности, с социалки тож бумаг что Вы справно платите социалку и долгов нет. с живностяка непомню как называется бумаг вроде вызва к одстранени недостатку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вводите людей в заблуждение.

По s.r.o. никакие финанчаки и живностяки не требуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я и не ввожу, я чп поэтому расказал что от меня хотели, а про с.р.о. ненаю что и как :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Презентация шефа "Цизинецкой Полиции" Гусака.

Несколько слайдов (о нелегальной миграции, положении в ЦП на Конева и планах дальнейшего его улучшения) могут представлять интерес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku