Recommended Posts

А если мясо куплено в био магазине?

 

Еще, по-моему, имеет смысл уменьшать количество попадаемых внутрь вредных веществ. Пока живой еще. :)

 

Единственной гарантией было бы мясо от знакомого фермера с хорошей репутацией:).

Ограничивать попадание в организм вредных веществ-это конечно хорошо, поэтому я стараюсь не вдыхать пары этидиум бромида и работать с акриламидом в перчатках:), колу к такого рода веществам не отношу, но предпочитаю пиво или вино или воду. Про детей верно написали выше: запрет приведет к обратному, а вот разумная мера-это в саный раз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У младшего при первом принятии оной был страшнейший диатез.

Я когда-то в детстве выпил сам 3 литра томатного сока.

Получилось тоже самое.

С тех пор я не люблю томатный сок.

Могу выпить один стакан, но это все.

 

Самый ценный опыт, это тот который ты приобрел сам.

Все рассказы о том что "утюг горячий" - пустая трата времени.

Только попробовав можно понять суть. :)

Жизнь - лучший учитель, только не надо забывать, что очень дорого берет за свои уроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
альтернативы коле ,действительно,нет.

Самое грустное,что она у детей ассоциируется с праздником или выходными.

да прямо таки нет.

Приучайте к фрешам. Либо сами выжимайте либо покупайте свежевыжатые.

И очень полезно и праздник (не дешевое удовольствие просто может оказаться)

Покажите ребенка который откажется от свежевыжатого, апельсинового да даже яблочного сока?

Еще можно смешивать, получая очень вкусные варианты.

Грейпфрутовый, манго, ананасовый... ;)

можете начать с покупки соковыжималки, ну и не лениться регулярно делать этот сок.

многие дети любят кстати морковный, который очень полезен.

И кстати не путайте с соками в пакетах в магазинах, те что без сахара конечно не так уж плохие, но с фрешами и рядом не сравнить. Сок должен быть выжат и выпит в течении 24 часов.

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я покупаю ребенку квас в русских продуктах, очень полезная альтернатива коле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Sergshan

Простите коли поняла что то не так,но у сына как раз часто бывают тоже

вынужденные диеты.Поэтому я в курсе что это такое и непротив.

Как говорят "поджелудочная любит холод и голод".

Пока мы придерживаемся хоть каких то ограничений -проблем нет.

Я согласна можно также возмущаться и против жареного мяса и т д.

Ну считайте что я начала войну с колы.

To MaxS

Соки мы выжимаем(правда апельсиновый нам нельзя),

молочные коктейли с бананчиком делаем.

Это все под рукой и не под запретом.

А вот на колу я соглашаюсь только по праздникам.

Вот и получается польза наоборот.

To Nati

Тоже попробую покупать квас,(ну как переедем)спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я покупаю ребенку квас в русских продуктах, очень полезная альтернатива коле.

На мой взгляд, квас в пластиковые бутылки разливается из тех же ингредиентов, что и пресловутые колы. Во всяком случае, красители и консерванты те же самые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да? Это почему? :)

 

(алкоголь не пьем, жареное едим очень редко - гриль, в основном, печем без масла, дрожжевые продукты составляют, черный чай не пьем, я пью кофе, но мало, сладкое едим редко и смотрим на составляющие:))

:blink: Я бы сразу лучше бы помер. Не мучаясь.

Кофе, в отличие от чая вреден, кстати, не по деццки (потому что из горелого сырья). Ндаааа...

Сколько людей, столько и странностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у всех свои загоны конечно. Но стоить помнить, что жизнь - опастное заболевание и всегда кончается смертельно. Стоит ли портить последние дни безрадостным существование на пророщенном овсе? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну у всех свои загоны конечно. Но стоить помнить, что жизнь - опастное заболевание и всегда кончается смертельно. Стоит ли портить последние дни безрадостным существование на пророщенном овсе? :rolleyes:

 

А почему существование людей, следящих за тем, что употребляют, почти всегда именуется безрадостным :)? Я уверена, что Gamayun очень даже своей жизнью довольна ;). На мой взгляд, если человек идет на подобные ограничения осознанно, то это не доставляет ему таких неудобств, как если бы это было вынужденной мерой, а потому не стоит глядеть на "воздерживающихся по собственному желанию" с сочувствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему существование людей, следящих за тем, что употребляют, почти всегда именуется безрадостным :)? Я уверена, что Gamayun очень даже своей жизнью довольна ;). На мой взгляд, если человек идет на подобные ограничения осознанно, то это не доставляет ему таких неудобств, как если бы это было вынужденной мерой, а потому не стоит глядеть на "воздерживающихся по собственному желанию" с сочувствием.

 

Вообще-то жизненные примеры показывают обратное, но если подобный уклад вполне комфортен для адепта его исповедующего - почему бы и нет. Вполне. Если устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про колу. Точнее про фанту. Самолично видел ботинок кожаный, на который пролили эту гадость. Ботинок безвозвратно испорчен - кожу проело практически насквозь. Это мне приятель хвастался достижением американской пищевой промышленности лет 7-8 назад.

 

Про вегетарианцев. Есть один человек, которого я запомнил не только как известного барда с мощнейшим голосом, но и как первого и последнего вегетарианца, встреченного в своей жизни. Это Илья Ченцов. Кнопка должна помнить :) Здоровенный такой дядька... И вегетарианец... Было это лет эдак 25 назад. На концерте у нас во время исполнения песни "О господи спаси....", наверху лопнула лампочка, и мелкая стекляная пыль образовала ореол над его головой..... Все были в шоке. Такой голос, и на одной морковке!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему существование людей, следящих за тем, что употребляют, почти всегда именуется безрадостным :)? Я уверена, что Gamayun очень даже своей жизнью довольна ;). На мой взгляд, если человек идет на подобные ограничения осознанно, то это не доставляет ему таких неудобств, как если бы это было вынужденной мерой, а потому не стоит глядеть на "воздерживающихся по собственному желанию" с сочувствием.

Потому что, мне лично, это полностью не понятно. Как можно лишить себя радости, сентябрьским днём под яркосиним небом, вблизи жёлтого ясеня, нанизывать на железную палку одуряюще пахнущие лучком куски сочного мяса и потом вдыхая запах от углей, на которые капает таящее сало, прихлёбывать из стакана пурпурного полусладкого Мерло.

А потом, когда надрезанный острым ножом кусочек мяса не точит кровью, а напоминает шкурку младенца и цветом и фактурой, под одобрительные возгласы пускающих слюни участников пикника положить на лаваш дымящиеся, пахнущие блаженством эти кусочки и порадовавшись приятным собеседникам начать жрать мясо, прикусывая его пропитавшимися мясным соком лепёшками и вхлёбывая в себя прохладный напиток, выросший и возмужавший из прошлогоднего солнца попавшего в плен к винограду.

А потом сесть отвалясь на бревно и выкурить трубочку.

 

И ещё я не понимаю, как можно пить эту горелую кислятину, которая называется кофе.

 

Короче - это личное. Ну не понимаю я. Я не понимаю. Кто то может быть очень понимает. Я - нет.

Это хорошо, что мир разнообразный весь. Но я некоторых вещей не понимаю и не приемлю.

Донёс?

Upraveno uživatelem Amorales

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом, когда надрезанный острым ножом кусочек мяса не точит кровью, а напоминает шкурку младенца и цветом и фактурой

 

 

Афигеть, как Аморалеса трава забрала :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё я не понимаю, как можно пить эту горелую кислятину, которая называется кофе.

Горелая кислятина не есть кофе. Горелая кислятина есть горелая кислятина. А кофе - это напиток с сильным приятным ароматом, характерным ярковыраженным вкусом и тонизирующим действием :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku