Sawa

Что не должен уметь современный человек?

Recommended Posts

а чего ж писала, что "убираю же ж" :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а своё шматьё в шкап затолкать? :D

Но редко, когда уже надо, а не должна :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предпочитаю слово "обязанность" заменять более длинным абстрактным определением "сознательная необходимость".

Что в лоб, что по лбу. Самообман.

есть сознательная необходимость хорошо выглядеть, не пилить мужа и вкусно готовить иначе муж может просто уйти. Но если мне тыкать что я должна, я обязанна и т.п. тогда уйду я.

Замеча-а-а-ательно.

А как быть, если муж считает что-то обяз сознательной необходимостью, а ты - нет? Или наоборот? Тогда как?

Человек, который никому ничего не должен называется СВОБОДНЫЙ человек!

Муахаха.

Это архиутопия.

Или, точнее, это реально только в совершенно особых условиях. Я, скажем, такого человека встречал единожды в жизни - это был индонезийский рыбак с острова Ява. Он не было должен никому и ничего. Остальные же, считающие себя таковыми, на самом деле были должны еще как, просто называли это "сознательной необходимостью" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
А как быть, если муж считает что-то обяз сознательной необходимостью, а ты - нет? Или наоборот? Тогда как?

А тогда идёт "не сошлись характерами", "семейная лодка разбилась о быт" и т.д. и т.п. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"сознательная необходимость".
А нас учили об осознанной необходимости...

Эх, юность... научный коммунизм :rolleyes: ... И где оне нынче :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тогда идёт "не сошлись характерами", "семейная лодка разбилась о быт" и т.д. и т.п. :P

Вот чтобы такого не было, необходимо страусиную позицию "я никому ничего не должен!" сменить на реальное восприятие действительности, перечисленное выше - есть не только права, но и, увы, обязанности. Такова реальность современного общественного устройства. А обязанность - это и есть "должен".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно я знаю точно - если я не буду делать свою "сознательную необходимость", он не будет делать свою, в итоге будет полный бардак.

Тот, кто не делает свою необходимость, должен жить один, и не имеет права требовать делать её других.

Это называется взамопонимание.

Пы.Сы. Оленита, если б не ты "висела" на родителях, а они на тебе - ты бы пела по-другому, поверь.. Это не переход на личности, это правда жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
А обязанность - это и есть "должен".

Допустим. Ты считаешь, что твоя жена должна варить тебе вкусный борщ два раза в неделю. Она тоже так считает. Всё хорошо и спокойно. Но если она не считает так? Ты её всё равно заставлять будешь? :o Или подобное нужно ещё до свадьбы выяснять? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот, кто не делает свою необходимость, должен жить один, и не имеет права требовать делать её других.

Полностью согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что в лоб, что по лбу. Самообман.

И что? Кто сказал что это плохо? Ты знаешь сколько вообще мы сами себя обманываем? А сколько обманывают нас? Жизнь это вообще иллюзия, одной больше, одной меньше... ;)

 

А как быть, если муж считает что-то обяз сознательной необходимостью, а ты - нет? Или наоборот? Тогда как?

Тогда компромисс. :)

 

Это архиутопия.

Смотря в каком масштабе на это смотреть. В глобальном - да, в частности - нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты считаешь, что твоя жена должна варить тебе вкусный борщ два раза в неделю.

Да?! Учту!

:D

Или подобное нужно ещё до свадьбы выяснять?
В идеале - да. Серьезно :).

Ты её всё равно заставлять будешь?
Странный ты делаешь вывод. Никто никого заставлять не будет, просто есть понятие "распределение обязанностей". И глупо делать вид, что его нет. Так не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Пы.Сы. Оленита, если б не ты "висела" на родителях, а они на тебе - ты бы пела по-другому, поверь.. Это не переход на личности, это правда жизни.

Кроличек, неужто ты думаешь, что я бы не смогла заработать себе такую же зарплату не у отца? Я вот думаю, что таки смогу. Но тебе, наверное, виднее, со стороны ;) Муж тоже работает, и зарабатывает больше меня :P

Родители нам сильно помогли на первом этапе: купили квартиру, где мы сейчас живём. Иначе бы сидели мы в глубоком кредите по уши долгие годы, ясное дело вряд ли с машинами. Сейчас же финансовых вливаний нам не делают. Разве что совместные с мамой или отцом поездки, оплачивает всегда папа. В остальной жизни мы сами справляемся. Кредиты на свои машины мы платим сами ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне бы кто так на первом этапе помог...

Я бы может уже ко второму приступил бы, а так все на первом. Только дети скоро школу позаканчивают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

ещё ни у одних моих друзей нету детей. Ибо их держит именно финансовый вопрос :( . Цены же сейчас на квартиру - офигенные.

Мои успели купить ещё в 2001 году до первого подорожания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, мы с тобой говорим на разных языках - ты на пионерском, а я на комсомольском.

Дело не в том, кто кому что купил, а в твоём отношении к тому, что происходит.

У тебя оно отличное от моего, а по сему говорить не о чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku