Sawa

Что не должен уметь современный человек?

Recommended Posts

В последнее время у меня стали застревать лыжи в асфальте из-за некоторых взглядов на жизнь, которые в корне отличаются от моих. Навеяно последней темой про домашнюю готовку. Интересно я один такой или есть еще отсталые, которые считают что:

- жена должна уметь готовить;

- питаться надо в основном дома, а не в кабаке;

- детей должно быть чем больше, тем лучше;

- мужик должен уметь забить гвоздь, отремонтировать розетку, кран, повесить полку (картину) и т.д.;

- машину можно ремонтировать и обслуживать не только в сервисе, но и в своем гараже и еще получать от этого удовольствие;

- и так далее в этом роде...

 

Для меня например дико вызывать сантехника для того чтобы подключить стиральную машину. В наших суровых реалиях это означает ждать день-два и отдать рублей 500. А делов-то всего на пол-часа и абсолютно не требуется никакого специального образования.

 

И вообще со всех сторон слышно: еду должен готовить повар, мышку менять сисадмин, машину ремонтировать автослесарь, ремонт в квартире делать строители и т.д. и т.п.

 

А если я сам делаю ремонт, обслуживаю свою машину, кушаю дома борщ, приготовленный моей женой и еще делаю кучу всего, что можно поручить другим за деньги, то я просто недостаточно крут, богат или отстал от жизни? Чем порядочный человек может заниматься в повседневной жизни кроме того, за что он получает деньги, а? Что делать самому не западло для продвинутых современных интеллигентных людей?

 

 

Вот такую вот тему для обсуждения предлагаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неее, все проще. Вот ты сам пишешь, что у тебя шаблоны. А у некоторых их нет.

Меня тоже раньше заставляли жить по расписанию и так, как положено, а кем положено не рассказали. Поэтому я не люблю шаблоны и делать так, как все :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вопрос не в том что в западлу, а что нет, а в том если есть у меня на все это время или способности?

 

Тривиальный пример с продлением, кому то легче заплатить, а кому то удобнее самому побегать в полицию с бумажками.

 

на 100% согласна, что есть нужно дома, машинку можно подключить самому и протекающий кран починить, но это исключительно потому что у нас в семье так принято. Есть люди, которые элементарно не могут забить гвоздь, им легче позвать кого-нибудь. Опять же подобные вещи напрямую зависят от состояния кошелька. Есть возможность, так я лучше заплачу, что бы за меня все это сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня например дико вызывать сантехника для того чтобы подключить стиральную машину. В наших суровых реалиях это означает ждать день-два и отдать рублей 500.

Вспомнилось.. я когда в новую квартиру в Москве ставила стиралку, так её подключение мне обошлось в 1800 рэ... и спец инструмент ого-го как требовался, чтоб просверлить металлический короб распределительного щитка :)

 

На самом деле, я считаю, что хороо уметь делать много чего - и готовить, и гвоздь вбить, и кран заменить. Причём всё равно кому - мужчине или женщине. И в то же время, я считаю нормальным, умея всё это доверять свои заботы профессионалам. И не менее нормальным - не уметь это делать :)

Главное - заниматься тем, к чему есть способности и лежит душа. А стереотипы: это мужское занятие, это женское - ну что сказать... рожать - женское, ибо ещё ни один мужчина на это не сподобился :) А всё остальное - личное дело каждого :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут можно много и безуспешно спорить, особенно про обязанности жены.

Если жена ходит на работу каждый день, и устаёт не меньше, так что ещё и требовать от неё домашней еды в колличестве 5-ти блюд, а потом ещё желать чтоб хорошо выглядела и всё такое прочее?

Так тут я не согласный.

 

Человек не может уметь всё абсолютно.

Есть на свете масса людей, которые просто от природы не способны забить гвоздь в стену.

И таких людей много.

Хотя, кое-что дома делаю сам.Именно из-за экономии денег, времени и нервов.

Если я знаю что могу починить стиралку или газовый котёл настроить - я это сделаю.

Про замену розеток, сборку мебели, вешание люстр и т.д. не говорю, это само собой.

Но эть народ, который на такие "подвиги" не способен.

Так что, сказать что мужчина ДОЛЖЕН - очень сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я абсолютно согласен, что за все в жизни надо платить - деньгами или собственными силами, нервами и здоровьем. И деньгами предпочтительней, потому что нервы и здоровье гораздо сложнее восстановить. Но в той стране, в которой я живу "зачастую проще украсть, чем купить", то же самое с услугами - гораздо проще самому установить стиральную машину, чем ждать оказания оплаченной услуги и еще не факт, что ее окажут качественно.

Но, я не понимаю людей которые не умеют всего этого делать, не хотят уметь, платят за это деньгами и при этом считают тех, которые это делают сами, мягко говоря, недостаточно крутыми. (о как загнул :) )

И еще любят повторять на каждом углу такие фразы типа "А зачем мне уметь менять колесо, я вызову техпомощь, заплачу денюх и все будет нормально"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, мне твоя жизненная позиция понятна и близка, с одним НО!

Никто никому ничего не должен и не обязан! Кто что умеет делать и делает это не принципиально. Как говорит Куська, есть просто сознательная необходимость выполнения каких-то действий и все, а остальное по собственной инициативе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ни хрена не уметь, надо зарабатывать миллион в год.

А если взять среднестатистического гражданина (гражданку), которых здесь большинство, так нужно и должно уметь как можно больше.

В конце концов учицца никогда не поздно.

Мне лично приятнее, когда сделано своими руками, чем крюками какого-то хмыря.

Выражение "сделал, как для себя" ещё никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в той стране, в которой я живу

 

Но, я не понимаю людей которые не умеют всего этого делать, не хотят уметь, платят за это деньгами и при этом считают тех, которые это делают сами, мягко говоря, недостаточно крутыми.

 

Это влияние той страны. Ну хочу сказать, что здесь этого нет, но там этого больше. Таким людям кажется, что если он башляет, имено так, а не платит, то он крутой мэн. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, помнишь, что я сказала о твоей фотографии?

Беру свои слова обратно... пошла доедать крабий коктейл от Теско.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ.

Красивая фраза:

я … кушаю дома борщ, приготовленный моей женой и еще делаю кучу всего, что можно поручить другим за деньги
:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, StYlus , не возбуждай

меня брать бейсбольную биту в руки.

Sawa и так выглядит совершенно беззащитным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, помнишь, что я сказала о твоей фотографии?

Беру свои слова обратно... пошла доедать крабий коктейл от Теско.....

Галина, как ты могла пасть так низко! :D

Этого же НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ!

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus

Это неспортивно, это рваная цитата.

Из этой серии: на одной из площадей города-героя Тулы есть надпись "Значение Тулы для республики огромно... В.И. Ленин", а в оригинале было продолжение этой фразы "...но она не с нами".

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku