Gerasim.mu

А гибриды на форуме есть ?:)

Recommended Posts

Так перемещение из точки А в точку Б можно осуществить и без машины и за меньшие деньги ! Если человек едет на машине, то это означает, что у него есть еще какие-то дополнительные требования к условиям перемещения. Плюс традиции и менталитет окружения. Вот человек приехал в Европу. И обязательно хочет быть похожим на европейцев. А европейцы на всем экономят, так уж сложилось. На джипе ездить по Европе западло, это уже давно выяснили :) Выяснили что электричество в Европе стоит не дороже чем в России, но его все равно надо экономить ! Иначе нечем будет гордиться - какой же я нахрен европеец, если не экономлю электричество ? Это в России я лампочку включал на целый день и не думал об этом. В Европе низзя :) Вот в Японии электричество стоит еще дороже, но нигде я там не видел включение света по датчику движения. Не тот менталитет, не принято там экономить. И машинки там 3-литровые ездят и никто на них не смотрит как на летающие тарелки инопланетян. И малолитражек ну очень мало, хотя японцы по размерам значительно уступают европейцам и для них Ford Ka как для нас Лексус :) Другие люди, европейцам их не понять.

 

Лансер - конечно бы не купил. При тех же параметрах лучше Impreza WRX STI. Но и ее тоже бы не купил. Маленькая она. Сидел в ней в салоне буквально сегодня - еле поместился. Характеристики машины имеют значение при определенном уровне комфорта, иначе грош им цена. Вот 3-литровый Outback (245 лошадей) это более правильное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в Японии электричество стоит еще дороже, но нигде я там не видел включение света по датчику движения. Не тот менталитет, не принято там экономить.

Хм. Это пошло в разрез с моим представлением о Японии. Но поскольку не бывал, сказать ничего не могу. Погуглить разве что...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую ответить сразу всем:-)

Во-первых, это тот самый цивик-гибрид на снимке, тот самый. На тест-драйв еще не ходил, но как-нибудь зайду, уж больно мне он понравился. Цена? Если говорить о новых машинах, то все равно упрешься примерно в такой уровень цен, что ж делать. Конечно, хотелось бы даром:-)

Невзирая на обильный сарказм AndyhoM скажу, что автомобиль для меня уже стал просто средством, к сожалению ли, к радости - не знаю. Скорее, к радости, потому что за годы, которые я успел к сегодняшнему дню прожить, мне удалось потратить неразумно большие деньги на эти железячки и сейчас я считаю, что мог бы распорядиться ими умнее.

Теперь я просто езжу по делам (а они у меня нехлопотные), на прогулки и на накупы и всерьез подумываю о покупке самобеглой тележки типа Хонды Джаз, Форда Фиеста и даже Тойоты Ярис, потому что не вижу ну никакого смысла тягать две тонны железа, чтобы довезти две сумки с продуктами из Теска.

А для гонок на светофорах, разумеется, нужны другие параметры, я не спорю:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на глобальном уровне там экономить все-таки пытаются. Например Коидзуми в приказном порядке разрешил японцам ходить в рубашках, без пиджаков (а появиться на работе не в костюме там признак дурного тона и однозначный повод для увольнения). Тем самым хотел сэкономить на кондиционерах. Но кондиционеры все равно работают, а японцы ходят в рубашках :) Правда самые крутые японцы все равно ходят в костюмах :) Но то что на улицах мощных машин на порядок больше чем в Европе - это факт. Да можно для проверки посмотреть что везут из Японии на Дальний Восток - явно не малолитражки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как например будут чувствовать себя в Цивике задние пассажиры если спереди сядет водитель 190 см ростом ?

Не скажу про Цивик, но в Примусе -- нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, про водителя 190 см высотой: а зачем он там сядет? Я собираюсь сидеть за рулем сам и я на 8 см ниже:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я натурный эксперимент проводил на своем пепелаце с привлечением товарища двухметрового роста. У него вообще по-жизни проблемы с пространством для колен.

На заднем сидении вполне нормально сидела его жена. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она просто привыкла :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она просто привыкла :).

Вряд ли, поскольку восновном рулит она сама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, после Октавии любое заднее сиденье будет казаться верхом удобства:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....и всерьез подумываю о покупке самобеглой тележки типа Хонды Джаз, Форда Фиеста и даже Тойоты Ярис, потому что не вижу ну никакого смысла тягать две тонны железа, чтобы довезти две сумки с продуктами из Теска....

 

Дядько, ты только подумываешь, а мы уже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато какой у нее багажник... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малаццы! Скоро все там будем:-)

Это ж в девичестве Кольт, наверное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это и в йуности Кольт, только с приятностями: дисковые тормоза сзади.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что такое творится... только собрался покупать большую машину, а все дядьки уже начали пересаживаться на колобежки...

Так приходит старческий маразм:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku