Recommended Posts

Попробую всем ответить))))

 

Никогда паспорта не забирали, тем более на пол года.

Что то вы путаете.

 

В списке необходимых для подачи документов указан загранпаспорт. Срок рассмотрения - 180 дней.

Когда я подавался на подтверждение принадлежности к чешской общине заграницей, паспорт забрали больше чем на 3 месяца. Но то было зимой.

Поэтому вопрос абсолютно логичный.

Консульство посмотрит паспорт и сразу отдаст? Предложит приехать через какое-то время и забрать? Как тогда они вклеят мне 3-х дневную чешскую визу?

Предполагаю что паспорт заберут на весь период рассмотрения вопроса ПМЖ.

 

А вы экзамен по чешскому уже сдали?

 

Может ему не надо сдавать экзамен. Мне например не надо.

 

Подскажите пожалуйста,я так и не могу разобраться,при рассмотрении на трывалый,какая (Минимальная)сумма должна находиться на банковском счету???

 

Список документов на трвалый:

http://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-z...2hudW09NA%3d%3d

Примеры:

http://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-z...ti-zadosti.aspx

Конкретно по суммам, все очень подробно:

http://www.mvcr.cz/clanek/prostredky-k-pob...eho-pobytu.aspx

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как тогда они вклеят мне 3-х дневную чешскую визу?

Когда будет принято решение по ПМЖ. При личной явке апликанта.

В "забирании" паспорта на месяцы нет никакой логики, ибо в данном случае он (паспорт) является удостоверением личности просителя в первую очередь, а потом уже местом для наклейки визы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы не пытались спросить зачем он им нужен? Там где-то скрыты ваши чешские корни?

Кроме того, ОЗП в России может понадобиться не только для поездок за границу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

удивительные чехи! когда, несколько лет назад, работу с иностранцами, выдачу виз, побытов и прочей бюрократии взяло на себя министерство внитра с его азиловыми и прочими рефератами, то бардак усилился многократно. Когда этим занималась цизинецкая полиция, то подобной ерунды не было.

 

Я пытался подумать на днях, почему в других присутственных местах, в магистрате, скажем, или еще каких-нибудь уржадах, где толкутся коренные чехи, подобного не встретишь. Только там где цизинцы!

 

Но потом у меня заболела голова и я плюнул на это дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не знаю, какой порядок был раньше. в 2009м я приехал и торчал в очередях к цизинецкой, в 2010м тоже торчал, а вот потом появились записи по телефону, исчезли очереди и настала благодать. если это бардак, то я всеми копытами за него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормально было примерно до начала двухтысячных. То, что творилось в первой половине нулевых - адъ.

Потом вроде стало получше. Но точно могу сказать, что к моменту расформирования цизинецкой полиции и передачи всей кухни в МВД, была хоть какая-то система. А потом воцарился дичайших хаос с пропажей документов и сроком ожидания продлений и проч по два года (!). Такого не было никогда, в том числе и в начале двухтысячных, когда был период необходимости ночёвки в очередях, однако же документы не теряли пачками и не продляли годами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
исчезли очереди и настала благодать.

очереди были всегда. они и сейчас есть, правда ввели номерковую систему и они поменьше. Я с номерками тоже долго стою. Но потери документов, ухммм, этого не было. Посмотрите, кто там работает! Девченки по 20 лет. И к людям отношение, таки, мерзопакостное.

 

однако же документы не теряли пачками и не продляли годами.

это ж можно себе представить, заберут паспорт на полгода, а потом скажут, что его и не было. И не докажешь! Они же не дают никаких подтверждений, что приняли документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, паспорта сейчас не берут, вроде. Их брали тогда, давным давно, когда это занимало пару дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
моменту расформирования цизинецкой полиции и передачи всей кухни в МВД

...только полномочия перераспределили.

Они же не дают никаких подтверждений, что приняли документы.

В моем случае была бумага на фирменном бланке с подписью и печатью. Но помню, что пытались всучить какой-то бумажный огрызок с телефонами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

страшные вещи пишете. паспорта отбирают, документы теряют, люди злые работают.

ни в плзни ни в праге я злых людей не обнаружил - все приветливые и доброжелательные.

в очередях стоять тоже не пришлось, приехал по номерку (я приезжаю за 30-15 минут заранее), и +- 10 минут вошел.

был на богдальце и на ходове, в обоих отделениях работа практически идеальная, сотрудники - приятнейшие люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подобной ерунды не было.

 

(офф) При Клаусе подобной фигни не было! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни в плзни ни в праге я злых людей не обнаружил - все приветливые и доброжелательные.

 

На Коневова сейчас адЪ творится в связи с передачей дел с Богдальца. Сначала моей жене не дали бумагу на подпись, что она отказывается (за ребенка) от претензий в связи с принятием положительного решения по трвалому. Потом она сходила второй раз, и там ей сказали, что она САМА отказалась подписывать такую бумагу, но в этот раз дали подписать. В третий раз (уже на получении карточки) там были страшно удивлены как это она смогла получить печать о том, что решение вступило в действие, если ее (печать) ставят только после подписания бумаги об отказе от претензий, которую подписывают только при получении биометрии. Это сломало всю их систему, они бегали по этажам и что-то пытались выяснить, но потом, похоже, сдались и попросили где-то что-то еще подписать и таки выдали карточку биометрии.

 

P.S. Поясню, что без печати на решении, о том, что оно вступило в законную силу, не принимают заявление на выдачу VZP, но при этом говорят, что в течение N дней надо на это VZP сходить. Сами на Богдальце всё это нормально прошли, а вот детеныша передали на Коневова и случился адЪ (хорошо, что уже закончился).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Поясню, что без печати на решении, о том, что оно вступило в законную силу, не принимают заявление на выдачу VZP, но при этом говорят, что в течение N дней надо на это VZP сходить. Сами на Богдальце всё это нормально прошли, а вот детеныша передали на Коневова и случился адЪ (хорошо, что уже закончился).

Что за изнеженность? Не принимают. Подайте в подательну, если не берут в окошке. Отправьте заказной почтой, датовой схранкой, в конце концов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku