GDV

Экспорт детей - какие нужны документы

Recommended Posts

и даже не заявление, а согласие.

зы: в РФ это так называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно и заявление и согласие: Заява (Ми, ХХХХ, даємо згоду на тимчасовий виїзд...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те кто делали, можете поделиться текстом украинсого согласия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перепечатывать лень :(

 

В понедельник отсканирую и перешлю, идет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, да буду очень благодарен! :)

Впоследствии обещаю известить о том, как прошли таможню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, еще раз спасибо за образец, очень помогло, я туда еще добавил текст из русского соглашения переведя его на украинский. Пойду к нотариусу чешскому за заверением.

Через неделю сообщю, как такая бумага прокатила через границу.

 

Вот еще вопрос ко всем: Я слышал, что словаки тоже требуют подобные бумаги на чешском/словацком в случае если ребенок родился на територии евросоюза. Встречался ли кто с таким?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошлой неделе бумажка о согласии супруга с провозом детей через границу очень даже пригодилась - попросили первым делом. А перед этим, пару месяцев назад, никто её не спрашивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойду к нотариусу чешскому за заверением.

можно совет, который никто не спрашивает? :wub: Вы ему скажите, что заверяете подпись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ему скажите, что заверяете подпись.

 

Разве они еще что-то заверяют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На прошлой неделе бумажка о согласии супруга с провозом детей через границу очень даже пригодилась - попросили первым делом. А перед этим, пару месяцев назад, никто её не спрашивал.

 

Так они же спрашивают только на ВЫВОЗ из Белоруссии (Украины, России ..) В сторону "туда" ввози кого хочешь, а обратно - только по доверенности. Чтоб не вывозили детей разведенных родителей и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А так оно и было, супруга на прошлой неделе въехала в Украину без этой бумажки и никто на таможне даже не заикнулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит так: еще раз благодарю Tamriko за текст, я его использовал + добавил текст из русского соглашения (переведя на украинский с помощью онлайн переводчика), распечатал всю эту писанину на украинском языке и заверил у чешского нотариуса. Сегодня супурга с ребенком предъявила бумажку на Украинско-Словацкой границе при выезде и ее без лишних проблем и вопросов пустили с нашей родины. :)

 

Вот текстик, если кому надо. (не без ашибак канечна но прошло :)

 

ДО ВІДПОВІДНИХ УПОВНОВАЖЕННИХ ОРГАНІВ

ТИМ, КОГО ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ – ЗА НАЛЕЖНІСТЮ

 

Папы Пражского

Громадянина України народжений 1. лютого 1980 р. (паспорт хххххххх, виданий хххххххх, органом хххх), що мешкає в (адрес)

 

ЗАЯВА - УГОДА

 

Я, Папа Пражский, даю свою згоду на виїзд та вїзд своєї малолітньої доньки Дочері Празьке, громадянки України, яка народилася 4 січня 2005 року в місці Прага, Чехія, до Чеської Республіки та стран шенгенської узгоди.

Поїздка доньки здійснюватиметься в супроводу с боку моєї дружини, її матері Матері Празьке народжена 12. липня 1982 р. (паспорт хххххххх, виданий хххххххх, органом хххххх), що мешкає в (адрес)

Також я згодний, що б Матерь Празька прийняла на себе всю відповідальність за життя та здоров'я дитини, у тому числі по питанню медичного втручання (хірургічні операції, консультації лікарів та інші процедури) у випадку виникнення необхідності, провадила необхідні платежі, розписувалася за мене, а так само подавала які-небудь заяви й отримувала які-небудь документи, у тому числі візу й здійснювала дії й формальності, пов'язані з перебуванням дитини в будь-якій країні.

22. СЕРПНЯ 2007 року підпис

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это очень хорошо, потому как детские документы меня лично всегда напрягали - не знаешь, что и когда выдумают наши доблестные блюстители. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас такая ситуация: муж -белорус,жена- украинка,ребенок рожден на Украине. Сегодня муж пошел в украинское посольство,чтобы сделать документ,разрешающий вывоз ребенка с Украины.Ему сказали,что если отец не является гражданином Украины и ребенок вписан в паспорт жены,то никакого разрешения не нужно,достаточно ксерокопии паспорта мужа. Муж,естественно,пошел уточнять повыше,ему тоже самое сказали. И заверили,что если будут требовать при вывозе ребенка из Украины этот документ,то знайте,что это противозаконно.Вообщем,как муж ни крутил,ни просил-они отказались выдать разрешение ссылаясь на закон.

Я в ступоре,не хотелось бы,чтобы нас сняли с поезда в какой-то глуши с маленьким ребенком.

Кто в курсе,особенно интернациональные семьи,как вы ездите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На прошлой неделе бумажка о согласии супруга с провозом детей через границу очень даже пригодилась - попросили первым делом. А перед этим, пару месяцев назад, никто её не спрашивал.

Скажите, пожалуйста, GDV (или может кто ещё точно знает), а Вы эту бумажку у обычного нотариуса делали, а потом переводили-заверяли? Или это нужно в белорусском консульстве делать?

 

Извините, если торможу, просто мы раньше такую бумагу делали только непосредственно в Минске в ЖЭСе, но срок её действия закончился, а мы сейчас в Праге и хотели бы с ребёнком без папы съездить на родину. Так я вот и боюсь наших доблестных белорусских таможенников, может ли для них быть что-то эквивалентное печати нашего ЖЭСа (понятно, что их печать вне конкуренции)?! Потому, как объяснил мне один «добрый» дядька таможенник, что впустить-то в Беларусь они ребёнка впустЮт, т.к. он гражданин белорусский, а вот без бумажки от второго родителя уже не выпустят! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku