GDV

Экспорт детей - какие нужны документы

Recommended Posts

Нотариус просто заверит вашу подпись под русским текстом.

Перевод ему для этого не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
найти нотариуса который знает русский и заверит это согласие?

Чтоб потом не морочиться с переводом.

Не забывайте только, что, даже если и сам текст согласия будет на русском, то удостоверительную печать самого нотариуса (которой он и заверит вашу подпись) нужно будет перевести на русский язык. А также попросите своего переводчика, чтобы он рядом со своей удостоверительной надписью (которая будет на русском языке) прикрепил перевод текста своей печати. На случай, если кто-нибудь захочет попридираться, что не понимает, о чем печать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня была в посольстве! Отчет:

Ни для ребенка, ни для мужа не нужны приглашения! Выдаются две бесплатные визы. Для дитя: анкета, фото, копии всех страниц с пометками маминых паспорта и загранпаспорта, копия св-ва о рождении, страховка (или копия?), бумага о согласии отца на вывоз ребенка (подписывается на глазах у струдника или заверенная), копия паспорта ребенка. Для мужа все то же самое, только вместо копии св-ва о рождении, копия св-ва о браке. Ну и согласия на выезд не надо от его папы :crazy:

Надеюсь, что когда приду со всеми документами, другой сотрудник не скажет, что впервые такую ерунду слышит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ак-кыс, спасибо за информацию- сэкономили нам кучу времени - я как раз собиралась именно по этому вопросу в посольство в ближайшие дни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это новости! А нам как раз приглашение от бабушки со дня на день должно придти. Скажу мужу чтобы попробовал сначала без него :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ак-кыс

огромное спасибо за инфо :rolleyes: это революция какая-то:))главное,чтобы быстро не передумали, чтоб жизнь сказкой не показалась:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите. пожалуйста. разобраться. Завтра утром с сыном (вписан в мой паспорт) летим в Россию (из Праги ,через Вену в Ростов и потом обратно ) на месяц. Без папы. Нужно-ли мне согласие отца для Российских пограничкников на дорогу обратно? (ребенок и родители-граждане РФ). я так поняла. чешских это не будет волновать. Или все это только нужно, если ребенок летит в сопровождении НЕ родителя?

 

возник второй вопрос: паспорт у меня выдан в апреле 2011 года. Ребенка вписали туда (внж его тоже там же). Нашла тут закон, что

Если ребенок вписан в загранпаспорт (старого образца), ВЫДАННЫЙ ПОСЛЕ 19 МАРТА 2010 ГОДА, то он не сможет выехать за границу по паспорту родителя (вписание ребенка в паспорт в этом случае только подтверждает родство с родителем), он должен иметь собственный загранпаспорт.

 

Значит-ли это, что мы завтра никуда не улетим? А если улетим, то что предпринять, чтоб сына наверняка из Росии в Чехию пустили назад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Пару дней назад узнал, что я идиот.Место узнавания - KBP.

Оказывается ребёнку Украины с детским проездным докУментом не надо уже никаких разрешений от папамамов после 16-ти лет.

Девушка на стойке регистрации хотела видеть разрешение, а пограничники совсем не хотели.

Нужно-ли мне согласие отца для Российских пограничкников на дорогу обратно?

Два дня назад я в поезде Москва - Киев имел несчастье ехать с кучей мам с детишками.

Вопрос о разрешении на выезд был первым на повестке дня у пограничников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос о разрешении на выезд был первым на повестке дня у пограничников.

 

У каких российских или украинских?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku