GDV

Экспорт детей - какие нужны документы

Recommended Posts

Я так думаю, что украинские законы действуют только на территории Украины :^)

 

На сайте немецкого посольства в Чехии примерно такие правила: даже если несовершеннолетний едет с одним родителем, требуют или разрешение от второго (где бы он ни был, и если разведен), или судебное решение о лишении прав, или свидетельство о смерти. Если едет не с родителями — разрешение от обоих или см. выше. Насколько я знаю, в ЕС это общая политика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня умиляет евросоюзная повальная паранойя. :rolleyes:

 

А что делать матери, которая родила ребенка от неизвестного отца? Ведь полно же детей одной ночи! И как решают такие случаи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша страна выдает спецсертефикат с апостилем, что дитя твое и только твое. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Официальная бумага о том, что юридический родитель один :^)

Если родителей вообще нет — опекуны.

Там все ходы просчитаны :^)

Борьба с торговлей детьми.

 

Да, вот вспомнил: Украина тоже пару лет назад ввела обязательное разрешение несовершеннолетнему для выезда, в том числе от отсутстстствующего родителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:shetina: Ага и нотриально заверенное разрешение от родителей, для украинских детей, сразу стало стоить 80 грн вместо 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не плодить темы, кто-н отправлял относительно взрослых детей (14 лет и меньше) без сопровождения в Россию самолетом?

 

Как тамошние таможники реагируют на таких "безхозных"? Нужно ли будет встречающим написать доверенность или достаточно согласия родителей, что они не против, что дитя едет сам?

Согласие на русском языке с подписью завереной у чешского нотариуса, считается ли за документ у российских пограничников?

___________________________________________________

 

 

Только что звонила в Ш-2 578 92 16, по словам пограничника их не интересуют несовершеннолетние граждане других республик, и им достаточно паспорта, без бумажек, что бы впустить их на территорию России без родителей. Вот так!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Года 3 назад интересовалась данным вопросом.

1) Без наличия и оформления в авиакомпании специальной службы сопровождения детей или без совершеннолетнего спутника ребенка на борт не пустят.

2) При оформлении службы сопровождения ребенка пишется доверенность на указанное авиакомпанией лицо и подписывается что-то типа договора с авиакомпанией. Эта услуга стоила около 40-50 долларов (если правильно вспоминаю).

3) По прилету ответственная за ребенка стюардесса/стюарт (на которого писалась доверенность) пройдут с ребенком пас.контроль и т.п. и передадут его указанной вами особе под роспись.

 

П.с. Думаю, цены и порядок оформления документов быдут зависеть от авиакомпании.

 

Только что звонила в Ш-2 578 92 16, по словам пограничника их не интересуют несовершеннолетние граждане других республик, и им достаточно паспорта, без бумажек, что бы впустить их на территорию России без родителей. Вот так!
А авиакомпания согласна взять на борт несовершеннолетних детей без сопровождения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по словам пограничника их не интересуют несовершеннолетние граждане других республик, и им достаточно паспорта, без бумажек, что бы впустить их на территорию России без родителей. Вот так!

 

 

подтверждено на практике, если ребенок не гражданин России, то никакие согласия от родителей не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Своими руками вывозила малолетнего чужого ребенка, так чехам и полякам на фик не интересно, а украинцы, при попытке всучить им доверенность сказали: нам тоже по фик, ввозите кого хотите, а вот обратно..... тогда и будете доверенность в нос сувать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а как насчёт поездки одного несовершеннолетнего гражданина ЕС на Украину? Тоже надо какие-то бумаги?

Я понимаю что для чеха бамагу будуть хотеть чехи. А для гражданина другого ЕС-государства через которое путь не лежит (в ЧР ПМЖ)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день!

Вопрос по серьезному экспорту ребятенка в Чехию. Маленькая девочка под нашей опекой, родители лишены родительских прав, есть соответствующая бумага. Нужно ли прикладывать перевод решения суда о лишении род. прав к пакету документов на годовую визу или достаточно переведенного опекунского удостоверения? Вообще, могут ли возникнуть какие-либо лишние вопросы или проблемы в этом деле? Мы еще совсем неопытные опекуны, толком не знаем особенностей института опеки в России, не говоря о Чехии.

Буду благодарна за информацию, так как в блиджайшие недели будем "сдаваться" в консульство, хочется, чтобы все было наверняка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу лишь с уверенностью сказать, что лишний переведённый на чешский язык документ не повредит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шеф, извиняюсь, поросто Хозяин, спасибо, все логично, буду срочно засылать бумагу на перевод. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV , еще раз большое спасибо за совет! :) . Дополнительные бумаженции уже затребовали, правда пока в Питерском Консульстве на короткую визу и на русском языке. Полагаю, что чехи захотят на чешском. Благо перевод уже готов.

Воистину, справок много не бывает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku