ЕфрейтоР

Русский кинематограф на экранах Чехии

Recommended Posts

Да, вероятно, у телесериала свои законы. Мы смотрели по 2-3 серии в день. Возможно, перерывы нужны, чтобы что-то додумать, переварить, воспринять.

 

Что мы все о М и М ?

 

Кто может вспомнить другие достойные российские фильмы или сериалы? Мне что-то ничего более не припоминается. Если только "Танцор", прошлогодний сериал Макаревича, - тоже произвел немалое впечатление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lucka @ May 15 2006, 08:51) А к "Статскому советнику" лично у меня столько притензий, что их неприлично озвучивать в обществе. <_<

Почему? Изумительный актерский состав и хорошая игра.

 

Этот не пойми кто, которого зовут Егор Бероев сыграл немного пораньше

Стыдно за ошибку в хронологии ^_^ Очень.

НИкакой из него Фандорин. Никакой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня напрягаюи некоторые моменты или персонажи, но в целом, если без наигранных придирок - красивый фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mr.PIN @ May 15 2006, 09:54) А мы настаиваем! ;):lol::lol::lol:

Тут настаивай не настаивай, настойка боярышника все равно не получится :)

 

Русский кинематограф у меня ассоциируется с двумя крайностями, братки и имперское прошлое, если с братками все ясно, это культура массового порядка, то с имперским прошлым засада выходит, этикету мы не обучены и незачем нам его знать, а то не "дай кпсс" еще прийдется вести себя соответственно. Есть еще ответвление "рекламная фантастика", но там обсуждать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ May 15 2006, 08:01) (Нетерпеливо поднимая руку) Есенин, Есе-нин. :rolleyes:

Ты чего, отец? Я считал тебя человеком со вкусом... :(

 

МиМ - отстой.

НД (и, возможно, ДД) - отстой.

Стаский советник - задумно неплохо, но уж больно Михалков раздражает, хотя объективно великоплепная актерская игра!

Тур. Гамбит - согласен с Ваном.

 

И вообще, КАК можно "Мастера и Маргориту" делать сериалом??? Опошлили, опопсили книгу... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично мне, нравятся последние российские сериалы про войну. К примеру, "Штрафбат" и "Курсанты" немного направляют угол зрения под другим градусом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Штрафбат" - хороший сериал. Я в шоке был после просмотра......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упомянутые здесь фильмы про войну - действительно, классные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, кино коллективный труд некоторого множества профессионалов в области искусства и техники, а не только режиссера и актерского состава.

Оператор, монтажер, звукорежиссер, звукооператор, художник картины, художник по свету, художник по костюмам, гример, парикмахер, разные там консультанты, униформологи, пиротехники, каскадеры, и т.д. – все они полноправные соавторы фильма и каждый из них может угробить любой талантливый замысел. Что и происходит в большинстве случаев. Потому что коммерческий кинематограф в России (другого нет) экономит до смешного на всем, в том числе и на профессионалах из этих мало заметных зрителю отраслей кинопроизводства. Результат – неподвижные голоса актеров, невыразительный свет, случайная натура, телевизионная съемка. Правда, если фильм претендует на соответствие голливудским стандартам, могут разориться на 16-миллимитровую кинопленку (формат для киноуроков в советских школах).

И смотришь, как корячится посреди всей этой мультимедии какой-нибудь талантливый актер, или как пытается с ней справиться режиссер, снявший замечательный кинофильм «Собачье сердце»… и тоскливо так :(

 

Можно, конечно, под определенным углом зрения увидеть в современном российском телематографе некоторые положительные моменты, но в целом – «ушиб всей бабки».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вчера посмотрела картину Михалкова "Анна". Может, это классика - не знаю, видела в первый раз и очень прониклась. Вообще, с возрастом становлюсь все более сентиментальной:), так что режиссер манипулировал чувствами, как и было задумано.

Особенно злилась на дураков по имени "народ", скандирующими в лицо Горбачеву "В отставку!", потом как ему не налили чаю в студии в его финальном обращению к народу, и т.д.

Все в стиле Михалкова - слащаво, местами слишком патетично, идеалистично, но интересно. Я на пару лет младше Ани, но занимательно было наблюдать за изменениями в ее сознании с течением времени. Ну и картинки советской и затем российской действительности - здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню-помню, фильм года так 93-94. Кончается душераздирающей сценой - страдания Аннушки, которую отправляют учиться в голландскую чужбинушку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Едет она в Швейцарию. Если бы ко мне сейчас Михалков с камерой подошел и спросил, что такое Родина, я бы тоже заплакала:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ May 16 2006, 15:56) спросил, что такое Родина, я бы тоже заплакала

Да, Чехия тонкие души не так просто не отпускает ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня по Приме "Ночной дозор"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По HBO ночной-дневной дозор показывают чуть ли не каждый день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku