ЕфрейтоР

Русский кинематограф на экранах Чехии

Recommended Posts

Почему то к чему приступаешь как то с воодушевлением, тему закрывают. Уже вторая по моей вине или по вине моей бездуховности. Пока Вы тут тему одушевленно закрывали я с дочкой в кино ходил...

"Первый, после бога", последний день показа за майские праздники . Доказательство...

 

bilet.jpg

Приходилось мне лететь самому в салоне самолета (Сентябрь 1990 рейс Симферополь-Одесса)

Но быть самому(в двоём с дочерью) в 500 местном современном кинотеатре не приходилось никогда. Ну точно как Свержак с приёмным сыном в оскаровском "Коля" на мультиках. Небыло бы нас, фильм бы не показывали. Достаточно одного зрителя. Мы пришли. Поддержали отечественного производителя, культурно провели время, а тут склоки, Ефрейтора "разжаловали" (1-е предупрежнение, незнаю сколько их должно быть что бы окончательно забанили,... в личку скиньте?)

 

Народ!!! А Вы вообще поддерживаете своим посещением столь редкое на Чешских экранах русское кино? Я и в буфет 2 раза сбегал, тамошних поддержал на 2 пива, арашиды и бомбоны. Неудобно. Ввесь коллектив кинотеатра "прогибался" на нас двоих...

А этот справедливый admin в подобе admin.jpg -точно русского кинематографа... Стыдно наверно. За что старика обплевали?... Не-а, врядли стыдно. Эти понятия такому образу не присущи...

"Вы меня застрелите или мне застрелиться самому?..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щас с тебя последнюю лычку снимут! :lol::lol::lol:

 

По поводу кино ходи сюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да дело то не в лычке. Высказаться надо было, а одном случае - тему закрыли, в другом - темы автора, под темы которго обещал не пИсать...Может в Праге и залы битком на русский фильм 2х150, на периферии - пусто. Один билет -70 качек.

Потом ведь так и не было в той теме "поддержки" проката. У кого-то был итернет не лимитированный, "пользуясь служебным положением", и был РТР, на свободном канале сателита. А реальный "Айда в КИНО" кто-то на самом деле использовал...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 13 2006, 20:39) Народ!!! А Вы вообще поддерживаете своим посещением столь редкое на Чешских экранах русское кино?

По причине душевной лени и финансовой жадности хожу только на фильмы, где задействованы интересные мне имена и только после изучения референций. Один раз сделал исключение, поддержал, такскыть. Ночной, блин, Дозор. Потом долго плевался и жалел своих 2 х 150.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчерась сходил на импоссибильную миссию нумеро труа. Отдохнул от думанья. Тоже надо иногда. Опять же, г-н Круиз с таким огоньком сигает с небоскрёба, что дух захватывает.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гмм, билеты вижу, аватар Админа вижу. Читаю слова - буфет, пиво и даже непоятное слово Свержак. Также что-то про лычки и другие военские термины, ничего о фильме не вижу, может мне новые очки нужны? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какое отношение имеет слово "фильм" к теме "русский кинематограф"?

B)

 

Это была шутка. Ха. Ха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один раз сделал исключение, поддержал, такскыть. Ночной, блин, Дозор. Потом долго плевался и жалел своих 2 х 150.

 

Все-таки вы, Wandler, какой-то диссидент. :rolleyes: И Путин вам не нравится и Ночной Дозор не мил...

Между прочим, каждый второй россиянин посмотрел НД и 90% народонаселения в восторге от картины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве Wan утверждал когда-нибудь, что он россиянин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 13 2006, 23:37) А разве Wan утверждал когда-нибудь, что он россиянин?

Человек мира. Я это уже понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 14 2006, 01:21)По причине душевной лени и финансовой жадности хожу только на фильмы, где задействованы интересные мне имена и только после изучения референций. Один раз сделал исключение, поддержал, такскыть. Ночной, блин, Дозор. Потом долго плевался и жалел своих 2 х 150.

Прочитал, и подумал- когда это я успел написАть? Потом посмотрел на автора, и еще больше удивился. Значит не я один такой. Ну не то чтобы жадный, просто через чур придирчивый что ли... Или искушенный (домашняя фильмотека больше 1500 фильмов). Ну не нахожу я того фильма, на который пошел бы с удовольствием! Из последнего смотрел еще "Турецкий гамбит" (детей водил - своего и племянницу) - ну не хватает чего-то, а чего - сказать не могу. Как та собака - глазам умные, а ..... :) Души что ли.....

С удовольствием сходил бы на такие фильмы как "Утомленные солнцем", "Свой среди чужих, чужой среди своих" и т.д., в которых игра актеров воспринимается не как игра, а как продолжение жизни.

Советский кинематограф умер, а про возрождение российского говорить пока рано, несмотря на бешеные рекламные компании (IMHO).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ May 13 2006, 22:23) Между прочим, каждый второй россиянин посмотрел НД и 90% народонаселения в восторге от картины.

Ну и что? Как был дерьмовым фильмом, так и остался... Два раза смотрел - ничего, кроме откровенной рекламы Нескафе, не понял...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно уж вам. А вы чешские "популярные" фильмы смотрели? Эти малобюджетные комедии, где самый крутой спецэффект - это титулки? И что? А вот снимут завтра чехи чего-нить приличное, тоже все будут ахать и охать. А приедет немец, посмотрит, и скажет то, что написали здесь вы. Всё относительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что? Как был дерьмовым фильмом, так и остался... Два раза смотрел - ничего, кроме откровенной рекламы Нескафе, не понял...

 

Чем меньше человеку нравится то, что смотрят у него на родине и чем, по сути восторгаются, тем больше он отрывается от своего народа.

А на Ночной Дозор люди ходили по нескольку раз, причем сразу после просмотра ставали в очередь и покупали билет на следующий сеанс (по ОРТ показывали)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ May 14 2006, 12:17) Но ажиотаж со временем проходит и отрыв с народом уменьшается путём движения этого народа к более сытой и размеренной жизни, а не за счёт моего, к примеру, движения к народу.

Но насчет сытости можно поспорить, где лучше кормят. Основную кассу Дозору сделали люди из больших городов, а сейчас там живут очень даже неплохо.

Ну, а то что люди в России пересмотрели за свой век гораздо больше фильмов, чем чехи в этом я уверен на 100%. По этому успех НД не из-за нехватки кино, как в случае с Икеа, а наоборот из-за его переизбытка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku