Recommended Posts

QUOTE (Kosta @ Apr 30 2006, 08:48)
QUOTE (Sash @ Apr 30 2006, 02:26)
Поговорить с себе подобными в кухонной атмосфере нельзя, в гости ни один чех не позовет, форум - единственная отдушина для общения с людьми своего уровня! 

Вообщем, незачем ехать в эту Чехию, лучше сидеть дома и общаться с милейшими форумчанами из дома, как многие здесь и делают  :)

Вот не пойму я Саша, то ли попричитать надумал, то ли придуряется искренне. B)

 

Видимо это был не я. :) И на кухне за водочкой сидел у друга своего.

И новый год у него дома встречали... Хотя и не живу в Чехах постоянно.

 

Смеется тот, кто смеется последний, говорил я. Так оно всегда и выходило. Огромные бабки канули в пучину и люди уезжали ни с чем. С обидой на страну, людей, соотечественников, которые не помогли им им так, как они хотели.

И прочия и прочия....

 

А это просто перл. Не удержался. Выделил. Перечитал еще раз и проникся... :)

 

Честно скажу, издеваюсь слегка. Но не злобно ... ;)

http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/stili_spora.mp3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eleonora @ Apr 30 2006, 09:07) Ух ты, лихо как закрутили! Так, значит, мы тут живем и мучаемся, бедные, а Родину хаим от безысходности и невозможности вернутся или еще от чего непонятно? Ребят, а может быть все наоборот? Может, тот, кто здесь не смог нормально устроиться теперь умирает от злости и зависти и придумывает себе псевдообвинения для нас, успешных оставшихся в предательстве и злопыхательстве?

Конечно, полиция для иностранцев - не самое приятное место для посещения, но туда я иду с пониманием того, что мне там никто и ничего не должен. Самое же большое унижение я испытываю при посещение родного русского консульства, когда приходиться независимо от погоды часами ждать на ступеньках за воротами огромного ареала, и прием проходит в малюсюпонькой комнатке, хотя русское консульство обладает самыми большими особняками во всей Праге. И поневоле закрадывается мысль - а с какого это перепугу к нам будут с уважением относиться иностранцы, если родное государство нас за людей не считает?

А насчет того, кто и как тут зарабатывает, Саш, я, наверное буду для Вас тем неудобным примером - бизнес (абсолютно честный, с уплатой всех налогов) идет намного лучше и удобнее, чем в России, на заработанные тут деньги приобрели квартиру в центре, море друзей среди чехов, со страховкой и лечением вообще никаких проблем, машину купили в кредит, тоже проблем не было, скорее проблема в том, что бы отбиться от постоянных предложений этих кредитов от банка.

Наша свобода - это то, что мы делаем, когда никто не видит.

Стены лифтов, туалеты вокзалов, колеса чужих машин.

Это и есть наша свобода.

Нам руки впереди мешают.

Руки сзади - другое дело.

И команды не впереди, а сзади, т.е. не зовут, а посылают.

Это совсем другое дело.

Можно глаза закрыть и подчиниться - левое плечо вперед, марш, стоп, отдыхать!

Так что народ сейчас правильно требует порядка.

Это у нас в крови - обязательность, пунктуальность и эта ... честность и чистота.

Мы жили среди порядка все 70 лет и не можем отвыкнуть.

Наша свобода - бардак. Наша мечта - порядок в бардаке. Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют.

Они нам и сообщают: вот сейчас демократия, а вот сейчас диктатура.

To, что при демократии печатается, при диктатуре говорится.

При диктатуре все боятся вопроса, при демократии ответа.

При диктатуре больше балета и анекдотов, при демократии -поездок и ограблений.

Крупного животного страха - одинаково.

При диктатуре могут прибить сверху, при демократии - снизу.

При полном порядке - со всех сторон.

Сказать, что милиция при диктатуре нас защищает, будет некоторым преувеличением.

Она нас охраняет. Особенно в местах заключения.

Это было и есть.

А на улице, в воздушной и водной среде это дело самих обороняющихся, поэтому количество погибших в войнах равно количеству, погибших в мирное время... У нас...

В общем, наша свобода хотя и отличается от диктатуры, но не так резко, чтоб в этом мог разобраться малообразованный человек, допустим, писатель или военный.

 

Михаил Жванецкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Уточняю, это не МОЕ мнение, это ВАШЕ общее мнение - я неделю потратила, внимательно читая все ваши сообщения на этом форуме. И это суммированный результат всех ВАШИХ сообщений!

 

А если потратить неделю, собирая высказывания жителей бывшего СССР, сидящих в очередях в поликлиннику, налоговую, к нотариусу и просто застольные разговоры, то можно сделать вывод, что на той территории вообще люди давно должны были выродиться.

Но этого не произошло. Они живут и многие из них считают что так и надо, что жить лучше там, где родился.

 

Естественно, что и переехавшим сюда нужно побузить где-то, на жизнь/бюрократов пожаловаться и спросить у народа, как решаются те или иные проблемы. Но, если б все было так плохо, то давно б этот форум, если и существовал бы, то состоял из вернувшихся.

Переехавшие сюда, очень хорошо понимают одну простую истину - ЖИЗНЬ ОДНА и прожить ее надо с удовольствием

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно с Вами согласна, хаять страну, в которой родился, - отрицать самого себя.

Хотя, как говорит Задорнов, это опять проявление нашего особенного русского менталитета - всячески ругать свою страну, а если кто с тобой согласится, то набить ему за это морду!

Задорного мочить где ВВП приказал. Надоел.

Рулит таки Жванецкий.

Видите ли, у нас ситуация несколько своеобразная - нам не нужна работа по найму. Мы в России давно в бинесе, по найму работать физически не сможем, менталитет не тот.

Распальцоффки бывают горизонтальные, вертикальные, хаотические и форумские. :)

Остается единственный из возможных вариантов - создание собственного бизнеса в Чехии.

Просто все остальные уже перепробовали, даже колумбийская марихуана не помогает. :)

Извините также, уважаемые форумчане, но у многих из вас, особенно тех, кто уехал из России давно, чувствуется незнание России сегодняшней.

Это безусловно важно, при переезде в другую страну.

А по поводу собак и т.н. г...., то как раз наоборот, мне за 7 дней пребывания в Праге оно ни разу не встретилось,

Это просто вы еще не столкнулись, наверное.

Я лично этот вопрос ОЧЕНЬ болезненно воспринимаю. Как-то даже предлагал устроить конференцию Киевских и Пражских собаководов, на тему, почемув Киеве на тротуарах нет собачьего г....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eleonora @ Apr 30 2006, 08:07) А насчет того, кто и как тут зарабатывает, Саш, я, наверное буду для Вас тем неудобным примером - бизнес (абсолютно честный, с уплатой всех налогов) идет намного лучше и удобнее, чем в России, на заработанные тут деньги приобрели квартиру в центре, море друзей среди чехов, со страховкой и  лечением вообще никаких проблем,  машину купили в кредит, тоже проблем не было, скорее проблема в том, что бы отбиться от постоянных предложений этих кредитов от банка.

Вот это уже интересно! Можно поподробней о том, как можно приехать в Чехию из быв СССР, заняться бизнесом и на заработанные деньги купить квартиру? А то многие чехи всю жизнь горбатятся, а на квартиру наработать не могут. Расскажите хотя бы о сфере деятельности, приносящей такие прибыли!

Если сказанное вами правда, то ваш пример достоин БОЛЬШОГО уважения....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К Вашему великому сожелению, мой бизнес как раз не состоит в том, что бы давать людям (приезжающим или живущим тут) советы по нахождению прибыльного дела. Это вопрос сугубо интимный и я никого не хочу унижать подозрением, что при наличии способностей, трудолюбия, а также при отсутствии претензии к окружающим типа "ну.ка, ну.ка, покажите и расскажите!" человек будет не в состоянии найти свою дорогу.

Могу Вам раскрыть только маленький секрет - Вам конкретно, как мне кажеться, катастрофически не хватает самоуважения, отсюда и пессимистическое отношение к жизни, а с таким подходом никогда и ничего не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А то многие чехи всю жизнь горбатятся, а на квартиру наработать не могут.

 

также горбатятся многие русские, украинцы, узбеки, словаки, испанцы, итальянцы и т.д. и т.п. и не могут они в своей родной земле купить себе квартирку, не то что бизнес успешный развернуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eleonora @ Apr 30 2006, 09:19) К Вашему великому сожелению, мой бизнес как раз не состоит в том, что бы давать людям (приезжающим или живущим тут) советы по нахождению прибыльного дела. Это вопрос сугубо интимный и я никого не хочу унижать подозрением, что при наличии способностей, трудолюбия, а также при отсутствии претензии к окружающим

Уважаемая Eleonora!

К сожалению, ваши слова ни чем не отличаются от слов болтунов и фантазеров, которых я здесь встречал в огромном количестве. Как только при разговоре с "успешным" русскоязычным предпринимателем вопрос доходит до конкретики, начинается немыслимая демогогия, вместо слов о деле. Как выясняется в последствии, весь успех бизнеса заключается в умении взять кредит в банке. О пустом холодильнике по причине отсутствия денег на продукты, всегда почему-то умалчивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 30 2006, 09:22)

также горбатятся многие русские, украинцы, узбеки, словаки, испанцы, итальянцы и т.д. и т.п. и не могут они в своей родной земле купить себе квартирку, не то что бизнес успешный развернуть.

Вот поэтому ужасно интересно, как можно приехать в Чехию из быв. СССР, увидеть и победить!

Только боюсь, что все эти "успехи" лишь на словах....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элеонора, а нельзя ли поподробнее про бизнес (конечно, без разглашения конфиденциальной информации).

 

Кстати, по страховкам и по медобслуживанию тоже, а то я начиталась про сложности, VZP и др., хочу, но боюсь маму сюда везти. Вообще, реально здесь в Чехии качественное медобслуживание, пусть за деньги (разумные)?

Как быть, если ночью срочно нужен врач (температура у ребенка, к примеру, 40 С, или там приступ с сердцем, или давление высокое)? Как это в Чехии для иностранцев решается?

 

Под разумностью денег подразумевается следующее (предвижу ваши комментарии). Пару дней назад мой знакомый, занимающийся нефтяным бизнесом, соответственно, как вы понимаете, денег предостаточно, рассказал, что в прошлом месяце они с женолй вынуждены были отправить тестя в Австрию на операцию шунтирования. За неделю договорились, срочно прооперировали, две недели он пролежал там после операции. Все это удовольствие им обощлось в 40 000 баксов. В то время как в России за последний год они потратили на его лечение более 100 тыс баксов, а об операции такой, как сделали в Австрии, можно было мечтать только не раньше, чем через год (огромная очередь, и все крутые), и не известно, сколько бы встала эта операция и все, с нею связанное. И не факт, что после операции в России, он не остался бы инвалидом. А после Австрии, все очень хорошо - никакой инвалидности, уже на работу вышел.

 

Поэтому, под разумностью следует понимать скорее соотношение цена\качество.

 

Я, кстати, не отношусь к российским медиками исключительно отрицательно. У нас достаточно много уникальных специалистов, делающих подчас невозможное (пример, офтальмологи, проф. Мулдашев из Уфы и его глазной центр, просто имела в свое время к ним отношение). Проблема скорее в том, что узнать о таких врачах очень трудно, мало информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не плевалась в сторону , где расположена моя Родина.

С чувством глубокого удовлетворения всегда говорю "СПАСИБО" родному Казахстану

за мое счастливое детство (мы жили лучше, чем в России, у нас были "казахстанские" 30 % :) ),

за беззаботную юность, за возможность становления и накопления :rolleyes:

... А потом стало скучно: все есть, (весь джентельменский набор: квартира, машина, дача :D ).

Появился выбор: каждый год покупать дирижабль и запускать его в небо,

или поменять место первичного залегания и начать все заново.

Выбрали второе. Правда, наделали кучу ошибок,

сейчас бы (задним числом и умом) кое-что бы сделали по другому,

:rolleyes: но тогда снова бы стало скучно.

 

А что приобрела - себя! :)

10 лет была не у дел (сидела на шее у мужа, такая тоска, хоть и высоко и мягко :D )

Сейчас же в роли адьютантши :rolleyes: весело размахиваю шашкой, иногда на белом коне :D

Холодильник всегда полон, даже многочисленные гости не могут помочь в его опустошении.

И, лично я, (не муж), а я :wub: только здесь научилась зарабатывать.

Sash, приходите на пельмени, я вам шепну по секрету, так хочется похвастаться

личными достижениями:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Только боюсь, что все эти "успехи" лишь на словах....

 

Sash, не надо быть таким мнительным и недоверчивым.

Никто не хочет в благодарность за свою откровенность и советы получить конкурента.

Может быть у Вас другие цели, но ВАш вопрос читается "хочу знать о видах деятельности чтобы на этом заработать"

Если люди не хотят говорить о своем бизнесе, то это их право - Вы не их бухгалтер.

 

 

Всегда есть люди, более успешные чем другие и это не зависит от места их рожденмя. Их реально меньше и это общемировая статистика, а не только чешская.

 

А если очень нуждаетесь в подобной статистике, то закажите подобную статистику в фирмах, специализирующихся на этом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Apr 30 2006, 09:29) Уважаемая Eleonora!

К сожалению, ваши слова ни чем не отличаются от слов болтунов и фантазеров, которых я здесь встречал в огромном количестве. Как только при разговоре с "успешным" русскоязычным предпренимателем вопрос доходит до конкретики, начинается немыслимая демогогия, вместо слов о деле. Как выясняется в последствии, весь успех бизнеса заключается в умении взять кредит в банке. О пустом холодильнике по причине отсутствия денег на продукты, всегда почему-то умалчивается.

Уважаемый Sash!

Интересно, а почему это Вы людей, которые не хотят с Вами делиться информацией называете болтунами? Вот у меня, например, Вы не вызываете никакого доверия, ну не знаю я с какой целью Вы это так настойчиво интересуетесь подробностями. И вообще я уже вышла из детсадовского возраста, когда люди на такие понты подкидываются.

Очень мне понравилась Ваша мысль насчет кредита - то Вы плачете, что бедным иностранцам тут кредита не получить, что, оказывается, что все более или менее успешные начинания основываются на халявных кредитах, которые придурки-иностранцы понахватали, а теперь, бедняжки, отказывают себе во всем и корчатся в попытках эти денежки отбить.

А еще бы мне было интересно спросить у товарищей с форума - я тут, на формуме, недавно, так что не совсем в курсе - это у всех, что ли, производящих впечатление успешных, такие проблемы с холодильниками, как Sash так красочно обрисовал, или это только в его воображении? С моим холодильником, к слову, все в порядке, забит до отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, не по теме - МОДЕРАТОРУ

 

Я мало что понимаю в организации формов и сайтов, поэтому заранее прошу меня простить. С точки зрения простого пользователя, каковым я и являюсь, удобнее было бы, чтобы ответ форумчанина на какой-либо пост располагался прямо под этим постом, а то теряется связь, и не всегда понятно кто, кому и на что отвечает. Пример так организованного форума - см. HUNTCLUB (сайт по охоте, на русском).

 

Я, правда не знаю, насколько эти изменения будут принципиальными, но что будет удобнее - это точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ Apr 30 2006, 00:50) Извините, не по теме - МОДЕРАТОРУ

Есть разные варианты организации дискуссий. В данном случае, используется планарный вариант и если вы хотите чтобы было понятно на что именно вы отвечаете, то полезно использовать цитирование.

При этом желательно цитировать не все сообщение, а только тот тезис на который вы хотите отетить.

Иначе это воспринимается как оверквотинг и карается недоливом пива. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku