Recommended Posts

QUOTE (Kosta @ Apr 30 2006, 16:58) 10 страниц исписано, а про пиво ни слова... ;)

Не может быть! :D

Специально проверила, на третьей странице Свей про пиво написал, а на шестой амиго. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это были лишь робкие попытки.

К единому пивному знаменателю не свели пока. Кто про патриотизм, кто про бЫзнесь.

Вот Кролик верным путём идет. :)

Пойду ка и я ... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ Apr 28 2006, 08:45) Только очень прошу - по делу, без флуда. Если нечего сказать - не пишите.

Однако, раз просили, то про пиво лучше в другую тему. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gall,

Если у Вас так прекрасно обстоят дела в России и материальные проблемы Вас не обременяют, то почему Вы выбрали именно Чехию? Есть ведь, например, "старая Европа", та же Австрия например, Вы справедливо отметили высокий уровень тамошнего здравоохранения. Есть Испания, где квартиру на побережье теплого моря можно приобрести за те же деньги, что и в Праге. Чехия - одна из беднейших стран Евросоюза, по ВВП на душу населения уступающая даже субъекту Росиийской федерации Москва. Так почему же сюда? По-моему у человека обеспеченного гораздо больше возможностей именно в "старой" Европе (да взять хотя бы те же пресловутые визы, живя в Праге, Вам будет затруднительно позавтракать в Афинах, пообедать в Лондоне и поужинать в Венеции и.т.д.). Да и бизнес в "старой" Европе раскрутить проще. И языки тамошние - более универсальны (с чештиной Вас поймут разве что словаки - не более того).

 

Sash

Респект. Мой опыт на 90% подтверждает сказанное Вами.

В силу обстоятельств, знаю практически все серьезные чешские фирмы, представленные в России (из списка на страничке посольства ЧР и некоторые не включенные в него). Знаю "подноготную" многих этих фирм. Никто ничего не стесняется, "русской мафии" не боится, все легально и прозрачно.

Что касается конкретных примеров финансового и экономического успеха граждан России, достигнутых на территории Чехии, знаю, пожалуй, лишь двух человек. Конкретные имена, конечно, не скажу, т.к. эти люди не давали свое добро на упоминание их имен всуе, но области деятельности - пожалуйста. В первом случае - это поставка технологического оборудования и фабрик "под ключ" (человек "подобрал" лежащую чешскую фирму и за счет заказов в России привел ее, можно сказать, к процветанию). Во втором случае - это турбизнес. Фирма и дама достаточно известная, думаю, многие догадались о ком это я. Примеров растраты заработанных в России денег, которые в Чехии перестали "работать" - гораздо больше. Что, кстати, признают сами держатели немалых денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash и Dbys, уймитесь.

Примеров успешного ведения бизнеса русскоязычными достаточно много.

Как правило, это бизнес, которым человек занимался ранее на исторической родине.

Мне известны примеры успешных бизнесов, начатых здесь с "нуля", то есть абсолютно без опыта предыдущей работы в этой области.

Есть и немало неудачных примеров.

Это нормальная ситуация для любой страны и любого бизнеса.

Dbys, Чехия отнюдь не

одна из беднейших стран Евросоюза

не надо нагнетать и выдумывать.

И "субъект Российской Федерации Москва" проигрывает Праге по экономическим показателям (кроме дороговизны жизни, но я не считаю это достоинством Москвы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Eleonora Право слово, "секрет зарабатывания денег" весьма прост - нужно работать, то есть, делать хорошо то дело, которому научен... Нагнетать какую-то нездоровую таинственность - детские забавы. К примеру, я - художник, я рисую чуточку лучше других и посвящая этому занятию достаточное время, я надеюсь прокормиться и спокойно жить. А что конкретно я буду рисовать - картины ли, рекламу, или комиксы - да вряд ли это вам и интересно... Есть профессиональные навыки, есть маленькие хитрости - если вам хочется узнать поближе - пожалуйста, я готов поделиться. Обычно подобная скрытность означает либо противозаконные либо абсолютно фантазерские прожекты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 17:31) Sash и Dbys, уймитесь.

Примеров успешного ведения бизнеса русскоязычными достаточно много.

Как правило, это бизнес, которым человек занимался ранее на исторической родине.

Мне известны примеры успешных бизнесов, начатых здесь с "нуля", то есть абсолютно без опыта предыдущей работы в этой области.

Уважаемые "успешные" русскоязычные бизнесмены!

Давайте будем уважать друг-друга и подтверждать свои слова конкретными примерами. Не нужно называть фамилии - достаточно как Dbys указать вид деятельности на чем "наш" человек в Чехии поднялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небольшая передышка, надеюсь, никому не повредит.

Отвлеклась от форума, только что посмотрела Задорнова по ТВ.

 

 

Выдержка из милицейского протокола.

 

"Пострадавший - житель России. Других признаков насилия на теле не обнаружено."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примеры бизнеса рускоязычных в Чехии. Граждене, правда, сильно не бедные и живут не в Чехии, а в России. Но знаю их лично. Один купил отель в Праге, нанял управляющего русского, неплохо получается, говорит.

Другой - купили три квартиры в одном доме. Заключили договор с реалитами, те им сдают в аренду. По аналогичному бизнесу в Праге доходность выше, чем в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
достаточно указать вид деятельности на чем "наш" человек в Чехии поднялся.

1. торговля

2. торговля

3. торговля

4. торговля

5. услуги (химчистка)

6. услуги (туризм)

7. услуги (гостиничный бизнес)

8. услуги (сдача в аренду собственной недвижимости)

9. строительство

10. финансовые услуги

и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ Apr 30 2006, 14:29)Подобная мысль была и у меня,  как объяснить себе свой отъезд. Раз Россия-государство не помогает мне, а мешает, значит я ей не нужна, не нужны мои способности, моя энергия, мои знания. Я уеду в другую страну, буду совершенствоваться там. Если я России понадоблюсь - позовет, и я приеду и сделаю для нее все, что смогу.

 

Наивно, да? Да какая разница! Человек всегда старается оправдать себя и свои поступки. Особенно в таком деле.

 

1. Не надо никому ничего объяснять, и ни перед кем оправдываться.

Это ошибка, за которую приходится дорого платить в последствии.

Главное надо дать себе ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?".

Если ответ найден, надо действовать, и чтобы не случилось идти к своей цели.

Если ответ не найден - надо оставаться дома, иначе бесцельный перезд выльется в проблему позже.

 

2. Как для меня, одно условие необходимо, чтобы обсуждать эту тему.

А именно необходимо разобраться в себе и достить состояния покоя, иначе трезвых мыслей, а тем более решений вам не видать.

 

 

3. Человек часто оправдывается в случае когда его внутренний мир постоянно разваливается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 17:31)Dbys, Чехия отнюдь не

не надо нагнетать и выдумывать.

И "субъект Российской Федерации Москва" проигрывает Праге по экономическим показателям (кроме дороговизны жизни, но я не считаю это достоинством Москвы).

Посчитайте сами.

Население Москвы и Чехии примерно одинаково.

Доля Москвы в ВВП России - 20,7%

 

Moжно покопаться и более детально

Москва

Чехия

 

Ну и место Чехии в Европе и мире. Все легко считается - Чехия на 42% богаче беднейшей страны ЕС (Польши) и на 307% беднее самой богатой страны ЕС (Люксембурга). Беднее Чехии в ЕС только Эстония, Венгрия, Словакия, Литва, Латвия и Польша. Богаче - Португалия, Мальта, Словения, Кипр ну и все остальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 18:40) 1. торговля

2. торговля

3. торговля

4. торговля

5. услуги (химчистка)

6. услуги (туризм)

7. услуги (гостиничный бизнес)

8. услуги (сдача в аренду собственной недвижимости)

9. строительство

10. финансовые услуги

и т.д.

1. Что это значит?

2. Что это значит?

3. Что это значит?

4. Что это значит?

5. :D:D:D

6. :rolleyes:

7. Не реально без ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ вложений

8. Речь шла об успешном бизнесе, а не о средствах к существованию

9. Что это значит?

10. Что это значит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Apr 30 2006, 18:49) Это как? :wacko:

В 3,07 раза. В Люксембурге 55,6 kUSD, в Чехии - 18,1 kUSD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku