Recommended Posts

Что это значит?
Это значит, что по каждому пункту у меня есть пример УСПЕШНОГО бизнеса в Чехии.

То есть этих людей я знаю лично.

Вы просили "указать вид деятельности" - что ж, я указал.

Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, чем больше читаю твои посты, тем сильнее вспоминается "без мыла сам знаешь куда" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 19:00) Это значит, что по каждому пункту у меня есть пример УСПЕШНОГО бизнеса в Чехии.

То есть этих людей я знаю лично.

Вы просили "указать вид деятельности" - что ж, я указал.

Всё.

Уважаемый Viktor!

Позволю заметить, что речь не шла о том , сколько по вашему мнению, успешных русскоязычных бизнесменов в Чехии. Так как основной силой руководствующейся поведением многих наших соотечественников являются понты, результаты подобных опросов можно предсказать заранее. Достаточно выйти вечером в любом русскоязычном районе Праги и посмотреть на наших. Судя по повадкам они самые успешные из крутых.

Я давно перестал верить распальцовкам и руководствуюсь лишь трезвым опытом. Поэтому ваши слова о том, что вы якобы знаете много людей поднявшихся в Чехии с нуля, без приведения ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРИМЕРОВ УСПЕХА ничем не отличаются от слов Элеоноры, как реально приехать в страну и за сравнительно короткий срок заработать на квартиру, машину и прочее.

О том, какие примеры от вас хотелось услышать, было написано в первом топике с моей просьбой. В качестве образца были приведены случаи Dbys. Вы решили этого не делать. Ну что ж, Бог вам судья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dbys @ Apr 30 2006, 18:12)Во втором случае - это турбизнес. Фирма и дама достаточно известная, думаю, многие догадались о ком это я

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 19:40)
6. услуги (туризм)

7. услуги (гостиничный бизнес)

Или я таки не понял, эти приведения элементарных примеров успеха чем-то отличаются по своей конкретности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 29 2006, 15:17) :P Долго смеялся, а собстссно это о чём говорим?

Культура в постсовке есть?Это называетсй культурой?! :blink:

Спешу тебя удивить, есть. :)

 

Если это смешит и удивляет, значит не то смотришь, не там ищешь. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, придется мне смириться с мыслью, что я для Саша не существую и жить с ней (этой мыслью) до конца дней своих. Саш, ну приведите мне хотя бы однин единственный довод (кроме любопытства, конечно), почему это я Вам - незнакомому и неинтересному мне человеку должна рассказывать о своих делах? И что это за понты такие - или ты говори мне тут конкретно, или все это враки. И почему это я должна Вам что бы то ни было доказывать? Я живу прекрасно и преуспеваю, абсолютно при этом не испытываю желания делиться с кем бы то ни было советами или информацией. Вы же можете думать как хотите, вот только жалко Вас, ведь так и язву недолго заработать, нельзя же всем так завидовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash & Wandler, вы неправы вот в чем. Одно дело отвечать на вопрос "а чем Вы занимаетесь" в самолете рядом сидящему реальному человеку, которого больше никогда в жизни скорее всего и не увидишь, другое же дело - вещать об этом группе анонимных читателей с непонятными намерениями. Да я первый бы и спросил "с какой целью интересуешься?". Хотя речь не обо мне - я работаю "на дядю" и мой успех зависит не только от моих способностей, но и о способностей людей, которые со мной работают. Я знаю только три примера земляков, которые приехали в Чехию без денег и здесь разбогатели, ведя бизнес. Только один из них можно назвать полностью легальным и связан он со строительством. Человек начинал сам как строитель и вначале упорным трудом, а затем жесткой эксплуатацией себе подобных создал довольно крупную и успешную строительную фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спешу тебя удивить, есть.

:) Ярошик, дружище.

ИМХО.Культура наверняка есть, но в узком и очень ограниченном слое населения знают что это такое.

Я имел ввиду культуру немного в другом смысле.

Ну да бог с ним, с этим смыслом. ;)

ПыСы.Ну и ну, вот жеж "ругалочку" сделали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, придется мне смириться с мыслью, что я для Саша не существую и жить с ней (этой мыслью) до конца дней своих.

Гы... Вы не одна в своём горе :D

Саш у нас тут самый удачливый бизнемЭн из всех, на каждом форуме есть свой сумашедший :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы сами с казахстана, здесь 1 год и 4 месяца всем довольны, сына зачали, родили. работаю на дядю, работы море и конца края не видно, вообщем то всем довольны.

так что Чехия не самая плохая страна для жизни и работы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приезжайте, поживите, если в России в комфорте живете, то мож особых различий и не заметите, но вот когда в Россию обратно приедете! вот это да-а-а-а! Вот это ощущения! Или это у меня одной так? И именно тогда и наступит тот момент истины, так вот "что вы приобрели, уехав в Чехию"!

 

Мой опыт: сломала руку - никто в помощи не отказал. Больн.Мотол. Не знаю, откуда вы, но мы в России за квартиру 2 500-3000 в месяц платим...Так что Прага может поспорить.

Инет - качество - просто песня, за такое и платить не жалко.

Бензин - да, но зато весь транспорт... России только мечтать.

 

Отношение - я владею языком на достаточно хорошем уровне и оооочень редко вижу негативное отношение, но больные на голову люди есть во всех странах, чехи тут не причем. Как правило, слышу комплименты.

 

Кто-то тут писал, что потерял только друзей. Я присоединяюсь.

 

Так что.. тут все в ваших руках, как никогда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то тут писал, что потерял только друзей.

Я ещё свой любимый "евроремонт" потеряла в своей квартире, который под себя делала - вот ностальжировала в нём неделю назад, а ссобой не увезёшь любимый унитаз - придется родственникам оставить - пусть наслаждаются :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про понты. Без намеков на присутствующих. Не беру распальцовки бандитов и жлобов и прочие неэстетичные моменты. Вспомнил, скорее, пару курьезных случаев. Довелось присутствовать при осмотре белорусским бизнесменом дома на Виноградах с целью покупки. Внимательно так смотрел. Через пару дней случайно увидел этого бизнесмена на Желивского при посадке в рейсовый автобус Прага-Минск. Второй пример. Удачливый бизнесмен из Москвы (на деле агент по продаже... не столь уж важно и чего) идет в один из пражских борделей и красочно расписывает хозяину кого именно из российской элиты он будет возить на секс-туры, но только мол девочки должны быть на уровне, люди такого ранга за фуфло деньги платить не будут и.т.п. На следующий день этот успешный бизнесмен идет в тот же бордель и чуть ли ни требует, чтобы его обслужили бесплатно (ну как же - вчера строились планы на милионы!). Бывает и просто клиника. Один господин дворянского происхождения (якобы, есс-но) при мне разговаривал по двум телефонам одновременно, на одном проводе был брат Путина, на другом - директор крупной российской компании. Ну и, естественно, речь шла о сделках на милионы долларов - как же иначе. К сожалению, таких примеров НА ПОРЯДОК больше, чем примеров людей, делающих рельные вещи и имеющих с этого доход на уровне среднеевропейского и выше.

Кстати, когда я доверительно делюсь с кем-нибудь информацией о размере своих доходов, реакция тоже всегда однозначна. В России надо мной смеются (и из-за этого ты уехал?), в Чехии - завидуют, причем как чехи (почему этот русский не месит дерьмо на стройке?), так и русские (здесь уже гамма разных чувств с общим резюме - как же так?). Кстати, в дополнение к перечню приобретенного здесь - устойчивая зависть окружающих при полной ее беспредметности.

Так что, мне кажется, с представлением Sasha на роль городского сумасшедшего тут явно погорячились. Он, скорее, акын или мальчик из известной сказки про голого короля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Apr 30 2006, 11:02) Я не верю в существование реально работающей фирмы, "которая может и финансирование обеспечить, и идею дать или обеспечить финансирование вашей идеи". Обеспечить финансирование чужой идеи- да, но еще при этом раздавать идеи вкупе с финансированием- это из области бизнес-фантастики.

Самому известны реальные русские фирмы, финансирующие идеи на чешском рынке. Попрошу заметить не я первым по этому вопросу запостил и рекламу давать меня никто не просил. Но там и подход соответственный. Одна из них здесь, там можно несколько и других кнопочек понажимать(например Полезная информация)... Типа "проскумает Ваш бизнесс-план" (а кто сказал, что и не скушает), да и % за рискованное финансирование возьмет "сладкий."

 

*. А на счет идей, так я, например первый номер. Раздаю идеи направо и налево особенно попутчикам в "вагонных спорах". Бесплатно. А почему нет? А под водочку, а под грибочки с маслицем домашним да лучком - как ПЕСНЯ!

Вот только если эти идеи да тщательно проанализировать, то результат не "выплатит" затрат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поехали дальше. Я думал, я один такой тут в Чехии. Оказывается "Болит" не только меня. Вчера остановились на 4-й странице - сегодня еще 6 рубанули... Но тематика дискуссии ушла в неожиданный ракурс, да так, что на "мозоли" друг другу стали наступать. Вчера было веселее.

 

Оглядываться следует внимательнее. На чем строился успех предпринимательской деятельности в России? Двое из них это несбаллансированность рынка и менталитет нации.

Перебравшись сюда оба этих форпоста - рухнули, точнее они СОВСЕМ не такие... для иностранца, при чём русского. Кто там выбрался "Из грязи да в князи" в Чехии? - Единицы (и то надо бы "обсосать" моральную и экономическую расскладку у них, чего оппоненты на форуме могут и не знать) . Остальное - утраченные иллюзии, пановэ, как не прискорбно. Жить здесь можно и жить хорошо без страха и в спокойствии. Работать можно так, что бы эту жизнь нормально поддерживать, но ЗАРАБОТАТЬ - рубануть, срубить, взлететь, круто поднятся... ??? - Мне кажется, что уважаемые пановэ некоторые из оппонентов, не травили бы здесь на форумах часами и сутками время с полуудачниками, если бы так все лихо косилось... Времени бы небыло. (Другое дело, если они здесь собирают свою дальнейшую "клиентуру")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku