Guest bakim

Какой вид эммиграции реален кроме бизнес-эммиграци

Recommended Posts

Guest bakim

Получив долговременную визу по бизнес-эммиграции с открытием фирмы я тем самым теряю возможность официально устроиться на работу в любую другую контору в статусе наемного работника? Так что-ли? Пусть я два года не буду тревожим налоговиками за "неработу" открытой фирмы, но не имея бизнес наклонностей и желания заниматься своим делом, я теряю весь смысл и законные основания эммиграции. Т.е. официально я числюсь в своей фирме, а реально я могу найти только неофициальную работу. Так ли это? И сколько лет может продолжаться такая ситуация? До "выслуги лет" на ВНЖ? А что потом делать с ненужной фиктивной фирмой? Насколько я знаю избавиться от нее на порядок сложнее, чем заиметь. И что показывать в результатах ее работы после "спокойных" первых лет существования? Ведь до ВНЖ останется еще 6 лет, как я понял. Я хочу официально работать наемным работником. По бизнес-эммиграции мне нельзя, а по профессиональной эммиграции (рабочему контракту) там своих работников хватает и никто меня приглашать не будет. Что же делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что такое? Риторический вопрос что ли? Судя по драматической интонации эту самую визу ты уже получил:-) Спешу тебя расстроить - за исключением мелких неточностей (ВНЖ, числюсь на фирме и т.п.) ты, в основном, прав. Только к своему (классическому, кстати) "Что делать?" ты забыл добавить "Кто виноват?" :-))) И на этот вопрос здесь тебе смогут ответить правильно:-))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привоединяюсь к Айдару. Случай тяжёлый, но, увы, типичный - сначала ныряем, потом интересуемся глубиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кому мы нужны?...
А уж если нужны здесь... то за конкретные умения!... или за то, чем чех не будет или не умеет заниматься. И это нормально. Разве нет?
Теоретически, можно устроиться наемным работником.
11 лет назад я как раз им и был... и голова не болела за продление - этим занимался, другой тоже наемный человек... :) ... Но как давно это было. Вообще-то чуть позже я сам не пожелал больше быть "наемником"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, it seems to me, что люди делятся на 2 половинки: часть не может быть наёмными, и как раз их стихия - своя фирма, и вторая часть, полная противоположность первой.
Тут уж кому как.
Единственное, что хтел заметить ещё,это то, что работать наёмным можно и с VC65 и с живностяком, только вознаграждение будет переводиться на фирму, а там налоги и тп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

QUOTE (bakim @ Apr 13 2003, 18:51) Пусть я два года не буду тревожим налоговиками за "неработу" открытой фирмы
Неработать фирма может и дольше. Никакие налоговики не будут тревожить, если вовремя подавать все нужные документы куда нужно...
И не пугайтесь мнения здешних "воротил бизнеса" (я имею ввиду форумчан)...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да можно работать, вполне легально. Только оформляется немного по другому. Типа ваша фирма предоставляет услуги другой фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неработать фирма может и дольше. Никакие налоговики не будут тревожить, если вовремя подавать все нужные документы куда нужно...
И не пугайтесь мнения здешних "воротил бизнеса" (я имею ввиду форумчан)...

Могу подтвердить. Лично знаю такие фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest bakim

To ajdar & Wandler: Спасибо за оптимистическое будущее и веру в мои силы, но визу я еще не получил и возможностью переезда в Чехию занимаюсь только один день, поэтому и вопросы.;)
To feed: Хотелось бы узнать чем Вы занимаетесь сейчас в своей фирме (я так понял вы в данный момент работаете на себя) и почему Вы ушли от "наемничества" - обтерлись в чешской среде и почувствовали уверенность в себе или что другое?
To Микки & Sinica95: То что "неработать фирма может и дольше" я понимаю, но до каких это пор может длиться? В случае если я закреплюсь в Чехии, и фирма мне будет уже не нужна, я буду таки должен тратить деньги на поддержание "неработающей конторы" и она будет висеть на мне "до самой смерти". Так что ли? Я понимаю, что это преждевременный и абстрагированный от конкретной ситуации вопрос. Как говорится: там будет видно, что с ней делать. Но получается, что плата за мигрейшн в Чехию - это "пожизненная Домоклова фирма"?
To Dim & Bet: Я думаю, что связываться со мной не напрямую в виде отношений работодатель-работник (деньги из "рук в руки"), а через официальный контракт со сторонней фирмой никакой работодатель не захочет, лучше нанять просто работника (я не знаю всех законных положений на этот счет). Так, что остается работать "неофициально" на стороне и поддерживать "фиктивную" фирму. А "неофициалам" серьезной работы на значимой должности никто не даст (нарушение законов), так, что остается подрабатывать "посудомойкой" или "идти в бизнесмены" в "своей фирме". Конечно это все рассуждения теоритические на тему "а что если...". На самом деле в конкретной ситуации и решения могут быть конкретно разные.
Спасибо всем за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Apr 14 2003, 12:16) Да можно работать, вполне легально. Только оформляется немного по другому. Типа ваша фирма предоставляет услуги другой фирме.
Э-э-э нет, ребята! Вопрошающий хочет не этого. Ему пока что надо пережить эту неприятную новость о том, что он отныне в ином, бестелесном мире:-))) Что не сможет он вот так просто взять да и трудоустроиться на основании своего конституционного права на труд. С этим открытием надо примириться, принять это, как новую форму бытия. Это потом можно искать способы все же как-то проявлять себя реально:-)
Вот так и начинают распрямляться мозги у наших людей привыкших к правилу о том, что "прямой путь - не самый короткий" и потому открывающих собственную фирму для того, чтобы тут же трудоустроиться на другой, получающих бизнес-визу для того, чтобы не инвестировать, а вынимать деньги из чужой экономики и т.д.
Я не хочу обидеть анонимного автора, начавшего тему, т.к. это не его исключительная особенность. Практически все "наши" привыкли к такому способу действия, не веря ни единому печатному слову, не веря в возможность прямых линейных движений к цели с очевидным результатом.
Поэтому "наши" с такой легкостью втягиваются в "финансовые пирамиды" и другие способы мгновенного обогащения, так как уверены, что только действуя через задний проход возможно достичь желаемого результата с нулевыми затратами, быстрее всех и лучше всех:-)
Еще раз, автору темы просьба не принимать это исключительно на свой счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest bakim

To ajdar: Спасибо за причисление меня к "строителям пирамид" или еще лучше к тому из чего состоит основание пирамиды. :-)))
Дело в том, что я вдоволь, досыта наработался в наших коммерческих структурах в должности управляющего делами и не хочу больше этим заниматься. Ну не бизнесмен я! Нет у меня хватки и вечного поиска выгоды для предприятия и улучшения бизнес-процесса! Я исполнитель. Надежный, аккуратный, добросовестный. Не руководитель и генератоор бизнес-идей, а исполнитель. Я хочу честно работать и получатьза это честное отношение к себе работодателя и государства. Вот и все. Так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (bakim @ Apr 14 2003, 21:25) Я хочу честно работать и получатьза это честное отношение к себе работодателя и государства.
"И поэтому честно, без задних мыслей, просто и естественно, т.е. почти автоматически хочу обмануть Чешское государство (которое, замечу мимоходом, не какой-нибудь там работодатель), получив от него долговременную визу на выдуманном основании, противоречащем моим дейстивтельным целям и жизненным чаяниям:-)"

 

Разве не так? Я только это и хотел сказать. Я не занудствую - обманывайте на здоровье! - мы все не без греха:-) Я только лишь хотел подчеркнуть эту специфическую особенность "нашего" менталитета, которую "не пропьешь и в карман не спрячешь":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (bakim @ Apr 14 2003, 20:03) To feed: Хотелось бы узнать чем Вы занимаетесь сейчас в своей фирме (я так понял вы в данный момент работаете на себя) и почему Вы ушли от "наемничества" - обтерлись в чешской среде и почувствовали уверенность в себе или что другое?
Я уже отвечал на этот вопрос... в другой теме см... здесь
В себе однозначно больше уверен, чем в любом, из тех кто дает работу! а во-вторых я не хочу ходить куда-то строго по часам... (я имею в виду саму зависимость а не почасовой рабочий день)
Чешская же среда, ничем не отличается от любой другой, так что обтираться мне не понадобилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Dim & Bet: Я думаю, что связываться со мной не напрямую в виде отношений работодатель-работник (деньги из "рук в руки"), а через официальный контракт со сторонней фирмой никакой работодатель не захочет, лучше нанять просто работника (я не знаю всех законных положений на этот счет)

Наоборот! Захочет ещё как! Это ему выгоднее. И тебе, на первое время тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я скажу.
bakim, по полкам:
1. Виза+фирма суть средство легального проживания. Се ту.
2. При наличии п. 1 вполне реально найти работу по найму. ПО НАЙМУ. Никакого генераторства идей и прочего. Исполнительство чистой воды. Разумеется, нужны ЗУНы, язык и тому подобное.
3. Вся разница заключается в ОФОРМЛЕНИИ отношений между работодателем и работающим. Они, эти отношения, чуть сложнее для работающего, но не фатально. Но ведь за всё надо платить, вот это и есть "плата" за работу по найму.

 

Принципиальной разницы нет. Ходишь на работу с 8 до 17, и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku