Victor-1

Строительство дома.

Recommended Posts

где подобные панели продаются

На заказ покупались, время довоза 2 недели.

Если бы это я покупал, то может и линк бы сохранился.

Но они были дорогие до безобразия.

Вариант описанный Keltом

Для уровня влажности как в ЧР - не самый лучший вариант.

Не наступай на эти грабли, уже наступали до тебя. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Mar 21 2006, 11:34) Для уровня влажности как в ЧР - не самый лучший вариант.

Не наступай на эти грабли, уже наступали до тебя. ;)

Юра, ты чего? Какая на фик влажность

Стена то внутренняя

Офф

Интересно куда Саш дел тот самый пост где он сам предлогал садрокартон? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 21 2006, 11:53) Интересно куда Саш дел тот самый пост где он сам предлогал садрокартон? :lol:

Рекомендую открыть глаза пошире. Тремя сообщениями выше, ко всему прочему, я привел картинки для наглядного изучения правильного обращения с садрокартоном в подобном случае.

Не знаю, что видел Дим, но судя по твоим коментариям, ты вообще не понимаешь, что пишешь. Причем не только в этой теме. Лишь бы что-то сказать.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обоснуй бредовость

От тебя же в мой адресс идут только посты а-ля сам дурак

И скажи что ты, из представленного тобой делал своими руками

ЗЫ Подкладка под ламинат по своей структуре плотная, и закрытая садрокартоном обеспечит ту самую звукоизоляцию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 21 2006, 12:40) ЗЫ Подкладка под ламинат по своей структуре плотная, и закрытая садрокартоном обеспечит ту самую звукоизоляцию

Не обеспечит. Ибо садрокартон - прекрасный проводник звука. А крепиться он будет не к звукоизолятору, но к стене. Кельт , учи матчасть. :) Если хочешь , подарю тебе учебник физики.

Самый реально звукоизолирующий вариант - прессованая стекловата.

Если 7см много, можно и тоньше, но и эффект будет слабее. Хотя, для большинства случаев достаточно 3-4 см.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 21 2006, 12:40) И скажи что ты, из представленного тобой делал своими руками

Я делал своими руками все. Начиная от кладки самих стенок, заканчивая заменой междуэтажных перекрытий в доме, включая последующую постилку ламинатом. Об эфекте тобой предложенной подстилки знаю на собственном опыте. В одной из комнат "рукодельники" украинцы, которых в последствии пришлось выгнать, постелили ламинат без подстилки. Забыли. В других же комнатах, где делал я, подстилка была. Внизу находится жилой этаж. Что касается звукоизоляции, разницы практически никакой. Слышно в обоих случаях. Нет смысла вкладывать деньги в неэффективную работу.

Что же касается стекловаты, то опыт тоже имеется. Одно из перекрытий мы заливали бетоном с применением прессованой стекловаты. Так когда в на первом этаже идет работа (там находятся производственные помещения) на втором люди могут нормально спать.

Разница в вариантах, как между небом и землей. Не зря все советуют именно вариант со стекловатой. И если это заберет до 7 см жилой площади, не беда.

Лучше делать правильно, либо не делать вообще.

Это мое мнение.

 

ЗЫ

О варианте, предложенном Агентом, не знаю. Вполне возможно, что он тоже работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 21 2006, 13:46) Самый реально звукоизолирующий вариант - прессованая стекловата.

Причём в уши. Плюсы: радикальность, экономичность, долговечность. Минусы: трудно общаться с близкими.

 

(это я так шучу. Ха. Ха.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 21 2006, 13:22) Причём в уши.

В уши - достаточно обычной ваты. И не колецца и эффект потрясающий! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, с чего ты взял что гипсокартон хороший звуко-проводник, ты ещё скажи что он усиливает звук :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, ты не прав. Стекловата хороша еще тем, что помимо звукоизоляции даёт и теплоизоляцию. Поэтому голове внутри не холодно. А что колоться будет - так кому сейчас легко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос, а что в Чехии для утепления совсем не используют минеральную вату? У нас в РФ всё повально Роквулом завалили. А, что касается хорошей звукоизоляции, то когда мы занимаемся отделкой маленьких кинозалов в ресторанах, то используем пробку. Она в рулонах и имеет различную толщину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 21 2006, 18:23) Вопрос, а что в Чехии для утепления совсем не используют минеральную вату?

Почему не используют? Еще как применяют. Например мансардные этажи под черепицей минеральной ватой затепляют. Потом внутри стенок гипсокартоновых применяется в качестве тепло и звукоизоляции. Помимо Rockswool есть и подешевле производители. А вот на затепление фасадов панельных домов идет, как правило, пенопласт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 21 2006, 13:34) Strannik, с чего ты взял что гипсокартон хороший звуко-проводник, ты ещё скажи что он усиливает звук :D

Кельт, ты вообще с гипсокартоном дело имел когда-нибудь ? Я тебе уже предлагал учебник физики , ты отказался , придёцца насильно подарить.

 

Если будешь сильно упирацца - я тебе еще и насильно проведу лабораторную работу, дабы материал усвоил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю у нас дома.. у нас как раз есть что изолировать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 21 2006, 20:06) Кельт, ты вообще с гипсокартоном дело имел когда-нибудь ? Я тебе уже предлагал учебник физики , ты отказался , придёцца насильно подарить.

 

Если будешь сильно упирацца - я тебе еще и насильно проведу лабораторную работу, дабы материал усвоил.

Может быть, я тебя немного удивлю, но та работа которую видел Дим выполнена садрокартоном

ЗЫ Странник, есть теория а есть практика

ЗЗЫ

Упираюсь сильно, убо знаю что ваша говорит ФИГНЮ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku