Victor-1

Строительство дома.

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Mar 19 2006, 20:29) А вот в более массовом масштабе (от полутора тысяч метров подлажни плохи и выше) приходится обращаться в стройфирмы, а там сплошные кровопивцы. Нигде и никогда я не видел большего стяжательства и беспардонного надувательства, как в строительстве.

Те люди, которые строят себе дома в 1500 м2 подлажной плохи где-нибудь в центре Праги, думаю не обидятся, если их надуют на каких-нибудь 500 000 - 1 000 000 крон чешских B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На поллимона, ясное дело, не обидятся. Да только вот надувательство там намного крупнее.

И почему "строят себе"? Не себе. ЛюдЯм.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 19 2006, 20:37) И почему "строят себе"? Не себе. ЛюдЯм.

B)

Ну пусть даже кому-то другому. Ясное дело, что не себе, а этим людЯм в убыток. Если бы конечный покупатель хотел сэкономить, он бы строил сам, а не покупал бы готовый объект...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще достаточно часто применяются пеноблоки блоки из Итнога (белый такой).
Из итонга никто дома не строитprof.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, вот Странник строился... нанимал мааасенькие фирмочки, зачастую семейные или "дружественые". Выходит дешевле, материалы они, зачастую, тоже сами откуда-то достают гораздо дешевле, чем если бы сами покупали. Работают споро.

Со ставебним поволеним были проблемы - тоже подсобили, хотя, иначе б им тоже досталось.

 

Никогда не забуду, как у нас мужик клал линолеум и ковролин - сам, без помощников, весь наш подвал, лестницы и офис. Менее чем за два рабочих (чешских то есть с 8 до 15), обошлось в копейки, притом, что материал его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Mar 19 2006, 21:39) Если бы конечный покупатель хотел сэкономить, он бы строил сам

А если бы конечный покупатель хотел не сэкономить, а потратить своё время с бОльшей прибылью, то всё наоборот.

 

Почему бы машину самому себе не собрать? Экономия! А то всё этим подлым Даймлерам да Хондам прибыль...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы думаете, что самые большие жулики - открывашки? Ха! Вы не общались со строителями.
Не надо грязи (с) ЕПНИ то Камон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 19 2006, 21:47) При правильном подходе любых кровопийц (в том числе и Метростав) можно поиметь

Угу. Ты это расскажи ЧСОБ, которая со Сканской строит себе штаб-квартирку на Радлицкой. Муахаха три раза. И это ЧСОБ, не кто-нибудь!

 

Чтобы поиметь Сканску, Метростав, Штрабаг и прочие конторы подобного уровня, надо, как минимум, иметь такую же, как у них, базу. При иной ситуации это просто кецы. Даже если где-то тебе Метростав и пошёл навстречу, то ему просто было лень связываться по причине, видимо, мизерных (по его понятиям) сумм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Mar 19 2006, 20:46) Ну не знаю, вот Странник строился... нанимал мааасенькие фирмочки, зачастую семейные или "дружественые". Выходит дешевле, материалы они, зачастую, тоже сами откуда-то достают гораздо дешевле, чем если бы сами покупали. Работают споро.

Вот, что значит, кладенская закалка. :)

В местных господах ходит бородатый анекдот, как один "пражак" для того, что бы положить метр плитки в туалет, заказывал услугу от Метростава :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, если Kelt не знает что из чего стороится, и кто из чего строит, то тогда я угол дома.

А вот твоя "квалификация" сразу ставится под вопрос!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 19 2006, 21:03) Sash, если Kelt не знает что из чего стороится, и кто из чего строит, то тогда я угол дома.

А вот твоя "квалификация" сразу ставится под вопрос!

Ты по ссылке ходил? Или слепо полагаешься на "авторитет" Кельта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Mar 19 2006, 22:00) бородатый анекдот, как один "пражак" для того, что бы положить метр плитки в туалет, заказывал услугу от Метростава

Зачем надо было этот анекдот преподавать серьезно?

Такое ощущение, что в Праге все дураки, а в Кладно все умные.

В Праге люди себе могут позволить метр плитки от Метростава :). А в деревнях завидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я полагаюсь на человека, работу руками которого я видел.

Кста, твоей работы руками я не видел. Никогда.

Только слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 19 2006, 21:10) Я полагаюсь на человека, работу руками которого я видел.

Кста, твоей работы руками я не видел. Никогда.

Ты дом в котором я живу видел? В ресторане был? Все это было перестроено из сарая с прогнивними перекрытиями мной или под моим руководством.

Кстати, одна из стен сделана из тварниц итонга

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku