Victor-1

Строительство дома.

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Mar 19 2006, 21:06) Зачем надо было этот анекдот преподавать серьезно?

Такое ощущение, что в Праге все дураки, а в Кладно все умные.

В Праге люди себе могут позволить метр плитки от Метростава :). А в деревнях завидно.

GDV, я это написал не из-за того, что бы кого-то сделать дураком. Я раньше жил в Москве и из-за двух отвалившихся плиток, мог вызвать строительную фирму, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас я 10 раз подумаю, ведь многое проще сделать самому. Жизнь научила. И мне это нравится. Дело даже не в деньгах ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Mar 19 2006, 20:57) Кельт, если не знаешь, зачем опять в разговор лезешь?

:angry::angry::angry:

Саш не [скип] мозги, итонг это материал для строительства внутренних перегородок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 19 2006, 21:23) Саш не [скип] мозги, итонг это материал для строительства внутренних перегородок

Если ты не строил из Инонга, это не значит, что так не бывает. Рекомендую все-таки открыть ссылку и посмотреть-почитать, для чего этот материал применяется. Для неумеющих читать по-чешски, внизу есть фотографии дома без штукатурки (включая наружние стены), целиком построенного из итонга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одни из троих хрюнделей строил, насколько мне помницца, из соломы.

Получилось очень быстро и дёшево.

 

Но я бы дом из Итонга не строил бы и не куплял бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 19 2006, 21:31) Но я бы дом из Итонга не строил бы и не куплял бы.

Если заехать на строительные площадки и посмотреть, из чего люди строят, то процентов 20 грубых ставеб стоит из Итонга. Не знаю, правильно это или нет. Жизнь покажет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тек-с.. как у вас в Праге - хрен его знает

А на Кладне строють.. исключительно под полиэспенопластовую внешнюю отделку, но строють :)

и живут.. вот в таких вот собственных домах, а не съёмных панелаках :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итонг очень хорошее средство для строительства перегородок, тот кто из него собирается строить дом тот [скип] полный

Вопрос к дискутирующим

Кто нибудь будет строить себе дом из искуственного материала который крошится, свободно обрабатывается (любым инструментом), и ещё имеет особенность втягивать в себя влагу?

Саш мне пофик что пишут в рекламе, я этот материал знаю руками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(меланхолично)

А исчо можно дом из садрокартона построить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 19 2006, 21:42) Кто нибудь будет строить себе дом из искуственного материала  и ещё имеет особенность втягивать в себя влагу?

 

А что Поротерм, из которого сейчас строят большинство домов в ЧР - материал натуральный ?

 

который крошится

 

Пенопласт крошится посильнее Итонга, однако фасады сплошь и рядом им закрыты.

 

свободно обрабатывается (любым инструментом)

 

Так это не минус, а ПЛЮС.

 

и ещё имеет особенность втягивать в себя влагу?

 

Влага - она либо есть, либо ее нет. Дом будет мокнуть, если под ним болото, из какого материала его не построй. Против этого и делается гидроизоляция.

 

 

Саш мне пофик что пишут в рекламе, я этот материал знаю руками

 

Видимо не совсем знаешь, раз не имеешь представления о том, что это второй по частоте употребления материал, применяемый в строительстве домов в ЧР.

Хотя лично я бы строить себе дом из него не стал. Вполне возможно, эта точка зрения носит чисто субъективный характер.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, очень правильное решение что свой бы дом ты из этого материала не стал строить, а вот людям [скип]ть и советовать горазд

ЗЫ ЕСли все будут головой об стену биться ты тоже будешь?

Upraveno uživatelem Kelt

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 19 2006, 22:07) Саш, очень правильное решение что свой бы дом ты из этого материала не стал строить, а вот людям [скип]ть и советовать горазд

Ты не ответил на поставленные вопросы это раз.

Два, я НЕ СОВЕТОВАЛ НИКОМУ СТРОИТЬ ИЗ ИТОНГА, а лишь констатировал факт, что материал достаточно часто применяется в строительстве.

Три, ты влез в дискуссию без знания предмета разговора и пытаешься доказывать не существующие истины. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[скип] [скип] задолбал ты.

Ты сюда приплёл поротерм, а котором и речи не было.

Вот он, и это нормальный материал для строительства внешних стен poroterm50_d.jpgПриплёл сюда пенопласт, да удачи тебе и семь килей в [скип]у если ты себе ещё и из него будешь строить

Какой ты плюс нашёл в свободной обработке материала мне непонятно

Влажного воздуха не бывает? Ради интереса подъедь к любому магазины и попробуй итонг стоящий на улице на ощупь. (если руки не из [скип]ы растут)

Видимо не совсем знаешь, раз не имеешь представления о том, что это второй по частоте употребления материал, применяемый в строительстве домов в ЧР.
Да в строительстве его много используют, но где ты [скип] взял такую статистику не знаю. Может быть ссылку дашь вместо [скип]больства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 19 2006, 22:29) [скип] [скип] задолбал ты.

Все Кельт. Конец дискуссии с тобой. Навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Mar 19 2006, 22:51)
QUOTE (Kelt @ Mar 19 2006, 22:29)
[скип] [скип] задолбал ты.

Все Кельт. Конец дискуссии с тобой. Навсегда.

:lol::lol::lol::lol::lol: спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku