Recommended Posts

Всем привет. Пришло мне из министерства письмо Výzva k seznámení s podklady pro vydaní rozhodnutí

Там написано, что у меня есть право ознакомиться с домументами, которые я подала им для рассмотрения моего ПМЖ. И еще пишут, что это не в коем случае не обязательство, а просто по закону у меня есть такое право, перед тем как они решат дать мне ПМЖ или нет, пересмотреть мои все документы.

Кто-нибудь уже получал такое? Есть опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы законно продлить Внж нельзя отсустствовать вне Шенгена (ЧР) свыше 6 мес. подряд и свыше 11 мес в общей сложности.

 

Тётя моя 2 раза продолжала визу не живя вообще в Чехии, только приезжала в Чехию 2 раза за 4 года. Только забрать. Даже подавала не она.

 

Имхо, процедура каждый раз по новой.

 

Что значит слово имхо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
письмо Výzva k seznámení s podklady pro vydaní rozhodnutí

Почему вызывают?

Вы его читали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы его читали?

 

Конечно читала, там написано, что у меня есть право ознакомиться с домументами, которые я подала им для рассмотрения моего ПМЖ. И еще пишут, что это не в коем случае не обязательство, а просто по закону у меня есть такое право перед тем как они решат дать мне ПМЖ или нет

 

 

Фраза ИМХО озачает - "мы ещё увидимся, я так думаю"? Какое извращение русского языка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем привет. Пришло мне из министерства письмо Výzva k seznámení s podklady pro vydaní rozhodnutí

Кто-нибудь уже получал такое?

Почему вызывают?

Я получал. Уже отписывался по данному вопросу. Поищите в теме.

Если коротко, то можете не ходить, если в письме написано следующее - Seznámení se S podklady pro vydání rozhodnutí a vyjádrení se k nim je Vaším právem, nikoli povinností.

Если длинно, то:

МВД собрало в кучку все ваши документы и готово вынести решение по вашему вопросу. Если вы хотите убедиться, что они нигде никакие документы не потеряли (бывали такие случаи), то луше сходить и посмотреть.

Если вы вдруг вспомнили, что в каком-то из поданых документов ошиблись, и это может повлиять на решение не в вашу пользу, то луше сходить и сделать писменное заявление, с исправлениями.

 

Теоретически, это письмо ничего не значит. Практически - такие письма, лично в нашу семью, приходили перед тем как отказать. Перед положительными решениями таких писем не было.

Первый раз я сходил, но ничего не заметил, а в одной справке была ошибка. Последовал отказ.

Второй раз я заметил, что не хватает пачки документов, которые я им посылал (потеряли где-то в центре). Указал на это, они перенесли ознакомление на неделю, добавили недостающие документы.

Я пришёл, ещё раз проверил. Дополнил это всё просьбой, в стиле "Пожалейте уже нас, сколько уже можно тянуть?! Ведь мы уже ВНЖ несколько раз получили по аналогичным документам и т.д."

После этого решение было положительным. Естественно, что если бы те документы в общую кучку не добавили, то решение было бы отрицательным, а без аппеляци и требования объяснить причины отказа мы бы никогда не узнали в чём там было дело.

Лучше сходить и ознакомиться, элементарно проверить, что все посланные вами и поданные документы на месте. Заодно можете увидеть в документах как вас пробивают по разным базам, что отвечают всякие социалки по поводу запросов от МВД касательно вашей личности. Не увидите ничего - ну и хорошо, может всё ок.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Естественно, что если бы те документы в общую кучку не добавили, то решение было бы отрицательным

 

0ни вам показали все документы, что вы подали и сказали, что именно Вам нужно еще добавить?

 

Так и думайте. А в гугле вы навечно забанены? :)

 

Если кто-то так сказал, то это еще не значит, что многие начинают так и думать.

 

Я пришёл, ещё раз проверил. Дополнил это всё просьбой, в стиле "Пожалейте уже нас, сколько уже можно тянуть?!

 

Вы ето просто им сказали или дали в письменной форме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы с ПМЖ не попутали:

 

Думаю, я ошибся в другом. Если отсутствуешь подряд 6мес или 11 мес. в общей сложности, то 5ти летний отсчёт времени на ПМЖ начинается после этих месяцев отсутствия на территории ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Года три назад мне такое же письмо пришло, но отказа в выдачи ПМЖ не было. Просто, я доложил ещё те документы, которые по закону не обязан был докладывать. Например справки о том, что нет долгов в финачаке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как сейчас, но в 2013 году подавали документы на продление ВНЖ по доверенности,

всё приняли без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тётя ваша, врядли подавала на продление ВНЖ не сама, законом это не предусмотрено.

 

По доверенности на ВНЖ можно подавать и продлевать, ее муж здесь работал, он и продлевал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
0ни вам показали все документы, что вы подали и сказали, что именно Вам нужно еще добавить?

Ага, щаз. Выдали пачку документов и всё. На любой вопрос отвечали что ничего не знают, ничего не скажут.

Вы ето просто им сказали или дали в письменной форме?

Если Вы заметите какие-либо ошибки в документах, то вправе вписать ваши замечания в специальный лист, который вам выдадут.

Конечно в письменной, главная моя цель была указать им, что на аналогичный набор документов для ВНЖ они ответили положительным решением. Остальные мои излияния были нужны только для того, чтобы это выглядело как просьба, а не требование, с угрозой подачи очередной жалобы в комиссию (хотя именно это я и планировал, в случае отказа).

 

Года три назад мне такое же письмо пришло, но отказа в выдачи ПМЖ не было. Просто, я доложил ещё те документы, которые по закону не обязан был докладывать. Например справки о том, что нет долгов в финачаке.

Я не утверждаю, что получение такого письма однозначно свидетельствует о проблемах в документах. Однако в нашем случае это было именно так.

Так вы всё-таки отреагировали на этот вызов, пришли и доложили документы? Правильно я понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как сейчас, но в 2013 году подавали документы на продление ВНЖ по доверенности,

всё приняли без проблем.

 

Отлично! Но получать лично как я понимаю.

 

Да, я отреагировал и доложил даже то, что не требует законодательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku