Recommended Posts

В моём случае мне пришлось по их требованию досылать документы. С момента досылки до получения вожделенной биокарты прошло 5 мес. По-разному у всех бывает. Удачи!

 

У меня такая ситуация. Я подала на ПМЖ, не дождалась его получения и вышла за муж. Естественно теперь там будет нехватать кучи документов которые нужно доложить. Мне теперь что делать, уже месяц прошел а они никаких документов не запрашивают. Что нужно докладывать? Нужно ли воодще? Или полностью все заново собирать? Я как тот порерянный пес теперь....

 

А в чём могущество мужа, что Вы отказались подавать на собственное ПМЖ?)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В квартире проживает наша семья. И никого лишнего)

Вопрос в том, как быстро МВД отреагирует.

Интересует более скорый способ.

 

Если не прошло ещё 15 дней от их решения, лучше подать odvolání, но только rozhodnutí o odvolání тоже прийдется ждать (оно прийдет по почте)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подала на ПМЖ, только не пришло ещё решение, а ждать пока прийдет решение мы не ждали и поженились и естественно как я понимаю это решение терерь уже прийдет не скоро. В Вашем случае они запросили, а в моем не запрашиваю. Вот и интересно почему? Что мне теперь докладывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доложите доходы мужа и справку о проживании на одной территории. По-моему их ничего больше не интересует, кроме как доходы и жильё.

 

Непонятно какой у мужа статус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не прошло ещё 15 дней от их решения, лучше подать odvolání, но только rozhodnutí o odvolání тоже прийдется ждать (оно прийдет по почте)

В том-то и вопрос - сколько ждать придется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может попробовать одновременно подать жалобу в комиссию на том основании, что тот же пакет документов устроил МВД при продлении ВНЖ?

Это лотерея, увы.(

Все-таки интересует практический опыт тех, кто пробовал обжаловать отказ и как долго пришлось ждать реакции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может попробовать одновременно подать жалобу в комиссию на том основании, что тот же пакет документов устроил МВД при продлении ВНЖ?

 

Все-таки интересует практический опыт тех, кто пробовал обжаловать отказ и как долго пришлось ждать реакции?

 

У меня есть подруга, которая обжаловала, у нее был адвокат, их решения ждала более 4 месяцем. Но дело-то такое, что даже если Вы решите не обжаловать, а собрать заново все документы и подать по второму кругу на трывалый, то не факт, что примут решение быстрее. Даже если Вы через 60 дней обжалуете, ответ и трывалый тоже могу дать ещё через 2 месяца. Это говорит о том, что разницы почти никакой. Единственно, что когда подаешь полностью весь пакет доков у них есть срок - 60 дней, а если обжалуете, то срока нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Julia Palok!

Чем у подруги дело кончилось?

Получается, что руки у МВД для ущемления прав иностранцев развязаны(

А в свете последних событий и моральных барьеров у них не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

События здесь не причём. У вьетнамцев тоже такие же проблемы,независимо от событий на Украине. Как только полиция по делам иностранцев передала бразды правления в МВД стало хуже вообще(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подать жалобу в комиссию на том основании, что тот же пакет документов устроил МВД при продлении ВНЖ?

Вы никогда не сдавали экзаменов? Есть такое понятие - "выборочная проверка". Контролирующие организации вовсе не обязаны проверять ВСЕ документы. Т.Е. даже теоретически, следствием такой жалобы может быть только отмена "продления ВНЖ".

Если проверка финанчака например "не выявила недостатков" это вовсе не означает, что все Ваши финансовые документы в порядке и повторная проверка может кончиться совершенно по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо Julia Palok!

Чем у подруги дело кончилось?

Получается, что руки у МВД для ущемления прав иностранцев развязаны(

А в свете последних событий и моральных барьеров у них не будет.

 

Дело концилось тем, что ей дали ПМЖ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маразм крепчает: чтобы актуализировать количество жильцов в квитанции на квартплату в управляющей компании потребовала паспорта и подтверждения статуса всех проживающих. :angry:

Не много ли полномочий они на себя берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может попробовать одновременно подать жалобу в комиссию на том основании, что тот же пакет документов устроил МВД при продлении ВНЖ?

 

Все-таки интересует практический опыт тех, кто пробовал обжаловать отказ и как долго пришлось ждать реакции?

 

у меня есть опыт.

Отказали в ПМЖ всей семье. Из спортивного интереса сделали так - я с детьми подал на обжалование, а жена подала новое заявление.

 

Комиссия тянула резину. Получилось по стандартной схеме - 2 месяца, пинок, 2 месяца, пинок - комиссия признала решение МВД неправомерным, отменила его и послала всё взад на новое рассмотрение.

Опять по стандартной схеме - 2 месяца, пинок - Ответ от МВД - "Ой тут у Вас документы уже все протухли (конечно, уже блин сколько времени прошло). Пришлите нам всё снова"

Отослал новые документы. Опять ждём. Тем временем я с детьми уже очередной раз продлил ВНЖ (блин, с теми же самыми документами!)

 

Жена получила ПМЖ через 2 месяца. Мы же ждём уже 8 месяцев, а воз и ныне там.

Знал бы, что такая хрень будет не подавал бы на обжалование. Уже столько нервов это всё это вытянуло, да и адвокат, тудыть его, небесплатен.

Подавать новое заявление было бы точно быстрее. Уже бы два раза могли отказ успеть получить за это время :) Главное не забывать пинки делать каждые 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku