Recommended Posts

Как только написал заявление об ускорении (через 5 месяцев после подачи документов) сразу же последовали "санкции". Донести, доложить и проч. проч.

Патамушта не пять месяцев надо ждать, а 60 дней. И не ускорение писать, а жалобу на бездействие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот её родную я и написал. Ответ из комиссии пришел через 2 недели. А до получения ответа, пришла бумага из МВД с требованием донести кучу документов (справки из РФ, выписки из банка в РФ и проч). Донес эти документы, Через неделю попросили ещё донести. Донёс, через неделю пришло письмо. Просят ещё донести. и по кругу.........

Плюнул на всё слюной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для себя сделал вывод - бодаться бесполезно.

Замкнутый круг: произвол-бессмысленность обжалования-отсутствие обжалований-нарастание произвола(

Как у вас МВД отреагировало на банковские выписки из России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, ситуация была следующей. У меня был ВНЖ воссоединение с семьёй. Поскольку жена окончательно приехала в Чехию чуть позже, то я решил подать на ПМЖ самостоятельно. Принёс выписку из Чес. Споржительни, где видно, что каждый месяц поступают деньги на счёт. Сумма перекрывала нормы раз в 10. Выписку не приняли, спросили откуда деньги. Я ответил, что из РФ. Попросили выписку из российского банка. Привезли выписку из российского банка. (доверенность, пересылка, судебный переводчик естественно в цене этой бумажки). Принёс на Бохдалец, сдал. Жду ответа. Написал жалобу в комиссию. Ещё не получив ответа из комиссии, приходит вызов на Богдалец. Просят принести документ на основании чего мне начисляют деньги в РФ. Опять пересылка, судебный переводчик. В итоге, предоставил справку на основании чего мне начисляются этим деньги. Через 2 недели, новое письмо. Просят предоставить документы о начислении зарплаты моей супруге (еднатель) и сыну (ЖЛ). Пишут, что у меня недостаточно средств на их содержание, хотя из моих документов следует, что я эту сумму перекрываю раз в 10. Плюс, у нас собственная квартира в Праге. Жена и сын на тот момент с заявлением на ПМЖ не обращались. Собираю документы, приношу на Богдалец. Через месяц приходит очередной опус из МВД. На этот раз уже не пишут, что не хватает средств. Пишут, что из предоставленных документов не видно, что я трачу свои средства из РФ в Чехии. :) Прочитав всё это, понял. что бодаться с ними больше не буду. Не стал им ни чего писать. Дождался бумаги, что моё заявление о предоставлении ПМЖ зрушено. В конце апреля подались все вместе на ПМЖ. Через 3 месяца увидели заветные номерки. Плохо то, что в мае заканчивался двухлетний срок ВНЖ, пришлось покупать грёбаную Максиму (мне и дочери), которая возвращать деньги категорически отказалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце апреля подались все вместе на ПМЖ. Через 3 месяца увидели заветные номерки.

Спасибо за подробный рассказ!

Второй раз подались с теми же доходами? Писем с МВД больше не было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй раз подавались на ПМЖ с минимальными доходами :) Тютелька в тютельку :) Я свои доходы вобще не показывал, только доходы от СРОчки жены :) Писем больше не было. ТТТ три раза через плечо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сталкивался кто-нибудь с тем, что как у нас рассматривает заявление тот же клерк, что и принимал заявление.

Мы ей сразу не понравились и она пыталась сразу отфутболить приложенные документы. Я настоял о приемке.

А теперь прислала вызов без указания конкретных недостатков документов(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сталкивался кто-нибудь с тем, что как у нас рассматривает заявление тот же клерк, что и принимал заявление.

Мы ей сразу не понравились и она пыталась сразу отфутболить приложенные документы. Я настоял о приемке.

А теперь прислала вызов без указания конкретных недостатков документов(

Случайно не Кладно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот её родную я и написал. Ответ из комиссии пришел через 2 недели. А до получения ответа, пришла бумага из МВД с требованием донести кучу документов (справки из РФ, выписки из банка в РФ и проч). Донес эти документы, Через неделю попросили ещё донести. Донёс, через неделю пришло письмо. Просят ещё донести. и по кругу.........

Плюнул на всё слюной.

 

Да, вот и я решила подать на ПМЖ после того как муж подал, и на самом деле подавать с семье намного эффективнее. Он жда их решения 431 день, потом подала я, как его жена и через месяц ему пришло письмо, что нужно явиться на собеседование. Такое теперь практикуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Случайно не Кладно?

 

Вы наверное из Кладна? Там всего 2-3 человека принимают. Маленький городок же :) Я там жила, но мне нравилось, что там из так мало, всех знаешь и тебя все знают. Я кстати в Кладно подавала на ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Случайно не Кладно?

Не Кладно, Прага, но тоже произволом попахивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у кого опыт продления ВНЖ, фактически в ЧР не бывая?. Интересно ещё чьё-либо мнение относительно отсутствия в ЧР течении более 6мес подряд. До окончания 6ти месячного срока пересечь границу шенгена и этим же самолётом в Москву. Достатоные действия, чтобы не отсутствовать в Чехии в течении 6ти и более мес. подряд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 44а

(1) Заявление о продлении срока действия долгосрочного вида на жительство принимает и выносит по нему решение Министерство. На продление срока действия долгосрочного вида на жительство положения § 35 ст. 2 и 3, § 36, § 46 ст. 3, 7 и 8 и § 47 распространяются аналогично.

 

§ 35

(2) Продление срока пребывания на территории по визе для пребывания свыше 90 дней

Срок пребывания на территории по визе для пребывания свыше 90 дней нельзя продлить, если Министерство найдет основания для инициирования производства по аннулированию этой визы (§ 37).

 

§ 37

(3) Аннулирование визы для пребывания свыше 90 дней

Министерство также аннулирует визу для пребывания свыше 90 дней, если

иностранец перестал исполнять какое-либо условие для выдачи визы,

 

Вы с ПМЖ не попутали:

 

§ 77

(1) департамент полиции аннулировать или постоянный вид на жительство, если

...

в) иностранец проживал за пределами Европейского союза в течение длительного периода более 12 месяцев

если это не оправдано серьезными причинами, в частности, беременности и родов,

тяжелой болезни, учебы или профессионального обучения или работы прикомандирования

за рубежом,

г) иностранец проживал за пределами территории постоянно на протяжении более 6 лет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku