GDV

А как бы поступили вы, дорогие автолюбители?

Какой поступок вы бы выбрали на моём месте?  

91 hlasů

  1. 1. ????? ???????? ?? ?? ??????? ?? ???? ??????

    • ????????? ?? ??????? ????????? ????? ?? ????? ? ????? ????? ??????
      0
    • ?????? ?? ???? ??????? ? ????? ????? ??????
      1
    • ??????, ?????? ? ?????? ?? ?? ??? ???, ???? ???????? ???-?? ?? ????????
      9
    • ????? ?? ????? ??????, ?? ?? ????????? ???? ???????? ?? (???? ? ????? ?????? ??????, ? ?.?.)
      15
    • ?????? ????? ?? ????? ??????.
      29
    • ???? (????????, ???, ??? ??????)
      23

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Вводная такова.

Кто был у меня в офисе, знает, что перед входом есть крошечный дворик. На этом дворике есть гараж, на котором большими буквами написано "Не парковать! Выезд!". За долгое время я ни разу не видел, чтобы кто-то этим гаражом пользовался, поэтому, отчаявшись находить парковку на этом пятачке, где и пяти машинам тесно, я распечатал большой лист с моим номером телефона, запарковал машину перед гаражом, положил лист под стекло, и посчитал проблему решенной. Мои соображения были таковы: если машина стоит тут, то я в офисе, а значит убрать машину с дороги - вопрос одной-двух минут. Даже если я пошел куда-то рядом без машины, то есть шофёр, которому я в таких случаях оставляю ключи. То есть, вроде бы, всё по-людски...

 

И всё было по-людски примерно недели три. А вчера примерно в обед во дворе раздался трубный глас - хозяин гаража пожелал выехать. Он не стал звонить по номеру под лобовым стеклом. Нет, он протяжно гудел, дабы все обитатели дома видели, как ужасно ущемляют его права. Меня не было, но водитель выглянул в окно, бегом сбежал вниз и освободил проезд. Причём хозяин гаража ни слова ему не сказал, не высказал никаких претензий, а молча уехал. Ну а водитель поставил машину обратно, рассудив, что подобный ход событий без нареканий повторится при возвращении гаражевладельца обратно.

 

Ан нет. Через часок-другой мужичок вернулся, но не стал сигналить и звонить. Он просто поставил свою машину перед моей. И ушел. Когда это обнаружилось, я не придал значения - мало ли, может еще куда поедет, решил не ставить в гараж, и так далее. Но часов в шесть вечера я собрался покинуть дворик, и преграда встала во весь рост.

Мы сигналили, спрашивали соседей, звонили в домофоны - всё напрасно. А потом водитель обратил моё внимание на человека за окном в комнате с потушенным светом... Это и был владелец гаража. А еще потом ребята из соседнего подъезда расказали, что это редкий "cvok", что он параноидально не терпит паркования перед его гаражом, и так поступает уже далеко не в первый раз. Мы, поскольку там сидим недавно, его просто еще не знали.

 

Как закончилось дело, я расскажу чуть погодя. Сразу поясню, что исход решила чистая случайность, которая не была предусмотрена ситуацией, поэтому можно голосовать и обсуждать без учёта сего обстоятельства.

 

Итак, ваши мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

П-5.

Мстить - бесполезно, вызовет только новую волну ненависти.

А с ним ведь рядом жить потом.

Да, вот просто пошел бы домой пешком.

Ну разве что повесил на лобовое стекло цедулу с номером телефона, на случай приезда полицайтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сам имел подобную дилемму

в гараже некий сосед поставил машину на мое место

перебрав в уме первых 4 пункта, поставил на соседнее всегда свободное

т.е. пошел домой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин: у тебя совершенно иная дилемма. Мне надо было ехать, причём я опаздывал, и сделать этого физически не мог. Так что увы.

 

AgentXXX: Какие полицайты, это ж внутренний двор дома. Выезд на улицу через арку.

Конечно, мстить бесполезно. Но и давать основания некоему психу радостно потирать руки, приговаривая: "Ага, никто не будет парковать там, где я не хочу!", особого желания нет.

 

И вообще, возникает вопрос, насколько правомочна намалёванная им на двери гаража надпись "Не парковать!". Все мы во дворе - владельцы помещений, у всех одинаковые права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если срочно и ехать, то помехи аккуратно откатываются парой здоровых товарищей

цвок поди не на геленвагене ездит... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин: Нема куды откатывать! Объясняю - дворик крошечный. Не повернуться. Этот гаражевладелец, загородив меня, перекрыл дорогу остальным. Поэтому он не поленился, и перетащил(!) несколько больших мусорных контейнеров в сторону, очистив объезд.

 

Цвок ездит на Террано-II. И когда он стоит на ручнике-скорости, перекатить его сложновато. Мягко говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один идиот на на платной парковке поставил свою машину так, что три другие авто, в том числе и мое, не могли выехать. Охранник не заметил, как он подъехал и бросил машину по диагонали. Мы сначала втроем пытались хоть как-то вывернуть, потом пытались подвинуть его авто, через 20 минут он пришел, очень быстро сел в машину и укатил. Никто даже не успел ему сказать, кто он есть на самом деле.

GDV, может можно было собрать пару крепких парней и перенести его авто в сторону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, Jin был первый с такой же идеей :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нечто иное: постарался бы всеми силами избежать подобной ситуации: Сменил бы офис, работу, пользовался метром или платными парковками. Купил бы мотоцикл, в конце концов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сегодня была возможность сделать ему то же самое - он поставил машину на то место, где стояла моя в тот вечер. Т.е. если бы я поставил свою на тогдашнее его, то всё бы повторилось с точностью до наоборот.

Я этого делать не стал, потому что опускаться до его уровня посчитал ниже своего достоинства. Это некий злобный брызгающий слюной закомплексованный человек, исходящий завистью и ненавистью. Он и так несчастен.

 

Что не даёт ему право поступать безнаказанно, тем не менее.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2006, 23:04) Сменил бы офис, работу

Ок, ты пошутил.

А серьезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ответил вполне серьёзно, не стоит выдёргивать кусок фразы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как-то надо было ехать в аэропорт встречать жену, а какой-то м... в общем, гусь, заблокировал выезд из гаража. Два раза я гуднул, две-три минуты я пытался подождать и спросить в соседних домах, потом вызвал такси и полицию. Полиция приехала раньше чем такси, по номеру машины определила владельца и стала ему названивать.

 

Оказалось, что это приехал хозяин моего же дома, только на неизвестной мне машине. Зато теперь как шелковый...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Jan 18 2006, 23:09) Полиция приехала раньше чем такси, по номеру машины определила владельца и стала ему названивать.

Как интересно. Т.е. и телефон владельца у них эвидуецца?

B)

 

Дим: Остальная часть фразы не вызвала такого удивления. Если же и совет сменить работу-офис тоже относился к "я ответил вполне серьёзно", то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нажал в "иное", расшифровываю: надо исходить из того, что изначально не прав ты. Не в том, что вполне логично нашел нормальный выход, а в том (с точки зрения хозяина гаража), что поставил его перед фактом, заставил играть по своим, пусть и вполне адекватным, правилам. То есть он вроде как и не хозяин.

Главную же ошибку допустил водила! Надо было обязательно попробовать выйти на контакт с хозяином, когда он выезжал в первый раз. Думаю, что этот разговор с просьбой опять поставить машину и заверением, что по первому же гудку её подвинут, дал бы четкий результат - или мирный договор, или понимание того, что лучше с хозяином дела не иметь и машину не ставить.

 

В сложившейся же в итоге ситуации предложил бы чисто русский подход :) Быстренько обзавестись бутылочкой чего-нибудь спортивного и дать понять хозяину, прячущемуся за окошком, что есть мирная и очень даже приятная тема для разговора.

Если выйдет, то есть шанс получить право парковаться и дальше.

Если нет, то чел. безнадежен и надо принимать меры по первым пунктам, в зависимости от личных предпочтений :) Хотя военные действия с царапаниями и т.п. однозначно проигрышны.

 

ЗЫ: если сам торопился, мирными переговорами со спортивным уклоном оставить на водителя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku