Recommended Posts

Guest yxz

Поскольку ПМЖ не торопяться давать (на листочках написано до 60 дней, но тетки полицейские говорят, что придеться подождать 180 дней) , то пришлось идти еще раз сдаваться на Ольшанку.

Карточка VZP прошла без проблем, уже не хотят и "честне проглашени". А вот страховка от VIKTORIA-VOLKSBANKEN на 3 месяца с "проглашеним" не прошла. Хотят на год. В ЦП говорят , что типа можно и на полгода от этой компании . Но проблема в том , что в этой Виктории есть или на 3 месяца , или на год. Получается, что если хочешь не рисковать и не покупать всякие там украинские,белорусские,.. страховки, то раскошеливайся на 8800 крон( в ожидании ПМЖ) :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Mar 9 2006, 09:01) GDV,lovermann, вы геде живете?

Мы-то как раз в Чехии живём, а вот ты где? :)

Вот уже с пол года... по окончании "старого рабочего времени" прием идет без номерков (да и кому они нужны, когда очереди нет?)

Ага. Муахаха три раза. Особливо во второй половине декабря по вечерам шёл приём без номерков. Не шёл даже, а летел. Правда, на йух, но это нюансы.

Я лично попытался было зайти туда вечером, руководствуясь именно такими соображениями, ибо по опыту знал, что это оптимальное время. И было полно народу, и никаких номерков, и обработка была только тех людёв, что получили номерки до обеда. А новых не давали.

 

Другое дело, что это, возможно, было неправильное время :). Но всё же дело было в той же Чехии, что и у nmk.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой-ой-ой! :lol:

Видно, злобные полицмейстеры, почуяв твой приход, работали по схеме: Враг не пройдётЬ!

Все в том же конце декабря прошлого года подавала на продление в 17-30 без очереди, через месяцок получала примерно в такое же время и опять повезло!

Во, млин, оказывается, какая я везучая! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, везучая. Потому что не знаю, как подача, а с получением (что надо делать, увы, лично) я замучался. Что утром, что вечером. Хотя утром, конечно, дурдомее, чего уж там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и сам раньше подавал вот так, вечером, но потом в феврале сходил два раза - увидел, что много народу до закрытия и решил нормально, с номерком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера был на ЦП Прага-восток. Человек 10 всего. Половина на подачу, половина на получение. Оформляли визу на ребёнка - взяли без очереди. На ПМЖ подавал всего 1 человек. Я разговаривал с одним из сотрудников (знакомый дядька :P), он сказал - подавайте - через месяц получите. Проходит справка из зарубежного банка переведённая на русский язык (!) так что не надо.... но, при условии, что докажешь, что без проблем можешь пользоваться этими деньгами здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...если докажешь.... а потом, если они поверят...

 

Ходил подавать себя любимого на продление на Ольшанку. Пришел в 17.20, ушел в 17.40. Тихо, пустынно, усталые полицейские сидят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда получишь - напиши сколько на это времени понадобилось. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Mar 3 2006, 23:00) А не в курсе как Прибалтика? Надо бы съездить на машине в Питер, но через РБ уж очень не хоцца.

Итак- есть чёрствая инфа. Не порадую. Прибалты не участвуют в безвизовом пропуске резидентов ЕС-граждан третьих стран. Только их виза.

Странно, но факт.

Говорят, что проблема обсуждается но когда будет результат - никто понятия не имеет.

 

Ты уж извини что я с плохими новостями :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно утверждать, что день на день на Ольшанке не приходится, и только от везения зависит, будет ли дурдом, или "тихо, пустынно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Mar 11 2006, 13:23)Прибалты не участвуют в безвизовом пропуске резидентов ЕС-граждан третьих стран

Что интересно, потому что Литва была одной из всего пяти стран ЕС (вместе с Польшей, Словенией, Словакией да ещё Австрией), которые вовремя отрапортовали о выполнении директивы о еврорезидентах. Впрочем, возможно, что рапорт вовремя ещё не означает выполнение вовремя :^)

 

Остальные 20 стран ЕС, как видно, опоздали даже с рапортом. По этому поводу Еврокомиссия высказала сожаление и пригрозила принять меры, если директиву таки не выполнят в течение "нескольких месяцев". Сколько это — "несколько" с точки зрения ЕК — не уточнено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что еще интереснее- Литва уже выдаёт гражданам третьих стран выполняющих условия директивы статус еврорезидента, вот только "чужим" еврорезидентам безвизовый въезд не признает.

Есть еще вариант- литовский консул в Чехии не в курсе, говорил с ним лично вчера.Тогда т.ск. пэребачте, у меня других источников информации нету.

Кстати Австрия вроде тоже в такой же ситуации- отрапортовала, а шенгенвизу хочИИИт B) За Словению не знаю, а венгры мне тоже самое недели 3 назад в трубку говорили. Но Грим в соседней теме утверждал что венгры уже пускают, так что возможно что-то изменилось. (Грим в распространении непроверенных слухов пока замечен не был :) в отличии от того же меня )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Mar 11 2006, 13:23)

Ты уж извини что я с плохими новостями :(

Да, уж.... Правда в матку глаза колит. :angry: ОбЫдно...

 

ЗЫ Спасибо за информацию! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Mar 11 2006, 23:09) Но Грим в соседней теме утверждал что венгры уже пускают, так что возможно что-то изменилось. (Грим в распространении непроверенных слухов пока замечен не был :) в отличии от того же меня )

Да ладно тебе...

Насчет SK знаю со 100% точностью, теоретически и практически.

Насчет HU колеблюсь: с одной стороны, факт имеется - коллега с "еврорезидентским" ПМЖ и без действительной венгерской визы въехал и через 3 дня выехал без проблем. С другой стороны, в данном случае я не уверен в природе эффекта - то ли евроПМЖ сработало, то ли безалаберность пограничников свою роль сыграла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень даже может, что безалаберность. Я попробовал месяц назад убедить свою ЦП, что мне нужен статус резидента. ЦП находится в селе Horni Jindrichov, метрах в 500 от границы с Германией. В течении недели они не придумали, как это сделать, НО (!) сходили на границу и договорились с немцами, что те меня будут пускать по зеленой книжке. Немцы сказали, что проблем нет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku