Recommended Posts

QUOTE (Basilio @ Jan 30 2006, 23:05) Мы здесь будем вопросы плодить, а ты их отсюда туда переноси, ладно?

Basilio: Я что, похож на переносчика вопросов? :)

Не бойся, спрашивай. Ничего тебе не будет. Наверное.

А почему ты не все свои вопросы заканчиваешь вопросительным знаком?

Чтобы вот! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 30 2006, 04:45) Теперь не надо: получаешь в него 2 штемпеля, один о выписке с места в РФ, другой - о постановке на учёт в посольстве вовне.

Но ведь по сути я и имел ввиду именно это :)

ТакШта остальное невежество прощается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ. Basilio, если я не ошибаюсь, то ПМЖ останется ПМЖ, просто подробности процедуры получения поменяются, — а желающие смогут податься ещё и на признание статуса резидента, о чём в положительном случае в надлежащее место ПМЖа поставят соответстствующую печать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм, возможно. Очень похоже.

Непонятно только придется ли подаваться по полной программе, как сейчас все утверждают, или по упрощенной.

 

GDV, не похож ты на переносчика... Ну ладно, Грим сам будет выбирать отсюда понравившиеся ему вопросы :P и там отвечать. Как я придумал?!

QUOTE (GDV @ Jan 30 2006, 22:14)А почему ты не все свои вопросы заканчиваешь вопросительным знаком?

Чтобы вот! smile.gif

Ну смотри, на вопросы без вопросительного знака никто отвечать не будет, их примут за утверждения

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня мне в нашей ЦП сказали что это нормальный ПМЖ только условия получения изменились. Но я пока все равно не верю. :D Жадость дали зеленую и все документы потребовали как на старый ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 30 2006, 23:16) ...ПМЖ останется ПМЖ, просто подробности процедуры получения поменяются, — а желающие смогут податься ещё и на признание статуса резидента, о чём в положительном случае в надлежащее место ПМЖа поставят соответстствующую печать.

Т.е. по твоей логике, получившие статус резидента ЕУ без предварительного обладания статусом ПМЖ станут "резидентами ЕУ без постоянного места жительства в ЕУ"? Ну не полнейший ли абсурд?

 

Господа потенциальные резиденты, времена изменились и окружающие нас реалии тоже. Уже нельзя мерить происходящее таким привычным и удобным чешским метром. Теперь не все в этой стране будет происходить так, как происходило раньше. Последние нововведения тому пример.

Я думаю, не будут продуктивными попытки оценить сие явление, оставаясь в рамках чешской легислативы и чешской практики ее применения. Теперь чешские законодатели должны будут приводить свое законодательство в соответствие с нормами ЕУ и старый добрый трвалый побыт превратится вот в такое резидентство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да, полнейший! Как раз в чешском духе! Увидишь, так и будет!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jan 31 2006, 00:57) Жадость дали зеленую и все документы потребовали как на старый ПМЖ.

Что подразумевается под "старым ПМЖ"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 31 2006, 00:02) О да, полнейший! Как раз в чешском духе! Увидишь, так и будет!

B)

Я думаю, "разброд и шатания" в этом вопросе прекратятся еще в этом году. Советовал бы забыть о "чешском трвалом побыте" и освободить свое восприятие для осознания новых реалий. Иначе наша дискуссия по сути будет чем-то вроде спора о том, каким образом в зеленые книжки ТП будут вклеивать пластиковую страницу с атрибутикой Евросоюза и микрочипом с биометрическими данными резидента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, это логика не моя, а только что просмотренного законопроекта. Из коего явствует, если я правильно понял, что:

(а) условия прошения и, в случае чего, получения ПМЖ несколько меняются;

(ю) но ПМЖ всё так же остаётся «постоянным местом жительства», оно же «трювалым побытом»;

(в) а попросившим (и выплонившим для этого опрделённые требования) статус длительно проживающего резидента ЕС вдобавок к ПМЖ его тоже могут дать (и к этому дать об этом печать прямо в ПМЖ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть "старое" ПМЖ, которое подкреплено законом. Чтобы оно перестало существовать, нужны поправки к закону, которые этот "старый ПМЖ" сделают более невозможным для выдачи. Никаких метаморфоз не будет :) Будет новый статус (со своими правилами получения и "ношения") и сё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, а зечем "старому ПМЖу" переставать существововать?

Оно и останется – и по новому закону оно не перестанет быть ни постоянным (в разумных прделах), ни местом, ни жительства, а также ни trvalým, ни pobytem – просто условия несколько изменятся. По некоторым оно станет "более невозможным для выдачи", по другим, наоборот, более возможным. Метаморфоз точно не будет – останется обычный статус, "по-нашему" ПМЖ, по-чешски trvalý pobyt, даже ещё и с расширенными где-то в чём-то полномочиями. Да ещё к нему вдобавок можно будет попытаться резидентуру заиметь. Европейскую и эксксклюзивную.

 

Для уже имеющих "ПМЖ" по нынешнему закону оно после принятия нового тоже перейдёт на новые условия существования. В том числе и еврорезиденцию к нему можно будет попросить.

 

Že jo?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуть жутьчайшая... :wacko: Жду пояснялок от Грима, т.к. в этих рассуждалках я уже запуталась... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, по логике ты прав, но я нутром чувствую, что двух паралельных статусов не будет. Думаю, новая "резидентура" это есть старый ПМЖ + возможность путешествовать по Европе после какой-то даты. Честно говоря, как-то не верится, что допустим в Англию можно будет летать без визы и любой таможенник со дня на день начнет впускать иностранцев с каким-то странным чешским документом (или даже печатью в паспорте).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 31 2006, 11:09) ...с каким-то странным чешским документом

A почему с чешским? Вы что, в СССР не жили разве? Был у вас там "странный украинский документ"?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku