Recommended Posts

Согласен с Subudaj и отчасти согласен с Pregerom.

Ерунды действительно понаписано и советую не писать так, чтобы между строк потом догадываться.

 

1. Максима возвращала. Однако сейчас ситуация поменялась, и макима уже перестает так обильно возвращать деньги за страховку при получении ПМЖ. То есть в ближайшем будущем действительно настнет момент, когда деньги вам перестанут возвращать. Вы ж покупали страховку и какое-то время пользовались ей? Закон Чехии специально придуман был 1 января 2011 года так, чтобы выкачивать деньги с иностранцев за страховки, а не чтобы дать возможность вернуть за них как можно большую часть при первом удобном случае.

2. То, что когда-то поднимут Ваши бумаги и увидят, что вы вернули деньги за страховку..... БРЕД. причем полный. Вы имеете право попросить вернуть деньги за неиспользованные месяцы только при наличии основания. Таким основанием в числе прочих и является переход на государственную систему страхования. Переход не по нашей воле и прихоти, а опять же - по закону. Поэтому никакого нарушения в возвращении денег за неиспользованную страховку я не вижу. и МВД не увидит. Так что учите матчасть и не пишите глупостей.

3. ПВЗП не возвращает - этот факт подтверждаю. Вывод - берите максиму - есть шанс, что ПМЖ вам быстро дадут и что максима хоть что-то, но вернет. Опять же как правильно было сказано - за вычетом 15% (storno poplatek по условиям договора, который никто из вас не читает).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS При опасной зыбкости законодательной базы о пребывании иностранцев в Чехии - очень недальновидно ликвидировать один из наиболее важных документов, на основании которых иностранец легально продлевал ВНЖ и ходатайствовал о ПМЖ.

об чем речь ? честно говоря не понял

 

Поясню - получение ПМЖ "по стажу" через предпринимательство

не мой случай

 

Ну и конкретно к нашей теме - как в глазах чиновника ЦП будет выглядеть иностранец, которого проверили лет так через пять и он сразу после получения ПМЖ:

- закрыл sro, по которому продлевался,

- закрыл счета и снял все деньги, которые показывал для подачи,

- ликвидировал страховку.

Вы вообще о чем ?

какое сро, какая ликвидация страховки, какие счета ?

вроде вопрос был задан совершенно четко - есть семья, есть комплексное страхование. есть поданная жадость на трвалый. трвалый могут дать ДО истечения текущего длогодобого, а могут ПОСЛЕ. на случай ПОСЛЕ, есть желание подстелить соломку - купить страховку и продлить длогодобый на 3-6 мес. соответственно вопрос был - кто может продать страховку, по которой при получении ПМЖ (до начала срока действия или после) вернут деньги за неиспользованный период.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод - берите максиму - есть шанс, что ПМЖ вам быстро дадут и что максима хоть что-то, но вернет. Опять же как правильно было сказано - за вычетом 15% (storno poplatek по условиям договора, который никто из вас не читает).

скорее всего, должны будут дать ДО начала действия страховки, меня, собственно, этот вариант интересует в первую очередь. Судя по Вашим сообщениям, Вы продаете ? можно писать в личку ?пардон, уже увидел личку, вопрос снят

 

ess, а заявление об ускорении писали?

Я когда была на биометрии, то обратила внимание, что на полках лежали "дела" в основном с пометкой "urgence". Сложилось впечатление, что рассматривают только их.

не наш случай, мы не в Праге, ждем пока еще относительно недолго, в рамках положеных законом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделал страховки у Александр Л, впечатления на текущий момент сугубо положительные. Все, что непонятно - объяснили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделал страховки у Александр Л, впечатления на текущий момент сугубо положительные. Все, что непонятно - объяснили.

Спасибо :beer: Ну вот, не зря стараемся. И на душе правда как-то даже приятно стало. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Максима вернула деньги за не использованные месяцы через 10 дней после подачи заявления.

От них же узнала, что по закону о страховании(есть такой?), можно рассторгнуть договор в течении 2х месяцев от даты заключения с любой компанией (тоже за вычетом %). Не знаю на сколько это точно, но вдруг кому пригодится при общении с другими страховым типа ПВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то встречалось:

С 1 декабря 2011 года смена медицинской страховой компании в Чехии будет возможна по новым правилам. Порядок смены определен новым Законом 298/2011 Sb., который является наследником Закона 48/1997 Sb."Об общественном медицинском страховании" (O veřejném zdravotním pojištění)

Ранее владелец общественной страховки мог сменить страховую компанию с первого числа ближайшего квартала, но не чаще одного раза в год. По новым правилам заявление подается тоже раз в год, но смена страховой компании возможна не ранее 1 января будущего года. Причем если застрахованный хочет сделать смену с 1 января уже ближайшего года, то он должен заявить об этом не позже, чем за 6 месяцев то смены.

Например, если подать заявление о смене страховой компании в первом полугодии 2012 года, то перейти в новую компанию можно с 1 января 2013 года. Если заявление будет подано во втором полугодии 2012 года, то смена страховщика произойдет только с 1 января 2014 года.

Новая страховая компания произведет расторжение отношений с бывшей страховой компанией на основе вашего заявлении. В течение восьми дней после уже состоявшегося перехода к новому страховщику об этом надо обязательно сообщить работодателю и вернуть старую карточку бывшему страховщику. Лечащему врачу о смене можно заявить при ближайшем посещении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточняю, что я говорила о комплексном страховании. Может этот срок в 2 мес относится и еще каким-то видам страхования, но точно речь не об общественном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточняю, что я говорила о комплексном страховании. Может этот срок в 2 мес относится и еще каким-то видам страхования, но точно речь не об общественном.

коллега на работе в январе-феврале 2011го использовал этот 2х месячный срок для того чтоб расторгнуть обязательное страхование авта. думаю должен быть какой-то общий закон или правила для любых договорных страховок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в законе есть два месяца для расторжения договора.

 

Последняя страховая компания - МАКСИМА перестала принимать заявления от получивших ПМЖ с 1.9., о чем было сообщено уже в начале августа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в законе есть два месяца для расторжения договора.

 

Последняя страховая компания - МАКСИМА перестала принимать заявления от получивших ПМЖ с 1.9., о чем было сообщено уже в начале августа.

Объясните подробнее, пожалуйста, мы получили пмж 03.09 ,заявление на возврат денег уже написали и отослали,нам что остаток не вернут. Мне сказали,что не возвращают деньги тем кто договор заключает со страховкой после 01.09.кто прав? Я хочу деньги обратно,я ею пользовалась только 5 месяцев из 24

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vážení,

oznamujeme Vám, že s platností od 1. 9. 2012 bude pojišťovna provádět storno smluv a vracet nespotřebované pojistné ponížené o storno poplatek ve výši 15% z pojistné částky u produktu Komplexní zdravotní pojištění cizinců POUZE v případě zamítnutí prodloužení pobytu na základě dodaných podkladů.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясните подробнее, пожалуйста, мы получили пмж 03.09 ,заявление на возврат денег уже написали и отослали,нам что остаток не вернут. Мне сказали,что не возвращают деньги тем кто договор заключает со страховкой после 01.09.кто прав? Я хочу деньги обратно,я ею пользовалась только 5 месяцев из 24

Страховая компания тоже хочет деньги. Так что радуйтесь что дали Вам трвалый.

Есть кстати способ вернуть деньги за страховку - предоставить им отказ в продлении от МВД и выездную визу.

Вас же этот вариант не устроит? Тогда радуйтесь, что где-то Вы потеряли, а где-то нашли.

 

Респект Прагеру за "цитату". Четко и понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашелся защитник униженых и оскарбленных.

Можно поинтересоваться за что страховая хочет денег??? За невостребованные медецинские услуги???

Так что радуйтесь что дали Вам трвалый.

А этот тут при чем? Страховая этому как-то поспособствовала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku