Recommended Posts

У нас тоже пропала неиспользованная страховка правда за 12 месяцев, хотя на мое заявление о возврате еще не ответили, а вдруг чего вернут, это Славия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что уже нет страховой, которая бы возвращала деньги на основании получения ПМЖ, да?

А может кто подсказать параграф закона или сам закон хоть, где указано, что в течении 2х месяцев можно рассторгнуть договор без причины?

 

Жду на старшего ребенка ВНЖ уже 1,5 года (с мая 2011 !!!), уже и на ПМЖ его подала, вот вот должны дать. И тут проснулись блин они(те, кто ВНЖ занимается), просят страховку донести на предполагаемый срок продления...

Вот как специально прям ))))

А можно же и не на 2 года взять, да? Т.е. если принесу на пол года, вот ВНЖ на пол года и дадут, так?

 

И, если есть у кого интересные предложения по страхованию детей, пишите в личку цену :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zákon č. 37/2004 Sb., o pojistné smlouvě a o změně souvisejících zákonů:

 

§ 22 Výpověď

(1) Je-li sjednáno soukromé pojištění s běžným pojistným, zaniká soukromé pojištění výpovědí pojistitele nebo pojistníka ke konci pojistného období; výpověď musí být doručena alespoň 6 týdnů před uplynutím pojistného období, jinak je neplatná.

(2) Pojistitel nebo pojistník mohou soukromé pojištění vypovědět do 2 měsíců ode dne uzavření pojistné smlouvy. Dnem doručení výpovědi počíná běžet osmidenní výpovědní lhůta, jejímž uplynutím soukromé pojištění zaniká.(

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нам maxima вернула деньги, получили ПМЖ 3.09.2012, заявление на анулирование страховки написали 14.09 и вот ждали почти полтора месяца ответа.правда maxima деньги сняла по полной программе, за расторжение договора взяли 20%,засчитали сентябрь и октябрь (хотя мы подавали документы с ВЗП, что уже в сентябре мы с ними заключили договор ).Наша агент у которой страховку покупали сама не понимает почему деньги вернули. Она говорит, что в сентябре еще принимала заявления на возврат денег, а с октября всё лавочка закрыта. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам maxima вернула деньги, получили ПМЖ 3.09.2012, заявление на анулирование страховки написали 14.09 и вот ждали почти полтора месяца ответа.правда maxima деньги сняла по полной программе, за расторжение договора взяли 20%,засчитали сентябрь и октябрь (хотя мы подавали документы с ВЗП, что уже в сентябре мы с ними заключили договор ).Наша агент у которой страховку покупали сама не понимает почему деньги вернули. Она говорит, что в сентябре еще принимала заявления на возврат денег, а с октября всё лавочка закрыта. :angry:

 

НУ вот видите - наконец-то и остальные форумчане увидят, что МАКСИМА возвращает деньги, хоть и за вычетом ''storno poplatku'' и использованных месяцев, и продолжает выплачивать ДАЖЕ после внесения изменений о прекращении проведения выплат за несипользованные месяцы по договору страхования. Это говорит ТОЛЬКО и ТОЛЬКО о качестве предоставляемых компанией MAXIMA-pojíštovna услуг. Ну и Вам повезло. Имела право не выплатить.

 

С другой стороны попробуйте, например, вернуть деньги за дорогущую страховку PVZP, за которой все гоняются из-за количества договорных врачей..... Те вообще не возвращают, как и Славия. Имейте это ввиду, если у Вас "на носу" получение trvalého pobytu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идиотский вопрос,

 

а в какой срок после получения ПМЖ , надо об этом сообщить в ВЗП, и что может быть , если забыл сообщить ? :)

 

И вообще , какие плюшки это дпет :)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
карточку другого цвета дадут

 

"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели" ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 73

С целью включения в регистр застрахованных лиц всеобщего медицинского страхования12) Министерство без излишней задержки уведомит Центральную страховую компанию Всеобщей медицинской страховой компании Чешской Республики о дате вступления в силу решения о предоставлении постоянного вида на жительство или дате вступления в силу его отмены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не удержалась.

Гос-ин Александр Л постоянно вводит всех в заблуждение, рассказывая о замечательности чУдной страхки Максима. Можно я не соглашусь?

Может конечно лучшая из худших. Опыта других страховок нет.

После повышения цены на страховую, качество НЕ улучшилось, как впрочем и отношение докторов к карточке Максима. Ездила в больницу, у которой соглашение с Максимой. Меня почти обследовали в коридоре. Допустили в кабинет, после того как медсестра допытывала причину болезни, симптомы, мое гражданство, год рождение и прописку, на глазах у изумленной публики.

Обещали вернуть неиспользованные деньги после того как перейду на ВЗП. Перешла на ВЗП, подала заявление еще в августе. До сих пор ответа нет.

Более того, так же как и в банке, (busterу привет), там работают русские сотрудники, которые привезли свое совковое представление о сервисе сюда. Девушка успела нахамить и придумать новую причину отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон это хорошо.... А вот халатность и забывчивость сотрудников МВД - плохо.

Цитата к месту и указанный параграф соответствует действительности, но не забывайте о человеческом факторе.

 

Приведу пример - трудно будет не согласиться.

В другом параграфе Закона сказано, что "решение о продлении разрешения на долговременное пребывание должно быть принято не позднее, чем за 60 дней с момента подачи всех необходимых документов."

 

Думаю не нужно спрашивать форумчан сколько каждый ждет своего продления.... 3 - 5 -12 - 15 месяцев...

 

Насколько я знаю (пока напишу без ссылок на конкретный параграф) - Вам необходимо в течение 8 дней зарегистрироваться у государственной страховой компании, то есть перейти на всеобщее медстрахование.

Какие будут последствия, если не сделать этого вовремя? Я слышал о штрафах. Если кто знает или платил - поделитесь.

Возможно ничего не будет, если МВД все таки соблюдет выше указанный пункт закона и уведомит страховую само.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не удержалась.

Гос-ин Александр Л постоянно вводит всех в заблуждение, рассказывая о замечательности чУдной страхки Максима. Можно я не соглашусь?

Может конечно лучшая из худших. Опыта других страховок нет.

После повышения цены на страховую, качество НЕ улучшилось, как впрочем и отношение докторов к карточке Максима. Ездила в больницу, у которой соглашение с Максимой. Меня почти обследовали в коридоре. Допустили в кабинет, после того как медсестра допытывала причину болезни, симптомы, мое гражданство, год рождение и прописку, на глазах у изумленной публики.

Обещали вернуть неиспользованные деньги после того как перейду на ВЗП. Перешла на ВЗП, подала заявление еще в августе. До сих пор ответа нет.

Более того, так же как и в банке, (busterу привет), там работают русские сотрудники, которые привезли свое совковое представление о сервисе сюда. Девушка успела нахамить и придумать новую причину отказа.

 

Прочтите пожалуйста мой ответ. Думаю пригодится.

 

Вас, Диана, можно понять. Неприятно.

Но Вы должны понять, что каждый случай индивидуален и что задача больницы получить с Вас деньги прямо здесь и сейчас и дальше решайте вернут Вам или нет. Они по-своему тоже правы. А Ваша задача объяснить им, что Вас направили с ассистенчной службы по страховке именно к ним. Причем даже если реально вы туда не звонили. Разве никто не знает этого? Я не звоню, зато всегда говорю, что звонил и что точно вот именно к ним направили. Врачи теряются, возразить им нечего. Проверять не будут. Они просто в большинстве случаев не знают как быть с нашими коммерческими страховками. Они ж привыкли, особенно молодые к одной схеме: "doporučení obvodního lekaře - popatek 30 kč - ošetření - recept". А тут мы - попалтек не платим, помощь получить хотим. Вот и ездят на нас, иностранцах, как хотят.

 

Кроме того, мне постоянно впаривают врачи такую фразу: "с такими суммами, как мы платим за наши коммерческие страховки мы не можем вообще от них хотеть другого отношения". Вот это уж точно верх наглости с их стороны. Я об всем объясняю, что полная стоимость страховки была на 2 года 26000 крон (в начале 2011 года). Разделите эту сумму на 24 месяца и получите 26000 : 24 = 1083 кроны в месяц - сумму, равную минимально установленному размеру страховых взносов на vseobečne zdravotní pojíštění. Так какие могут быть у врачей к нам претензии? У нас с Вами, господа форумчане, лимит на комплексных страховках в договоре стоит от 60000 евро, у Уники 75000 евро. Мало? Да за эту сумму сердце можно пересадить по страховке.

 

И вторую фразу мне постоянно говорят врачи: "Ну у вас же страховка на случай неотложной помощи..." :)

Вот как заучили три года назад, что есть такие страховки, так и до сих пор твердят одно и то же. Им же продлеваться не надо, вот о комплексных страховках и не слышали ничего. Опять же, пока им не объясню, что никакой не "неотложной", а комплексная страховка, договор с собой ношу, иногда даже читают, так тоже лапшу вешают. Потом соглашаются, что мол да, обследуем.

 

Выбор страховой.

Люди сами Максиму выбирают и без моей рекламы или рекомендации.

Да и не ту меня такой цели. Спрашиваю у людей, вроде не жалуются. Вы вот пожаловались, тоже важно учитывать Ваш случай.

 

И поверьте - у самого меня и моей жены страховки SLAVIA. На нее жалоб много, типа за копейки оформляется и поэтому плохо проплачивает.... Но я не парился. Здесь на форуме, кстати, кто-то даже хвалил Slavia.

 

Берите UNIQA, SLAVIA, ERGO - все почти одинаковые.

 

Давайте просто приведу несколько примеров Не помню писал тут или нет - жене голову зашивали после падения с велосипеда, никакой фактуры не пришло. Я в прошлом году руку сломал - тоже люблю экстремальное катание. Все было по страховке - рентген, гипс, снятие. Не платили ничего.

 

Да, вчера был на УЗИ, платил 540 крон. В больнице сказали, что так положено и что страховая нам вернет. Отнес бумаги на Славию, заполнил формуляр о "oznámení škodní události - zdravotní peče", правильно все там написал, сказали деньги вернут на карточку. Сижу на попе ровно, жду :)

 

А вот например ответ жене на вопрос проплатит ли ей Славия томографию:

"Vážená paní ххххххххххххх,

na základě posouzení revizním lékařem považujeme plánované vyšetření CT dne 1.11.2012 za likvidní, pokud se neobjeví skutečnosti v rozporu s pojistnými podmínkami. Nemocnice může zaslat fakturu za vyšetření přímo na Slavia pojišťovnu a.s.

S pozdravem "

 

Обратите внимание - томографию делать завтра, а мы заранее пошли, отнесли им бумаги с обследования и задали вопрос - оплатят нам или нет. Сегодня звонил с утра, напомнил о себе. После обеда пришел ответ на маил - оплатят. Да, пришлось побегать, но если учесть, что CT стОит 4000 крон, то бегал не зря.

 

Поэтому еще раз скажу: читайте договорные условия и тычте ими в нос в больницах. У меня на сайте есть договорные условия от всех компаний, постепенно стараюсь расширять и расшифровывать значения тех или иных хитрых пунктов, особенно по страхованию беременных.

По-другому вряд ли можно избежать статуса "иностранец - козел отпущения, пусть платит"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата к месту и указанный параграф соответствует действительности

В сам деле? ;-)

Вам необходимо в течение 8 дней зарегистрироваться у государственной страховой компании, то есть перейти на всеобщее медстрахование.

Организация должна зарегистрировать сотрудника в страховой компании на протяжении 8 дней от момента возникновения трудовых отношений.

Какие будут последствия, если не сделать этого вовремя? Я слышал о штрафах.

Закон 48/1997 Sb., Об общественном страховании здоровья

§5 пункт с)

 

Застрахованное лицо является плательщиком страховых платежей, если

 

с) имеет в Чешской республике ПМЖ, но при этом страховые платежи за него не платит государство, если эти обстоятельства длятся дольше месяца

 

§8, абзац (1) пункт с)

....Обязанность платить платежи за медицинское страхование возникает в день:

 

с) когда лицо стало застрахованным лицом согласно §5 пункт с)

 

§8 абзац (5)

 

В случае, если плательщик страховых платежей не заплатит их в установленном размере и вовремя, соответствующая страховая компания имеет право их востребования включая пеню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, магическое действие форума. Стоило только написать, что затянули, как через пару дней страховая Максима прислала деньги :)

Компания порядочная, но вот с некоторыми сотрудниками все же беда, надеюсь исправятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku