Recommended Posts

говорит, что нужно ребенку оплатить страховку на 2 года.

так ли это ? может есть у кого опыт?

а вообще, какую страховку посоветуете для детей, подешевле !?

 

Выбирать в Чехии особо и не из чего.

Как правильно заметил ранее коллега, детям обычно берут более дорогую ВЗП. МАКСИМА добросовестно работает с ограниченным кругом медучреждений (основные пражские больницы), УНИКА - также позитивный опыт, СЛАВИЯ - очень много негатива, компания имеет финансовые проблемы и плохо выполняет обязательства.

 

Итог мыслей:

- для жизни (доктора/прививки) = ВЗП

- для "продления" = МАКсИМА + УНИКА

 

ПС Страховка должна покрывать весь срок, те если продлеваетесь на два года то и страховой полис надо оформлять на два года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил комплексную страховку от "Максимы" на два года для взрослых и для детей по 19 500.

Покупал у них в офисе, изначально предлагали цену выше, но дали скидку.

НА 2 года и вам "дали скидку до 19500"? Это же смешно! Это реальная полная цена по прайсу вот уже как с 22.02.2012!

Вывод - пожадничали. Могли бы и скидку сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На рекламу это совсем не тянет, т.к. Вы выкинули на ветер тысяч 14 -15 (почти у любого крупного агента Вы бы получили скидку под 25%)...

Prager, простите Вы реально даете скидки в 25% с Максимы? ;)

Цена 9000/два года - может быть в наше время только на "ручную" СЛАВИЮ, которую посредник сдаст с деньгами на страховую через полгода/вообще не сдаст, что приходит к многочисленным проблемам при продлении ВНЖ у ничего не ведающих работяг.

Это очередная страшилка из серии 90-х, что в "Чехии одна мафия" :)

 

Каждый страховой посредник подотчетен страховому агенту, а тот, в свою очередь, вышестоящей инстанции.

Договора сдаются раз в неделю а не раз в "полгода". Человек может сам позвонить на assistenční službu и проверить свою страховку. Конечно, не нужно бить тревогу через час и наезжать на страхового агента, а чтоб не бить ее вообще, можно сразу спросить - когда Ваша страховка будет им зарегистрирована. В неотложных случаях ее зарегистрируют Вам быстро.

Нужно быть полным идиотом, чтобы выписать кому-то страховку за 9000, положить их в карман и потом бегать как заяц.

Кроме того, люди страховку нормальные люди берут в офисе, который из-за таких копеек мошенничеством заниматься не будет.

 

На а если Вы берете на улице под полицией, и выписывают Вам ее на коленях иои в BMW/Mercedese ;) - значит Вы не умеете думать головой.

Upraveno uživatelem Александр Л

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Славии за последние пару лет сложилась очень черная репутация при ликвидации страховых случаев.

Недовольные клиенты страховой компании SLAVIA массово аннулируют страховые договора и переходят к другим страховщикам (на чешском):

http://www.pojisteni.cz/forum/topic/57/plneni-u-slavie.html

После прочтения многочисленных возмущенных отзывов вспоминается цитата классика: "НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ..."

Не согласен. В корне. Летом сломал руку, упав (довыделывавшись) с горного велосипеда.

Была SLAVIA-неодкладка. Поехал на Буловку, в договорную больницу. Сделали рентген, осмотрели, наложили гипс, через 4 недели надоело ходить с ним, поехал, сделали рентген, сняли гипс.

Все было бесплатно, ничего ни в один из приемов не платил. Правда, напрягали 90 крон заплатить, я им объяснил, что не имеют права требовать. Это все.

Никаких фактур не было. Все оплатила SLAVIA. Сейчас вот как раз на днях на счет пришло plnění за зуб, который я лечил - это уже второй случай.

 

А в той ветке форума говорится о аварийном страховании АВТОМОБИЛЯ. Так ОК. Не покупайте страховку на авто у Славии ;)

 

P.S. По поводу оплаты 30 и 90 крон - не будьте доверчивыми. Вы не должны их платить. ИНтересно почему? Могу рассказать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из агентов больше 20 процентов от 26 000 никто не предложил (правда не могу сказать что активно бегал по агентам). Учитывая что купил по этой цене и для деток, так вроде как и нормально. Как вы насчитали мое попадалово в 14 - 15 не понятно. :rolleyes:

Я пропустил этот пост. Вот теперь думаю, тоже Вас расстроить или не надо? Все равно уже куплена ведь.

Спрошу только - когда оформляли страховку? Дата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще один большой плюс ВЗП - ВЗП в большой заднице ;-)
В чём это выражается?

 

С 200% уверенностью могу сказать, что те, например, кто купил PVZP своим новорожденным малышам, вообще не жалуются. Уж мне поверьте.

Пользуясь страховкой целый год - платили только за анализ на круппу крови. Но он всем платный. Да и вообще - столько частников договорных у VZP.

В чем задница-то? ;)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Итог мыслей:

- для жизни (доктора/прививки) = ВЗП

- для "продления" = МАКсИМА + УНИКА

 

Просто вдруг кто то не знает. Обязательные прививки оплачиваются государством , а не страховой или родителями. Хоть никакой страховки нет - вакцина бесплатна, оплачивается укол. это в районе 180кр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чём это выражается?

В "эффективных" менеджерах. В нецелевом использовании средств. А если проще - в воровстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста, киньте в личку пару адресов-телефонов где можно страховку оформить для продления на 2 года с максимальной скидкой. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста, киньте в личку пару адресов-телефонов где можно страховку оформить для продления на 2 года с максимальной скидкой. Спасибо.

 

Написал Вам. К слову, сейчас многие компании дают одну и ту же цену на 2 года / 26 месяцев.

То есть 2 месяца Вы получает в подарок. Это лучше, чем потом докупать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто вдруг кто то не знает. Обязательные прививки оплачиваются государством , а не страховой или родителями. Хоть никакой страховки нет - вакцина бесплатна, оплачивается укол. это в районе 180кр.

Откуда информация? Нужно с практической целью, чтоб можно было сослаться на авторитетный источник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто вдруг кто то не знает. Обязательные прививки оплачиваются государством , а не страховой или родителями. Хоть никакой страховки нет - вакцина бесплатна, оплачивается укол. это в районе 180кр.

 

Раньше было так, а теперь (от 1.1.2012) обязательные прививки оплачивают страховые, а не государство.

 

тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Узнавала у нашего врача месяц назад, по прежнему мы будем платить только за укол. Или есть механизм какой то или она не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару слов о "Славии", имеем комплексную. Постребовалась срочная операция после травмы, вызвала скорую и сразу позвонила в ас. службу. Славия дала письменную гарантию в больницу, что оплатит операцию и госпитализацию, прислала мне на мейл подтверждение. На сегодняшний день ни скорая ни больница никак со мной не связывается. Надеюсь все разрулила Славия. В любом случае, предстоит еще одна операция, буду брать подтверждение, что я ничего никому не должна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше напишу для тех, кто не знает или еще не сталкивался.

 

Если возникла необходимость вызвать скорую, то лучше звонить в ассистенчную службу, они вам направят свою скорую и это будет сто процентов бесплатно. Если же вы вызываете скорую по 155 - то вам могут ее не оплатить в страховой. Вызов скорой без страховки обойдется в 2500 крон примерно.

 

но конкретно в Вашем случае уже есть подтверждение о том, что страховая Славия обязуется оплатить операцию. Значит больница направит фактуру в славию, ато уже будет ее оплачивать и по комплексной страховке должна оплатить полностью, если это не выше 60000 евро и если страхвовой случай возник после заклбючения страховки, а не БЫЛ долгоиграющий до этого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku