Sash

Нацисты устаивают митинги в центре Москвы!

Recommended Posts

QUOTE (AJUKA @ Nov 6 2005, 22:35) И ещё: как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе.

Вот это правильно сказал!

Нет плохих национальностей, а есть плохие люди. И именно плохие люди устраивают шествия подобные "Правому маршу", разделяя людей на своих и чужих. Первого и второго сорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда Вайль в эфире отрабатывает зарплату, защищая "демократические ценности", он звучит не так убедительно, как когда пишет от души (см.ниже)

Что несет "толерантность и демократия" миру, - уже всем ясно. А вот игнорировать америкаснкую кислотность, не рискуя быть отравленным, можно только швейковщиной, которую чехи изобрели и, не привлекая внимания (тоже почет!) практикуют уже сто лет.

Я вас умоляю, не привлекайте внимание! А то будет вам такая же Палестина, как Сербия с Ираком и Россией :(

 

“Кусок поджаренной ветчинки, полежавшей в рассоле, да с картофельными кнедликами, посыпанными шкварками, да с капустой!.. После этого и пивко пьется с удовольствием!.. Что еще нужно человеку? И все это у нас отняла война!” Благолепным убежищем предстает трактир “Куклик”, куда арестованного Швейка заводят конвоиры. Кабак уравнивает и примиряет — потому что в нем еда, выпивка и женщины: подлинные ценности, основа.

 

Во всемирной литературе о войне мало найдется страниц сильнее и трогательнее, чем прощание Швейка с сапером Водичкой, тем самым, который сказал: “Такой идиотской мировой войны я еще не видывал!” Друзья назначают свидание “в шесть часов вечера после войны” в пивной “У чаши”, обсуждая, есть ли там девочки, будет ли драка, какое подают пиво — смиховское или великопоповицкое, уславливаясь: “— Приходи лучше в половине седьмого, на случай если запоздаю! — А в шесть часов прийти не сможешь?! — Ладно, приду в шесть!”

 

Но заметил кто-нибудь, где находится “У чаши”? На Боиште. Что означает — на бойне.

 

Бойня войны у Гашека связана с империей. Точнее — с немецкой ее частью. “На углу Краковской улицы был избит какой-то бурш в корпорантской шапочке, закричавший Швейку: “Heil! Nieder mit den Serben!” (Хайль! Долой сербов!). Через двести страниц эпизод повторяется: “Несколько евреев из Писека закричали в виде приветствия: “Heil! Nieder mit den Serben!” Им так смазали по морде, что они целую неделю потом не показывались на улице”.

 

Посыл точный: антинародный военный патриотизм выказывают немцы и евреи, единым фронтом выступающие против чехов. Ко времени рождения Гашека (и Кафки) в Праге — третьем после Вены и Будапешта городе империи — процентов сорок было немецкоязычных, из них треть — евреи. Борьба шла нешуточная: как раз тогда (1882) Карлов университет был разделен на немецкую и чешскую части. В социально-культурном соперничестве и принял участие на стороне немцев Малер, а город обязан этой конкуренции обилию великолепных домов: в Праге fin de siecle было много состоятельных людей, чешские богачи стремились утереть нос немецким, и наоборот.

 

I llllove this country! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прекрасный пример расистофобии или как это называется? ксенофобофобии

 

говорю человеку невинную фразу что мол мусульман было 13 лет назад 750 миллионов теперь 1200 миллионов

 

знаете что мне пишут в ответ? что я мол оголтелый расист и что непонятно как в европе таких держат. как будто я ходил все эти годы и делал этих мусульман. абидна слющай да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 6 2005, 21:24) Гм. Это похоже на свастику?..

ну вобще да :)

 

Кто, например?

 

ну вобще шкиль :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Nov 5 2005, 20:30) Есть такое животное - бык. Он всегда кидается на определенный символ, у него это красная тряпка. Не разбирая дразнят его этой тряпкой или принесли на ней пожрать.

ОФФ

Насколько помню, зрение у быка черно-белое, так что цвет тряпки ему глубоко пофиК, а бесит его то, что и любого нормального человека/животное - когда этой тряпкой перед носом размахивают. B)

конец ОФФ

 

Гитлер - фигура интересная. И искать корни многих, если не всех (!) его поступков надо совсем не там. Человек со своим "ближним кругом" РЕАЛЬНО жаждал мирового господства, западал на всякую мистику и т.д. На полном серьезе искал Святой Грааль! Даже в Тибет экспедиции снаряжал.

Истоки нелюбви (мягко говоря) к евреям - оттуда (естественно, ИМХО, но опирающееся на некоторое количество знаний).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 7 2005, 00:03) ОФФ

Насколько помню, зрение у быка черно-белое, так что цвет тряпки ему глубоко пофиК, а бесит его то, что и любого нормального человека/животное - когда этой тряпкой перед носом размахивают. B)

конец ОФФ

это так сказать аллигория или как это слово типа аналогии :D

 

 

Гитлер - фигура интересная

 

да, гитлер был голова. я бы гитлеру палец в рот не положил.

и сталин был голова. да, сталин тоже голова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Nov 7 2005, 00:38)
Гм. Это похоже на свастику?..

ну вобще да :)

Так почти любой крест можно в свастики записать.

 

Здесь о символике УНА-УНСО.

 

QUOTE (divisor @ Nov 7 2005, 00:38)
Кто, например?

ну вобще шкиль :)

Депутат парламента — это ещё не совсем "у власти".

Тем более что партию Ю. Тимошенко (а А. Шкиль — член её партии) вроде как от власти отставили :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 7 2005, 01:15) Так почти любой крест можно в свастики записать.

 

ну тут-то не только крест. тут намеки на буквы Г да и цвета хорошо подобрали. удачно я бы сказал :)

cтатью они хорошо написали. не могли же они написать "чорный червоний цвета та крест напоминающий свастику мы взяли потому что их юзал адик" в конце концов. ты спроси 10 человек что они думают - первое мнение будет переделанная свастика. тут даже не в кресте дело. у русских националистов я видел красно-черную с 4 копьями наискосок. что означает понятно и без объяснений.

 

Депутат парламента — это ещё не совсем "у власти".

Тем более что партию Ю. Тимошенко (а А. Шкиль — член её партии) вроде как от власти отставили :^)

 

ну сам-то он не при власти. но явно что-то нашоптывает :) а вот это "вроде как" - это вы правы. не отставили а дали отпуск на время свадьбы дочери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Nov 6 2005, 23:45) Нет плохих национальностей, а есть плохие люди.

Но есть национальности, в которых плохих людей больше. Готов поспорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, уже найдено объективное и непредвзятое определение плохих людей, чтобы говорить о том, что в какой-то нации их больше? Тебе должно быть очевидно, что данная категория является абсолютно индивидуальной и субъективной. Одним не нравятся цыгане, другим геи, третьим русские, четвёртым красно(жерно-, желто-)кожие, пятым женщины, шестым мужчины, седьмым чеченцы, восьмым вегетарианцы, девятым католики, десятым длинноволосые. И так до бесконечности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Nov 7 2005, 03:59) ты спроси 10 человек что они думают - первое мнение будет переделанная свастика. тут даже не в кресте дело.

 

ну сам-то он не при власти. но явно что-то нашоптывает :)

В общем, кто что хочет, тот то и увидит, и услышит.

Я вижу по первому вопросу вариацию на тему козацького хреста, а по второму — слегка остепенившегося бывшего крикуна, который всё так же никому не интересен в Украине, кроме горстки приверженцев и, возможно, куратора из СБУ, зато интересен среди озабоченных за пределами Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Nov 7 2005, 17:15) Хочется им контролировать если не задницы, то хотя бы прыщи.

Устойчивое заблуждение многих форумчан, давно не сталкивавшихся с современными реалиями. То, что здесь принято (и неверно) называть "Москва" давно и твердо пытается защищать не прыщи, ж.пы и ностальгию по великодеожавию, а банальные личные (или клановые) бизнес-интересы. И этим они не отличается ни от кого. Этим же в равной мере занимаются европейцы, американцы и т.д. Каждый - в меру сил, возможностей и наличия мозгов.

Так что с местом расположения "клиники" я бы поспорил. ;):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 7 2005, 13:30) Я вижу по первому вопросу вариацию на тему козацького хреста

вот я ради хохмы показал картинку трем случайным людям, из росии, никогда не слышавшим об уна-унсо

 

все три ответа были типа "ну на свастику смахивает, а че ето?"

 

так что насчет креста не знаю но смысл они удачно донесли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается нелегальной иммиграции, то это проблема только и только принимающей стороны. Захотели чехи вправить ситуацию с нелегалами в законное русло и постепенно вправляют (удачно). Нелегалы появляются вслед за спросом на них и попробуйте это опровергнуть. Любое государство в состоянии взять ситуацию в этом направлении под контроль при наличии на то политической воли.

Быдло, громящее Париж, кстати, это в большинстве своем французские граждане по рождению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Nov 7 2005, 17:45) ОК. Тогда объясни предметно, каким образом УНА-УНСО или как их там называют, угрожает бизнес-интересам "Москвы"?

Можно я вопросом на вопрос? :)

 

А что, кого-то, кроме divisor-а (находящегося в Праге) сейчас эти У-У интересуют? B)

Тема украинских националистов была одно время в раскрутке у СМИ, но сейчас совсем не актуальна. Даже про поддержку в прибалтике лесных братьев и бывших ссовцев как-то лениво пишут, скорее для констатации факта.

 

Поляков начали было в "контры" записывать, но как только подписали со Шредером бумажки про новую трубу, и этих трогать перестали. Напротив, теперь поляки нас в заговоре обвиняют. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku