Sash

Нацисты устаивают митинги в центре Москвы!

Recommended Posts

QUOTE (Kelt @ Nov 10 2005, 12:44) . А если государства типа Франции позволило себе принимать людей чуждых ему по вере, позволило плодится безмерно, шло на многие уступки в законах об мигрантах так это теперь проблема ихняя, не моя. и не ваша....

Если бы государства "типа Франции", не колонизировали в своё время, те самые страны, из которых большинство эимигрантов, о не случилось бы многого.

Ваша теория о "вирусности" некоторых народов, яркий пример национализма и ксенофобии.

Смешение разных национальностей и вероисповеданий неизбежность. Для многих это печальная статистика. Но то, что в недалёком будущем "многоцветность", даже в мононациональных странах, будет скорее обыденность, нежели исключением, это факт.

Тут можно согласиться о виновности государств "типа".

В подавляющих случаях, правителства этих стран сначала заигрывали с приезжающими, так ничего не сделав конструктивного, для нормальной интеграции эмигрантов. Ни у одной из этих стран нет чёткой политической, и тем паче общественной позиции, по отношению к "инородцам". Либералы и консерваторы бьют себя кулаками в грудь перед выборами. Одни сетуют на жизнь безправных эмигрантов. Иные набирают балы в пошапошном огуливании "чёрных", " узкоглазых" и тд.

Россия не исключение.

Кто по вашему будет делать чёрную работу в той же златоглавой, если не таджики и узбеки? Кто-нибудь из российской деревни??!

То то и оно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нормально лишь то, что собственные страхи перед погромами, навязыванием культурных (чуждых вам) ценностей и взрывов по поводу социальной несправедливости вы выплескиваете на народ, а не на систему.
Ничего я не выплёскивал, а лишь выразил своё мение
Ибо именно система - государство - виновато в том, что происходит.
С целью приоткрыть обществу и государству глаза на происходящее в стране и была организованна та демонстрация.
Так вот, мне кажется, что "бытовой национализм", который присущ Вам,
Национализм есть что та нация к которой пречисляет индивид Избранная и т.д. и т.п.

Я себя таковым не считаю

и о котором Вы писали выше, есть та стартовая площадка, на которой можно нажать кнопочку и под правильными лозунгами привести Вас под винтовку и Вы добровольно пойдете на "священую войну". Главное правильно обосновать цель...ибо зачатки "националистической войны" в Вас уже есть.
Я пацифист и думаю что все проблемы можно решать законодательно, например проведение референдума
А то что потом многие опомнятся - не важно...ибо уже изменения произойдут.
А это уже история

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Kelt:

 

Главный атрибут националиста - защита "интересов нации".

 

Позвольте спросить - интересы какой нации вы, Kelt, здесь в Чехии защищаете?

Чехов? (правда, чешский язык плохо знаете, но таких среди чешских "патриотов" немало)

Русских?

Донских казаков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Nov 10 2005, 14:18) Но то, что в недалёком будущем "многоцветность", даже в мононациональных странах, будет скорее обыденность, нежели исключением, это факт.

Скажите поЖалусто а кто бы из вас хотел бы иметь зятя араба, цигана или китайца

со всеми вытекающими из этого последствиями? Ась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rollo Tommasi @ Nov 10 2005, 14:52) 2 Kelt:

 

Главный атрибут националиста - защита "интересов нации".

 

Позвольте спросить - интересы какой нации вы, Kelt, здесь в Чехии защищаете?

Чехов? (правда, чешский язык плохо знаете, но таких среди чешских "патриотов" немало)

Русских?

Донских казаков?

Я не адвокат кого нибудь защищать, а здесь на форуме я просто общаюсь, высказываю свою точку зрения, а также выслушиваю точку зрения оппонентов ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt мне все равно кто будет мой зять, сват, кум и прочие родственники, если их мировозрение не входит в реальную конфронтацию с моим. У меня есть друзья и китайцы,и чеченцы,и армяне, и грузины, и евреи, и немцы, и индусы и африканцы.... и много еще какие национальности. Но все они мои друзья и со всеми все находят общий язык. Ибо оценивается что человек делает и почему он это делает.

 

Вот если Ваш ребенок полюбит китайца или выходца из Африки, что тогда? Рамки социальных стандартов и игр засели во многих так прочно, что за национальным взглядом на мир уже и людей не видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Nov 10 2005, 13:54) Скажите поЖалусто а кто бы из вас хотел бы иметь зятя араба, цигана или китайца

со всеми вытекающими из этого последствиями? Ась?

По мне так, будь мой будущий зять, хоть с Марса! (хотя поначалу конечно будет непривычно смотреть домашнее видео о свадьбе B) ).

НО!

Факт, что терпимость к другим культурам и вероисповеданиям, есть первый шаг к самоуважению. ИМХО.

 

И что по Вашему "вытекающие последствия"?

Если араб, то дома у моей дочери обязательно будет склад с оружием, наркотиками и мастерская по пошиву шахидских поясов?

А ежели китаец, то цех по пошиву значковых джинс?

Муж цыган, значит у меня 7 оборванных внуков, просящих подояние в переходах?

Стереотипы батенька! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Kelt:

Я это к чему:

 

Высказываете свою точку зрения - так высказывайте ее до конца.

 

Арабов, китайцев, цыган считаете вирусом...

А какие нации вы считаете хорошими?

И кто вы по национальности, или кем себя считаете?

Вот я украинец - не вирус ли я? Как то боязно за себя...

Аюка - калмык. Да и представители ряда других национальностей на форуме найдутся.

С вирусами-то надо бороться.

 

Вот и выскажитесь - "качественные"-ли у нас народности, или нет...

 

Заранее благодарю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Nov 10 2005, 14:09) подояние в переходах?

Машинное доение в переходах ? Оригинально-с. :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rollo Tommasi Помнится я писал о 95 процентах.

ЗЫ Фамилия у меня вообще не понятно откуда, по пачпорту я русский :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Kelt:

 

Поверь, что многие, такие же узколобые, как ты, чехи, точно так-же неприязненно отнеслись-бы к зятю - русскому.

 

"Cože?! Vdát se ze Rusáka?! - Jenom přez moji mrtvolu!"

 

Иль ты не в курсе?

 

Демагог ты а не националист.

 

Иначе б ты сидел в у себя на Дону и "защищал интересы" под красно-коричневыми тряпками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku