Anarfin

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного и опытного ЮДРа (юриста)

Recommended Posts

Итак по совету GDV решил открыть тему с указанным выше названием!

 

Нужен проверенный и опытный юрист специализирующийся в области предпринимательства, торгового закона и закона о замнестаности (трудоустройстве). Тема предполагаемой консультации - на какие действия имеет право еднатель работающий без разрешения на работу по мандатни смлуве за одмнену.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оговорюсь, что еднателем является иностранец имеющий в ЧР длоугодобый побыт!!! То есть человек которому в общем случае для работы нужно разрешение на работу.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На форуме есть два мнения на этот счет:

 

1) "Еднатель без разрешения на работу имеет право ТОЛЬКО организовывать работу компании и подписывать бумажки. Принимать участие в основной деятельности компании еднатель без разрешения на работу не имеет права."

Данная точка зрения подтверждается двумя параграфами из торгового закона которые оговаривают функции еднателя:

- параграф 134 "коммерческое управление организацией"

- параграф 135 "Управление учетом и бухгалтерией, информирование соучредителей о делах компании"

Никаких других полномочий еднателя в торговом законе найти не удалось.

 

2) "Еднатель может и должен делать все, что идет на благо компании! В том числе и копать ямы и раздавать летаки на Вацлаваке..."

Замечено что данная точка зрения свойственна старожилам форума. Точка зрения старожилами ничем конкретным не подтверждается, высказывается только в виде "я так считаю, я здесь давно, а значит я все знаю... А в законах копаться давать какие то ссылки чтобы кого то убедить что я прав - мне лень"...

Здесь хочу оговориться, что старожилы эти как правило обладатели трвалого побыта при наличии которого вообще ни на что никакое разрешение на работу не нужно...

 

Вот - хотел бы пообщаться с толковым юристом по этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тема уже поднималась, например, здесь:

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=25617

 

или здесь:

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=25401&st=75

(пост № 86)

В обоих случаях особого развития не получила :)

Конкретно во втором случае я даже специально интересовалась у автора поста, были ли на его брошенный "клич" какие-нибудь предложения. Никаких :(

Похоже, с этим большая напряженка :) Но если вам повезет, поделитесь, пожалуйста, контактом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я непременно поделюсь контактом.

Только в рабочий день. Предварительно узнав у контакта, не против ли он дележа :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zaraza, почему-то другого ответа на вопрос ТС не ожидал... вся интрига была в том, кто даст такую ссылку...

Странно, что вы даже название темы, похоже, не прочитали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что смысла пространно размышлять на тему законов довольно проблематично. Толкование теории вам ничего не даст в практике. Я думаю, что намного разумнее было бы нанимать юриста для защиты своих интересов - чтобы доказать свою правоту в каких-либо действиях, совершение которых привело не к тем результатам, которые ожидались (например, вам не продлили разрешение, вы понесли потери, получили штраф).

 

Просто не понимаю, к чему здесь юрист, который скажет, что по закону это так и сяк, а на деле вам гос. орган не сделает нужную бумажку, потому что было выдано какое-то внутреннее распоряжение... Вы будете судиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zaraza, почему-то другого ответа на вопрос ТС не ожидал... вся интрига была в том, кто даст такую ссылку...

А чего? Адекватный и исчерпывающий ответ на такую постановку задачи:

"Нужен проверенный и опытный юрист..."

украшенную парой плевков в мифических "старожилов":-)

 

Что вы напишете в ответ мне, если я открою тему, в которой сразу и без обиняков напишу:

"Нужны деньги. Срочно, как можно больше и от проверенных людей, чтоб без подвохов там!"

?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь скорее нужен человек, знающий правоприменительную практику по этому вопросу. Т.е. юрист, который вел много подобных дел и который знает реальную ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я что то не заметил, что кто то спрашивал денег :)

Задали вопрос конкретный, при чем совет задать такой вопрос дал ни кто иной, как GDV

А "украшенную парой плевков в мифических "старожилов" вы сами начали искать ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой вы конкретный и без излишеств человек, однако. Вы правы - денег никто не спрашивал, а я - сам дурак:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, что это вы все так близко к сердцу воспринимаете и на свой счет?

То что я без излишеств - это да. :)

По какому признаку пользователей на "старожилов" делите, если не секрет? По дате регистрации? По количеству сообщений? Каков срок давности для перехода в "старожилы" или каково количество сообщений?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего никуда, слава богу, пока не принимаю, а "старожилов" приплел автор топика, не заметили разве?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужен проверенный и опытный юрист специализирующийся в области предпринимательства, торгового закона и закона о замнестаности (трудоустройстве).

 

Напишите ваш мейл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Палата адвокатов, выбор большой :D

 

Большое спасибо, палату адвокатов я бы смог найти и сам...

 

Просто не понимаю, к чему здесь юрист, который скажет, что по закону это так и сяк, а на деле вам гос. орган не сделает нужную бумажку, потому что было выдано какое-то внутреннее распоряжение... Вы будете судиться?

 

То есть правильно ли я понимаю Ваш комментарий что для того чтобы еднателю (иностранцу с ВНЖ) выполнять все что необходимо для процветания компании (включая и копание ям и раздачу летаков) - нужна будет какая то дополнительная бумажка из госоргана дополнительно к существующим законам?

 

А чего? Адекватный и исчерпывающий ответ на такую постановку задачи:

"Нужен проверенный и опытный юрист..."

украшенную парой плевков в мифических "старожилов":-)

 

Старожилы не мифические - а вполне конкретные. Если Вам персонально интересны имена - кину в личку... Здесь писать их и разводить оффтопичные дрязги я не хочу. А "пара плевков" - это вовсе не плевки, просто реальное описание предыдущего общения на этом форуме на эту тему... Когда люди у которых уже давно трвалый и которым уже давно по определению бумажка с названием "разрешение на работу" не нужна ни для чего - уверенно заявляют что "еднатель может все и не мозольте нам мозги", а вступать в более конкретную полемику с ссылками на закон - отказываются... А бывает еще забавней - когда просишь разьяснить и разжевать подобный вопрос - а в ответ получаешь стандартную фразу "хотите такую консультацию и бесплатно?". Когда говоришь что СОГЛАСЕН ЗАПЛАТИТЬ, но только чтоб консультация была действительно грамотной и основанной на конкретных законах, а не на личном мнении консультирующего - в ответ - тишина... Никто из тех кто язвительно спрашивал про бесплатность - своих услуг не предлагает...

 

Здесь скорее нужен человек, знающий правоприменительную практику по этому вопросу. Т.е. юрист, который вел много подобных дел и который знает реальную ситуацию.

 

Согласен! Можете посоветовать?

 

Я ничего никуда, слава богу, пока не принимаю, а "старожилов" приплел автор топика, не заметили разве?:-)

 

Я никого никуда не приплетал... Просто высказал две диаметрально противоположные точки зрения по данному вопросу и уточнил - кому они присущи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku