GFM

Какой банк


Recommended Posts

Мой опыт с Чешскими банками.

Личный счет в ЧС- в принципе довольна. В месяц всегда выходит меньше 100 Кс (напр. в прошлом: ведение счета 69, интернетбанкинг 4Кс, 3 инкассо по 5Кс, 3 перечисления в др. банки по 2Кс- итого 94 Кс, но обычно меньше. выбор из банкомата бесплатно, плюс дополнительный валютный счет за 1,01 евро). В случае вопросов обычно хожу в 3 филиала: где открыт счет (очень редко), рядом с домом и рядом с работой. Везде принимают без вопросов и записей, разве что очередь подождать. Проблемы решались достаточно быстро. Минус: изменились личный телефон и адрес, уже несколько раз сообщала в банк, при мне исправляют, выдают мне бумажку с потверждением изменений, но исправления почему-то не отражаются в базе. Последний раз даже немного поругалась, тк постоянно названивали на старый номер, который сейчас у дочери, с предложением рекламных услуг, хотя перед этим я в очередной раз вносила изменения и просила убрать старый номер из контактных данных.

Фирменный счет в КБ- филиал банка, где открыт счет, находится очень далеко, поэтому регулярно хожу рядом с работой. Всегда принимают, решают проблемы, отправок в свой филиал не было. Ведение счета обходится достаточно дорого, но уже второй год договариваюсь на 50% скидку, поэтому терпимо. если в этом году откажут, то закрою счет. Счет открывался из-за выгодных условий по платежным терминалам. Пользуюсь интернетбанкингом: все понятно и доступно; минус, что движения по счету отражаются только на след.день, но если положить деньги и провести платеж ч\з интернет, то он проводится, хотя какбы остаток не соответствует.

До этого был счет в РБ. Каких-то специфических замечаний по обслуживанию нет, не лучше и не хуже, чем 2 предыдущих. По ставкам уже не помню, но выходило чуть дороже чем КВ с 50% скидкой.

Платежные карты есть в обоих банках, делались в течении недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, ну ничего нового .. Получил всё это в 2009 году.

Кота за хвост тянут. Сберкнижки выкидывать ?

Или ещё на чешское пиво дадут? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что мои сложности с Райфайзен-банком ПОКА ЧТО решены, но осадок, понятное дело, остался...

Так, рано я обрадовался... со сменой карточки они с меня стали брать месячные платежи за туристическую страховку к карте, которая у меня была оплачена по старому Райфайзенскому ценнику (оплата раз в год) до лета 2011.

Сумма, конечно, смешная, но их инфолинка сумела разозлить так, что я уже из принципа буду ругаться. Я им в начале декабря письмом описал проблему, дал реквизиты счета и правильных/неправильных платежей за тур. страховку, они пообещали разобраться, но в течении декабря ничего не изменилось - ни денег не вернули, ни объяснений никаких не дали, зато за очередной месяц оплату взяли. 3-го января написал опять, попросил рассказать, как идет процесс и когда они планируют проблему решить - так они сегодня ответили, что не знают моего актуального телефонного номера (ага, в каждом заявлении его просят написать и он у меня ни разу не менялся), поэтому делать ничего не будут :blink:

И вот какими словами их хвалить после этого?

 

Кстати, у кого счет в Райфайзене и включена туристическая страховка к карте, проверьте нету ли у вас такой же проблемы - месячный платеж за тур. страховку всего 50 крон, можно и не заметить, что у вас его берут.

 

Pooh, ты не нашел случайно приемлемую альтернативу Райфайзену?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас в подвешанном состоянии между КБ и УНИкредит ... скорее всего таки будет КБ ....

Я не ищу дешевизны ! Ищу оптимальных цен под мои нужды ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, у кого счет в Райфайзене и включена туристическая страховка к карте, проверьте нету ли у вас такой же проблемы - месячный платеж за тур. страховку всего 50 крон, можно и не заметить, что у вас его берут.

 

У меня списывают... А что за страховка-то это? Зачем она вообще нужна?

 

Кстати, справедливости ради, могу сказать, что летом они почему-то не отменили блокировку суммы (отель блокировал, чтобы убедиться в наличии у меня такой суммы), потом еще отель снял. И получилась у меня двойная оплата. Сходил в офис, объяснил, что и как. В этот же день починили. Даже не знаю, в плюс им записать или в минус. Как бы с одной стороны быстро решили траблу, с другой же - не надо было её допускать в принципе.

 

И еще, мне знакомые рекомендовали mBank - есть какие-то резкие "против" него?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не принимает бабки с зарубежных банков ....

Страховка ???

Ну едите вы в Германию или Австрию .. и обязаны иметь Цестовни поиштени , а тут оно у Вас уже есть !! На 45 дней в год !

Зато если чето случится, проблем типа не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сервис у КБ за последних полгода испортился от сносного и даже неплохого до отвратительного.

Началось все с закрытия местного отделения в целях экономии. Перевод на отделение Ходова не обрадовал.

А с закрытием овердрафта вообще началась удивительная история. При счете в минус 200 крон меня записали в должники и прислали письмо от взыскателей долгов. + перестали шевелится относительно смены карт; уже 6-й день сижу с просроченой карточкой.

Так что счет у КБ будет закрыт в пользу РБ. Пока что там ( в отделении на Карловой пл.) очень вменяемый сервис, да и девочка, которая обслуживает клиентов - очень даже ничего ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще, мне знакомые рекомендовали mBank - есть какие-то резкие "против" него?

 

Со своей колокольни наемного работника могу сказать, что делает все что мне надо, причем безвоздбезддо, то есть даром - за почти 2 года пользования не заплатил ни гелера. Но у предпринимателей могут быть свои пожелания. Например, платежей за границу / из-за границы у них официально до сих пор нет, и не известно, будут ли вообще. Решаемо через девизовые конторы. Еще курс при оплате картой не в кронах у них довольно жлобский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, платежей за границу / из-за границы у них официально до сих пор нет, и не известно, будут ли вообще.

 

Мне как физ.лицу нужны платежи за границу, и принятие сумм оттуда. Так что да, не вариант, получается...

 

Еще курс при оплате картой не в кронах у них довольно жлобский.

 

Мне всегда казалось, что конвертация идет по курсу системы (Виза, Мастер). Я ошибался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что да, не вариант, получается...

Может быть вариантом если слегка напрячься с договором с какой-нибудь девизовой фирмой. В результате приход денег из США, к примеру, будет стоить 80 Кц вместо минимально 200 Кц в банке. Плюс обмен по околофорексовому курсу. Во избежание обвинений в рекламе подробности через личку.

 

Мне всегда казалось, что конвертация идет по курсу системы (Виза, Мастер). Я ошибался?

Насколько я знаю, там бывает несколько вариантов в зависимости от валюты счета, валюты платежа и пр. мБанк утверждает, что при платеже в евро обмен будет по его курсу продажи евро, который можно посмотреть на странице Kurzovní lístek. Я дотошно не проверял, но обратил внимание, что при оплате картой в евро разница с курсом ЧНБ была у мБанка заметно неприятнее, чем у КБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас в подвешанном состоянии между КБ и УНИкредит ... скорее всего таки будет КБ ....

Я не ищу дешевизны ! Ищу оптимальных цен под мои нужды ....

КБ не очень нравится, постоянно выдумывают разные "ребусные комбинации" с поплатками,

да и поплатки не низкие. Чисто мое мнение, банк подходит любителям гламура.

 

Нравится Poštovní spořitelna. На всех почтах прием и выдача капусты(бесплатно),

использует банкоматы ЧСОБ(5 кц), в остальных банкоматах 30 кц.

Радуют очень низкие поплатки за ведение счета, за платежную карту и так далее(из года в год).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не согласится с Radius, очень удобный банк для личного использования, исключительно недорогой и абсолютно без проблемный. Пользуюсь им уже лет 5.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже 3 год в РБ и очень доволен. Отучился наконец-то ходить в банк, всё делаю через интернет - удобно. Но имеет место быть косяк (уже кстати 3 раза) когда за границей платил в командировке отель, то деньги снимали но еще продолжали блокировать сумму. Приходится ждать две недели, потом звонить в банк и настаивать на том чтоб блокацию сняли. После последней, когда я жил 10 дней в Мариотте, я был по-настоящему зол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящее время, у каждого нормального банка,

есть возможность управлять счетом через интернет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku