Recommended Posts

QUOTE (Viktor @ Dec 8 2005, 23:31) Веселый вопрос- веселые и ответы.

Надоело повторять одно и тоже.

Тема уже неоднократно обсуждалась на этом форуме.

Искал - не нашел.

Если ответ есть - почему сразу не написать, что RTFM?

Можно и по почте было поговорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поговорить по почте - это хорошее словосочетание.

Я так понимаю, что

softwarrior2 Дата Dec 9 2005, 00:05

В инете уже все ответы нашел

и тему можно закрывать.

Спокойной ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поговорить по почте - это хорошее словосочетание.

Я не лингвист, а вольный художник. Рисую - как умею.

 

А Ваш ответ был действительно самым ценным из всех, и подтолкнул к дальнейшим поискам.

 

и тему можно закрывать.

я не против.

 

Спокойной ночи.

Спасибо. Взаимно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Dec 9 2005, 00:51) тогда объясните мне темному чем личные сбережения отличаются в данном случае от капитала? если по объему - они одинаковые :)

Вопрос не в способе, можно вообще ничего не вывозить! А получить фирму в подарок! (плохой пример)

Например вы платите мани в UA, а получате предприятие в ČR.

Суть не меняется. Вы получатете объект подлежащий налогообложению в стране своего налогового резидентства.

Ваша фирма, квартира может приносить бабки. А государство тоже хочет с них навариться.

Отсюда вытекает требование явиться и отчитаться.

Вот вам и отличие просадить деньги на курорте или вложить с пользой для потомков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

то что государство что-то там хочет, еще ничего не значит

с чешской фирмы налоги в Украине платить вообще может только уникальный человек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Dec 10 2005, 01:56) то что государство что-то там хочет, еще ничего не значит

с чешской фирмы налоги в Украине платить вообще может только уникальный человек :)

Я вам про Ерёму, а вы про Фому. :)

 

Но я тоже не хочу платить две мзды с одной козы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

господа,другими словами,открывая фирму,необходимо придерживаться некоторых принципов:чем больше денюшек лежит у тебя на счете-тем меньше вопросов будет к тебе от чешских товарищей из соответствующих органов,и соответственно больше шансов на продление визы,а если фирма зарегистрирована непонятно где и на этом адресе еще штук10 таких же фирм,и учередителей человек 15,то вопросы появятся обязательно,особенно(судя по слухам) после 1 января.

поэтому не гонитесь за дешивизной услуг открывашки,работайте с проверенными

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (valery @ Dec 10 2005, 11:13) открывая фирму,необходимо придерживаться некоторых принципов:чем больше денюшек лежит у тебя на счете-тем меньше вопросов будет к тебе от чешских товарищей из соответствующих органов

Логика просто убойная. :lol:

 

ЗЫ Bet, в какую тему к тебе по поводу апгрейда шляпы обращаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не Бэт, но обращаться во Флуд клаб :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (valery @ Dec 10 2005, 09:13) непонятно где и на этом адресе еще штук10 таких же фирм,и учередителей человек 15,то вопросы появятся обязательно,особенно(судя по слухам) после 1 января.

поэтому не гонитесь за дешивизной услуг открывашки,работайте с проверенными

А что за слухи после первого января которые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это стандартная страшилка недобросовестных <открывашек>, не обращайте внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я бы не стал так отрезать... B)

 

Лично я, к примеру, не имею к "открывательному" бизнесу ни малейшего отношения; но подобные слухи до меня уже доходили, причем из самых разных источников.

К тому же, слухи эти очень хорошо ложатся на уже измененный или ожидаемый к изменению законодательный бэкграунд, так что на правду очень похоже. Да и давно уже пора...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стандартная страшилка недобросовестных <открывашек>:

не гонитесь за дешивизной услуг
немедленно платите нам, и побольше, а то завтра (через месяц, с 1 января...) будут некие ужасные нововведения.

Это просто классика жанра, нет смысла комментировать.

 

И по сути страшилки. Во-первых, никто не спорит, что:

а) учредителям чешской фирмы и индивидуальным предпринимателям вообще нет смысла приезжать на жительство в Чехию без некоторого количества собственных денег в размере хотя бы годового прожиточного минимума .

Поэтому очень не рекомендуется покупать фиктивные справки в кредитных союзах. Деньги можно внести (перевести) на личный счет в чешском банке, но вполне достаточно иметь банковскую карту международной платежной системы плюс подтверждение о наличии денег из местного банка.

б) юридический адрес фирмы должен быть настоящим, то есть фирма должна быть, во-первых, контактна в месте своего юридического адреса (необходимо принимать корреспонденцию и отвечать на телефонные звонки), и, во-вторых, по месту юридического адреса должна находиться документация фирмы.

При этом не имеет значения, сколько фирм имеет одинаковый реальный юридический адрес. Опасаться нужно только фиктивного адреса, даже если этот адрес имеет только одна ваша фирма;

в) если фирма не имеет ни одной лицензии и имеет множество разнофамильных учредителей, то вероятность отказа в годовой визе значительно увеличивается.

Об этом неоднократно говорили на этом форуме, в том числе при обсуждении реальных отказов.

Во-вторых, все эти параметры с различной степенью усердия контролируются иностранной полицией как минимум с осени 2003 года, так что это совсем не новость и тем более не новый ужастик с 1 января.

Есть несколько иные слухи, которые

хорошо ложатся на уже измененный или ожидаемый к изменению законодательный бэкграунд
но я предпочитаю комментировать документы или проекты документов, а не слухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Dec 11 2005, 13:34) б) юридический  адрес фирмы должен быть настоящим, то есть фирма должна быть, во-первых, контактна в месте своего юридического адреса (необходимо принимать корреспонденцию и отвечать на телефонные звонки), и, во-вторых, по месту юридического адреса должна находиться документация фирмы.

О, как все серьезно. :)

 

Но все так просто...

 

Ибо то, о чем Вы говорите, действительно вытекает из положений §19c ObčZ.

 

Однако, кроме совершенно правильно приведенных Вами во-первых и во-вторых, есть еще более существенное в-третьих, прямо вытекающее из того же параграфа: закон различает юридические адреса а) реальный и б) зарегистрированный.

В соответствии с законом, предприниматель обязан записать в торговый реестр именно реальный юридический адрес/место осуществления предпринимательской деятельности - т.е., место, откуда фактически происходит управление предприятием и где реализуются управляющие правомочия статутарного органа.

 

Отсюда неминуемо следуют 2 вывода:

1) Реальность/фиктивность юридического адреса, с точки зрения закона, определяются несколько большим количеством параметров и несколько иначе, нежели было описано Вами.

2) С учетом сказанного мной выше, Ваш Тезис :

При этом не имеет значения, сколько фирм имеет одинаковый реальный юридический адрес.

представляется несостоятельным и противоречащим как букве и смыслу закона, так и просто здравому смыслу. ;)

Разжевывать надо или удовлетворимся тезисным описанием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku