Recommended Posts

Приехали. Все супер. А дитятку кормить нечем.

Во всех суперах на полках какое-то Hami, от которого ребенок незамедлительно покрылся сыпью. Ну, фрукты-овощи не вопрос, но мясо? Каши? Блиииииииин :shetina: Нашла дрогерию с хиппом. А хипп он не любит... :wacko::(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

каструлка+крупа+мсяо+миксер=детская хавка в твоем случае, раз баночное не подходит.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Aug 18 2005, 22:42) Приехали. Все супер. А дитятку кормить нечем.

Во всех суперах на полках какое-то Hami, от которого ребенок незамедлительно покрылся сыпью. Ну, фрукты-овощи не вопрос, но мясо? Каши? Блиииииииин  :shetina: Нашла дрогерию с хиппом. А хипп он не любит...  :wacko:  :(

В аптеках такое искать надо

из первого что на ум приходит - Humana

Есть еще всякие bio дела

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько ребёнку лет? А ограничение в питании есть на чё-нить?

Варите супчики! На ужин - картошку там, сосиски. Творог, можете сырники сделать.. блин, столько всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, сосиски ребенку? :wacko:

Их лучше вообще никогда никому не есть, ну, уж если приходится, то детям никак не раньше 5-ти лет.

 

Латинка, сколько твоему сыну, припоминаю, что что-то около года? Дык, уже давно пора перестать кормить его порошками и готовыми пюрэшками из банок, это только в дорогу или в экстренном случае, а так послушай Оксанку - дело говорит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 18 2005, 23:26) А сколько ребёнку лет? А ограничение в питании есть на чё-нить?

Варите супчики! На ужин - картошку там, сосиски. Творог, можете сырники сделать.. блин, столько всего.

И скольких вырастили уже месье советчик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенку 8,5 месяцев. Есть реакция на молочный белок, поэтому если каша, то только безмолочная. Овощи сама делаю, фрукты тоже, не вопрос, но вот блин, мясо...как было удобно...

Попробую поискать безмолочную Хуману, спасибо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 19 2005, 01:26) На ужин - картошку там, сосиски.

:) :) :)

"сосиски на ужин" - несомненно новое слово в детском питании

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Aug 19 2005, 08:18) И скольких вырастили уже месье советчик?

Кстати, Ловерман дело говорит. Я тоже считаю, что чем раньше ребенка приучить к нормальной еде – тем лучше. И, наоборот, чем дольше создавать ему стерильно-баночно-постельный режим, тем он больше будет страдать аллергиями, невосприятиями, неперносимостями и т.д.

 

Это точно так же, как с ночным кормлением в первые месяцы – если вопреки настоятельным советам врачей и тещ отказаться как можно раньше от ночного кормления и приучить ребенка к ритму жизни родителей (засыпание – вставание) – ребенок будет только здоровее и не будет портить нервы родителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. Новорожденному сосиску в рот-и ок.

Все должно быть гармонично и без напряга. Лучший вариант, естественно, кормить грудью, а чтобы не было аллергий, следить за своим рационом за несколько месяцев до рождения ребенка. В рационе должны быть только натуральные продукты и мясо. Никаких полуфабрикатов и пр. гавна. После рождения, сажать себя на диету из вареных или печеных овощей без фруктов, за исключением печеного яблока, и никакого молока коровьего. И так две недели. К концу первой, можно уже и мясца отварного немного. А потом, потихоньку, включать в свой рацион свежие овощи и фрукты. Но делать это с умом: один новый продукт за раз и ждать 8-12 часов реакции ребенка. Если все ок, то продукт "катит" можно есть, если нет, пока повременить. И так за пару месяцев вы сформируете полноценную диету для себя и, соответственно, ребенка. Исключив диатезы и пр. неприятности.

Но все так просто, если мама кормит грудью. Ребенка начинать подкармливать, в этом случае, можно где-то в полгода. Следуя тем же принципам. И Кормить той же натуральной и качественной пищей, в число, которой сосиски не входят!

Если же, в силу тех или иных причин, пришлось от груди отлучить, то надо быть быть втройне осторожней с выбором продуктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Max, ты что Doma сосиски пожираешь???

не верю, что люди такое еще могут есть

особенно образованные - компьютер включать умеющие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок грудной. Реакция на молочный белок - это дело совершенно обычное.А всем советчикам сидеть на диете могу пожелать того же. И посмотрю, сколько протянете. Я, млин, сидела. До сих пор тошнит от одного воспоминания.

Я - тоже ЗА приучение ребенка к человеческой еде, но я НЕ МОГУ готовить каждому отдельно! Папа отказывается есть вареное мясо и овощи, так что готовить "всем разом" отпадает. Банки - это реальный выход, хотя бы как-то экономящий время на кухне, которую я ненавижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Aug 19 2005, 10:25) ... но вот блин, мясо...как было удобно...

А что мясо то? Есть в магазинах мясо, любое, даже какое-то экологически чистое...

Отвариваешь (куриное или говяжье), натираешь на мелкую терку или в комбайне измельчаешь, и добавляешь в овощной суп или к какому гарниру. Супчики на курином бульоне можно изредка делать. Каши без молока тоже вроде съедобные, в смысле не растворимые, а из круп натуральных сваренные.

Про "удобство" можно слегка призабыть, чуток напрячься, я понимаю, что готовить отдельно ляле и взрослым не охота, НО все же стоит от "готовых или почти готовых питаний" уходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Aug 19 2005, 10:13) Max, ты что Doma сосиски пожираешь???

Да, с удовольствием. К слову, в Чехии еще и научился их есть сырыми – местные это делают без проблем. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Aug 19 2005, 10:13) Лучший вариант, естественно, кормить грудью

Кстати - не факт.

 

Мессир, где-то около годичного возраста я показал своего ребенка советскому врачу. И когда началось наставление в твоем стиле:

а чтобы не было аллергий следить за своим рационом за несколько месяцев до рождения ребенка. В рационе должны быть только натуральные продукты и мясо. Никаких полуфабрикатов и пр. гавна. После рождения сажать себя на диету из вареных или печеных овощей без фруктов, за исключением печеного яблока и никакого молока коровьего.  И так две недели. К концу первой можно ....
, мне так стало жалко женщин, которые это слушают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku