Recommended Posts

messir

безмолочная гречка (даже дрянь от Хайнц) реакции не дает. А молоко и творог я тоже уплетала будь здоров :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда тебя и витамины не спасли бы. Или, есть бы их пришлось горстями , что, неизбежно, долбануло бы где еще, и, не дай бог, по ребенку. Так что плюнь и забудь. Витамины употреблять нужно в составе органических комплексов, тогда их усваиваемость близка к 90 процентам. Синтетические же, если память не изменяет, 10-15 процентов. Причем нужный тебе, как раз, может вообше неусвоиться, а ненужный зашкалит. B общем, в сад их! Когда в мире столько вкуснятины, незачем химию жрать и детям пхать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 19 2005, 13:53) Дык, я про период беременности...

Дык, тя мона поздравить? Я гляжу это заразное просто здесь на форуме. :)

По сути: найди действительно компетентного доктора (у тя ж брат, кажись, из дохтурофф) и слушай его. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (nmk @ Aug 19 2005, 13:22) Дык, тя мона поздравить? Я гляжу это заразное просто здесь на форуме.

неа, низзя. Но вокруг столько беременных подруг, а, говорят, это заразно, вот я, как правильный теоретик, готовлюсь, на всякий случай. ;)

 

Хотя очень страааашно! :ph34r:

 

А брат у меня пофигист! У него таблетку не допросисся! Отец, когда болеет, требует лекарство "от всего", а брат в ответ: "само пройдёт". Отец аж подпрыгивает: "я тебя столько лет учил, чтобы ты сказал, что само пройдёт?!?!" :lol:

Все мои попытки "попить винаминки" называет хероментией :shetina:

Во врачи пошли, да??!?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как раз наоборот. Кажись, чему-то научился!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу как мы с супругой решали питание ребенка. Нам тогда было по 25 лет, ближайшие бабушки, слава богу, были на расстоянии нескольких тысяч км без возможности доступа и давания ц.у., так что единственными советчиками были Спок и два врача – гинеколог, а потом педиатр. К слову сказать, обое небыли воспитаны советской школой, так что на любой вопрос, типа, а можно есть при беременности апельсины? – отвечали с удивлением, - конечно, и чем больше, тем лучше. Для беременности, рекомендацией было - есть все то же, что и раньше.

 

В момент рождения ребенка мы приняли решение не кормить грудью. Причины были следующие – ребенок не должен менять активный образ жизни семьи. Благодаря этому решению, обязанности кормления ребенка были разделены напополам между родителями и бейби-ситтером. Собственно эту возможность предложил гинеколог, объяснив, что современные молочные смеси ничем не отличаются от материнского молока, оставив нам несколько дней на размышления. Останавливали молоко мы в первый день после рождения, кажется, с помощью инъекции.

 

Кормили ребенка первые полгода смесью, кажется, Нутрилон или чем-то от Нестле. После полугода начали вводить разные овощные каши и до года ребенок ел все, что ели родители. Кстати, сосиски – с особым аппетитом. Несмотря на то, что оба родителя имели букеты всевозможных аллергий и сенных лихорадок, ребенок их не заимствовал от родителей. Относительно иммунитета – первый насморк у ребенка был замечен в 3 года и до сегодняшнего дня ребенок болеет очень редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поразительный рассказ...

гинеколог установил, что "молочные смеси ничем не отличаются от материнского молока"...

ребенок - помеха активному образу...

а что, порошка засыпал, уровень всех жидкостей проверил и вперед к ситтеру...

 

"И будет у человека будующего маленький желудок, потому что он будет питаться специальными таблетками, и будет у него большая голова, потому что он будет все-время думать где же достать эти чертовы таблетки." ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Aug 20 2005, 13:37) В момент рождения ребенка мы приняли решение не кормить грудью. Причины были следующие – ребенок не должен менять активный образ жизни семьи.

Я-то думал, что смысл существования семьи - это дети. А тут оказывается, что они - помеха активному образу...

 

Вот забежал чешский дитёнок, глазами хлопает. Спрашиваю:

млин, и что едят чешские дети?!

Хихихи! - ответила и продолжала грызть репку. Любит она репку.

 

До полугода кормилась только грудью. Потом наша принцесса заявила, что количество - окей, а качества уже маловато. Начали прикармливать овощами и мясными пюре. В год перестала грудь воспринимать всерьёз и полностью перешла на нормальную взрослую (только без приправ) пищу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А моим детям не нравились все эти смеси. Что не куплю - деньги на ветер :D

А если:

Помыть крупы (рис, гречку...), просушить и перемолоть в электрической кофемолке.

Получается такой "прашек" :)

Можно варить на воде.

Я варила такие кашки на молочке + масличко

(трошечку соли и сахарку - ну, вот такая я неправильная - деткам и "белый яд").

 

И, кстати, БОРЩ - за милу душу уплетали!

Никаких раздельных приготовлений пищи.

Папе - цельный,

детям - передавленный, элементарно, вилкой в тарелке,

получалась такая кашецеобразная смесь с бульёнчиком

и мясцом (передавленным через чеснодавилку) :rolleyes:

Также и все супы подавались.

И всякие там пельмени, манты для совсем маленьких - через чеснодавилку.

съест один, за другим тянется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 20 2005, 14:45) Я-то думал, что смысл существования семьи - это дети.

И это совершенно правильно.

Но не вижу связи между активным образом жизни и качеством заботы о детях. И наоборот, уверен, что отец на которого возлагается обязанность кормления ребенка с первого дня после рождения, намного серьезнее осознает ответственность и необходимость заботы о детях.

А тут оказывается, что они - помеха активному образу...

 

 

ПыСы. Вандлер, я не написал мешать, я написал менять. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latinka, баночек продается куча в любом большом гипермаркете. Разных, в т.ч. мясных типа рис+овощи+кролик или курица+макароны+помидоры, есть рыбные, большая баночка стоит около 35-40 крон. Кроме того, я далала так: варила типа густого супа-каши с разными овощами (3 вида капусты, картошка-морковка-цукини-синенькие-горошек и т.д.), в общем, все, что есть на рынке. Перемалывала в миксере, разливала по баночкам - и в морозилку. На неделю обед ребенку был. Каждый день размораживала 1 порцию и кормила. Можно и раз в 2-3 дня варить-молоть, если есть время.

 

Фрукты - в основном, баночное пюре. Поскольку прочитала исследования по количеству содержащейся в привозных фруктах всякой гадости, чтоб лучше хранились. А производители просто обязаны выдерживать определенные нормы.

В бытность на Украине ел, конечно, все свежее, в запой. А здешние помидоры-огурцы я года 3 без слез есть не могла после наших, южных. Тем более, пихать ребенку. Когда исполнился годик, стал есть все подряд, и даже здешние овощи - пришлось. Не даем только свинину, и молоко коровье. Вместо этого даем порошковое, детское.

Алеергия ни на один продукт не проявилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler

ваш вариант мне представляется наиболее правильным :) Собственно, у нас похоже - с некоторыми ограничениями. Клоп грызет фрукты и овощи, периодически пробует еду с нашего стола (сосисок я сама не ем ;) ), но одно "баночное" кормление просто так не выкинешь, распорядок...

Да, про активный образ жизни. Полное ГВ мне не помешало тусовать в ресторациях, бегать в библиотеку, сдавать госы и писать диплом, ходить на выставки и презентации. Ничуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku